А вы в садик записались? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 00:04
ответ для barbakashka на сообщение "А вы в садик записались?"
    #101
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Девушки, а в Красносельском районе как происходит запись? Через сад или через РОНО? Я нигде ещё не была. Ужас!
Старый 14-03-2008, 02:38     #102
Kondi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н - ЮЗ
Сообщения: 2 181
Kondi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Девушки, а в Красносельском районе как происходит запись? Через сад или через РОНО? Я нигде ещё не была. Ужас!
Ксения, привет!.... Да, млин...только через РОНО...Хотела вчера по садам ЮЗа поездить, но не рискнула пока,и погода не та... мрак совсем..(((, я недавно в РОНО записалась, но это пустой номер - у ЮЗ а бооольшая очередь...Звонила заведующим,- только РОНО, иначе не примут, хотя закон нарушают.. Но я уже вроде раздумала в этом году одавать Влада, по крайней мере, на день..
Старый 14-03-2008, 09:43     #103
Klio
Элита
 
Профиль Klio
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 337
Klio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kondi Посмотреть сообщение
Ксения, привет!.... Да, млин...только через РОНО...Хотела вчера по садам ЮЗа поездить, но не рискнула пока,и погода не та... мрак совсем..(((, я недавно в РОНО записалась, но это пустой номер - у ЮЗ а бооольшая очередь...Звонила заведующим,- только РОНО, иначе не примут, хотя закон нарушают.. Но я уже вроде раздумала в этом году одавать Влада, по крайней мере, на день..
Да я тоже на целый день не хочу. Но все равно надо записаться.... Юль, а ты знаешь, какие садики у нас хорошие? Просто не хочется лишь бы куда попадать через это РОНО. Мне кажется, что если индивидуально с заведующей общаться, больше шансов попасть в нормальный садик.
Старый 14-03-2008, 14:09     #104
Катринf
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Город на Неве, Фрунзенкий
Сообщения: 4 186
Катринf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Маргарита Посмотреть сообщение
Нам сказали, что договор заключать после 20 августа. Документы все взяли. Сказали приходить на собрание в конце апреля. Вы в какой садик записались?
В 50
Старый 14-03-2008, 16:01
ответ для Катринf на сообщение "В 50"
    #105
Sen-Chi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 756
Sen-Chi отсутствует


а у нас так было-муж почти налысо подстригся и пошел отдавать документы, так как мы уехали с сынулей...картина-полулысый, высокий, в костюме и с каменным лицом-пришел к заведующей и сказал-мы будем ходить в ваш садик.Так вот и попали
Старый 14-03-2008, 18:14     #106
Bona
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 133
Bona отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetybee Посмотреть сообщение
А кто-нибудь записывался в сад Московского района???

Да,откликнитесь!!Мы подали документы в Роно в январе,в марте обещали нам позвонить,пока тишина...может надо было по садам ходить??Я уже ничего не понимаю!!
Старый 14-03-2008, 18:17
ответ для barbakashka на сообщение "А вы в садик записались?"
    #107
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


странно мы тоже записывались в РОНО.сказали идите ждите.
Старый 14-03-2008, 18:48
ответ для barbakashka на сообщение "А вы в садик записались?"
    #108
Oksanochka
Старожил
 
Профиль Oksanochka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 040
Oksanochka отсутствует


И я ничего не понимаю...то ли в РОНО, то ли в садиках нао записываться...И есть ли шансы попасть в этом году в сад??? Нам Красногвардейский район нужен...
Старый 14-03-2008, 19:37     #109
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klio Посмотреть сообщение
Да я тоже на целый день не хочу. Но все равно надо записаться.... Юль, а ты знаешь, какие садики у нас хорошие? Просто не хочется лишь бы куда попадать через это РОНО. Мне кажется, что если индивидуально с заведующей общаться, больше шансов попасть в нормальный садик.
Я вот не знаю какие садики у нас хорошие Мы записывались в октябре в РОНО в ближайшие 3 (54,38,19). Бумажка пришла из 19. Сегодня ходила к заведующей - отдала справку, что медкарта в работе. Фиг знает, что за сад. Внутри вроде ничего, симпатишно Заведующая - старенькая, вроде - адекватная. В ясельную группу заглянула - мебель новая. Но вот территория у них так себе
Старый 14-03-2008, 20:55
ответ для barbakashka на сообщение "А вы в садик записались?"
    #110
*May*
Гость
 
Профиль *May*
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 8
*May* отсутствует


Здравствуйте, девушки!
У нас была долгая эпопея с местом жительства - не знала, где в итоге осядем.
В итоге стала устраивать сына в садик (ясли, 2 х лет) в Центральном районе. Ничего про сады особого не выяснила (мало инфо от мамочек даже на площадке, да и времени не было). Пошла в РОНО где-то 9-го февраля.
В конце февраля уже (!!!!! в шоке) мне позвонили из ближайшего сада о зачислении.
- сад - как тут выше написали - для меня главное адекватное отношение к детям. судя по найденным позже отзывам - есть. Я понимаю желание отдать ребенка в самый лучший, оздоровительный и пр. критерии сад. НО - это нереально для всех. Я была готова на НОРМАЛЬНЫЙ вариант и не обязательно рядом (20 мин. на коляске - нормально было бы)
- мне до сих пор не верится, что я так легко отделалась. без особой очереди в РОНО. без нервотрепок и звонков.

мне кажется, что иной раз проблемы создают сами мамы (сейчас никого конкретно не имею в виду на форуме) - я хочу только этот сад (лучший) и никакой другой. Если мы туда не попали - значит ВСЕ, РОНО не работает, заведующие взяточники и пр и пр. Почему не берутся в расчет другие варианты, если уж так надо? А вместо этого накаляется обстановка.

проблема - это когда в итоге по всем сформированным спискам вы не попадете НИКУДА! это проблема.


Теперь о своем снова. У меня легкий депресс после прочитанных форумов вот почему - скорее всего у нас состорится переезд. из центра, где объективно (я это понимаю) попасть в садик проще. И я в легком трансе уже сейчас - скорее всего это будет НЕвский район.
кто нибудь знает о ситуациях - когда записаны уже в сад в другом районе. но из-за смены места жительства надо утраиваться срочно в другой сад. опять и снова общая очередь, как я полагаю..............?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.