Зачем в России поднимать рождаемость? выжить бы тем, кто есть.. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:14     #101
Olechka
Старожил
 
Профиль Olechka
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 1 234
Olechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Наболело от дурдома в виде записи в сад. ... Зачем в России повышать рождаемость? кому это надо? реально всё направлено на то, чтоб люди не хотели детей.. смотрите:
-декретные и больничные ограничили пределом по выплатам, если у тебя ЗП 50 тр, получишь в два раза меньше.
-в ЖК очереди, часть анализов платно,
-в РД очереди на платные роды, роды по сертификату равны лотереи,
-в поликлиниках опять же очереди, многие наблюдаются платно, т.к. обычные врачи лечат сомнительно,
-в сады - страшные очереди, мест нет, но и те кто устроился - не всегда везунчики: ЗП у воспиталок низкая, любви и заботы к детям - мало, условия в садах не супер,
-дети пошли в сад- стали болеть: количество дней по больничным в году ограничили, а если детей трое?
-кто не устроился в сад- сидят до 3 лет с нищенским пособием,
-после сада: школа. То же сумашествие, что и с садиком, но ответственнотсь больше, т.к. школа это отправная точка на всю жизнь.
-ЭГЭ - избитая тема,
-ВУЗ - как повезёт,
-юношам - армия..

Это краткое изложение трудностей, связанных с наличием детей.
+1
Именно по всем вышеизложенным причинам я и не хочу рожать второго.
Плюс еще муж остался без работы и я единственный кормилец...
Старый 06-02-2009, 14:17     #102
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
девушки, желание рожать или не рожать детей НИКАК НЕ ЗАВИСИТ от материального состояния, положения в старне и пр... и слава богу
а государству жизненно необходимо поднимать рождаемость - иначе в недалеком будущем случится так, что людей трудоспособного возраста будет гораздо меньше, чем нетрудоспосбоного... некоторые европейские страны с этим уже столкнулись.... и государство решает свои задачи выживания.....
Я думаю, что зависит. У меня есть знакомые, сделали аборт, и не стали рожать. У одной кредит за квартиру в долларах, у другой муж в строительстве работает. Говорят, что не знаю как жить будут.
Старый 06-02-2009, 14:19     #103
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
девушки, желание рожать или не рожать детей НИКАК НЕ ЗАВИСИТ от материального состояния, положения в старне и пр... и слава богу
а государству жизненно необходимо поднимать рождаемость - иначе в недалеком будущем случится так, что людей трудоспособного возраста будет гораздо меньше, чем нетрудоспосбоного... некоторые европейские страны с этим уже столкнулись.... и государство решает свои задачи выживания.....

Это и нам, простым смертным надо тоже!
Старый 06-02-2009, 14:21     #104
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Я думаю, что зависит. У меня есть знакомые, сделали аборт, и не стали рожать. У одной кредит за квартиру в долларах, у другой муж в строительстве работает. Говорят, что не знаю как жить будут.
Опять не соглашусь. Имею знакомую, которая очень тепло относится к моим детям, заработала на свою квартиру, уже лет 5 как не работает и не планирует, замужем - дом полная чаша, при этом всём не хочет рожать. Вот не хочет и всё. А ведь всё есть....
Старый 06-02-2009, 14:22     #105
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Сказочница ваша знакомая. Нет тут такой платы родителям "за привоз детей". Детские пособия для всех категорий граждан одинаковы и т.д.
Вы меня неправильно поняли. Конечно, она имела в виду детское пособие.
Старый 06-02-2009, 14:24     #106
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение

Это и нам, простым смертным надо тоже!
ППКС, а то будем в старости в пожилом государстве жить... Должен быть баланс. А это наша задача, а никак не государства.
Старый 06-02-2009, 14:25     #107
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаАната Посмотреть сообщение
Я думаю, что зависит. У меня есть знакомые, сделали аборт, и не стали рожать. У одной кредит за квартиру в долларах, у другой муж в строительстве работает. Говорят, что не знаю как жить будут.
у всех по разному.
у моих знакомых почти те же проблемы - ничего, никто не опустил руки, родили и работают..
и не такие времена бывали..
а вообще-не хотите - не имейте, вроде сейчас эта проблема уже нашла свое решение
Старый 06-02-2009, 14:26     #108
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашильда Посмотреть сообщение
А какое образование они не смогут получать? Обязательно высшее нужно, или можно обойтись ПТУ? Я конечно вакансии не искала, но что-то мне подсказывает, что необходимы сварщики, строители, монтеры... кто там еще.. да кто угодно. Вот те же милиционеры, везде недобор. Но там денег мало, а надо чтобы сразу много было...
А если они захотят высшее? Почему нужно "обходиться"? По-моему, мы уже много лет всей страной "обходимся". А ЖИВУТ те, которые у власти и проводят соответствующую политику.
Не надо, чтобы денег было МНОГО. Надо, чтобы на зарплату можно было жить. Именно ЖИТЬ, а не выживать и не обходиться.
Старый 06-02-2009, 14:26     #109
НатаАната
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Луначарского, 52
Сообщения: 7 747
НатаАната отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
Опять не соглашусь. Имею знакомую, которая очень тепло относится к моим детям, заработала на свою квартиру, уже лет 5 как не работает и не планирует, замужем - дом полная чаша, при этом всём не хочет рожать. Вот не хочет и всё. А ведь всё есть....
Ну.. это исключения. Всегда ест люди, не хотящие рожать и желающие "для себя пожить". Но большинство рожало бы по второму и третьему, если .. ну вот как-то было бы поспокойней и денег побольше.

Да и вобще я денег сама заработаю, но как? если в сад не устроится, если с работы за больняки могут уволить? если размер больничных ограничен? То есть, я училась, нарабатывала стаж, и могу найти работу с большим заработком, но - все эти "Но".
Старый 06-02-2009, 14:27     #110
ACURA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 310
ACURA отсутствует


ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО МЫ РОЖАЕМ НА ЗЛО ГОСУДАРСТВУ!!!
Государство нам создает и создает трудности, а мы все равно РОЖАЕМ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.