Ваши "ляпусы" во время готовки =) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 19:06
ответ для Vampirka на сообщение "надо было гостей позвать! :)"
    #101
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vampirka Посмотреть сообщение
надо было гостей позвать!
К сожалению, дите болело.
Зато муж ДОВОООООЛЬНЫЙ ходил...
Старый 17-12-2007, 22:58     #102
KengaRU
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 068
KengaRU отсутствует


Я мелкая была, решила маме блинчиков испечь - вместо муки случайно взяла крахмал, а вместо бутылки с маслом (они тогда все одинаковые были) схватила сироп. В итоге - на сковородке большая конфетка из сиропа и не прожаривающиеся лепешки )))
Старый 18-12-2007, 16:23     #103
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


мужнин ляпсус: решили варенички сварить. говорит отдыхай - я сам. все как надо - воду вскипятил, посолил, вареники кинул потом спрашивает: а солить надо, это ему в душу сомнения закрались, вареники то с вишней были)) после некоторых метаний по кухне, воду слил, вареники промыл, залил ХОЛОДНОЙ водой и доделал блюдо.
и что удивительно - вареники не раскисли, качественные в окее видимо вареники делают)
Старый 26-12-2007, 12:22     #104
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


В котлеты не положила яйцо и пришлось намазывать на хлеб, как паштет, потому что развалились.
Старый 09-02-2008, 15:43     #105
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Monechka Посмотреть сообщение
Еще солила капусту. Дали рецепт - на 3-литровую банку 3 ст. л. соли.
Я букву "л" не заметила и засыпала 3 стакана.
Капуста стояла недели 3 в банке - как "живая". Ну пробовать мы ее даже и не стали...

Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
В котлеты не положила яйцо и пришлось намазывать на хлеб, как паштет, потому что развалились.
о, ну это вообще классика жанра
Старый 13-02-2008, 03:06     #106
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


какой чудесный топ! спасибо

у меня тоже была история с шарлоткой. завезли нам много лет назад здоровенный мешок яблок. мы их и пекли, и в компот, и на варенье... шарлотку разумеется делали каждый день. и вот неделю на третью шарлотки, я на полном автомате делаю тесто. ставлю в духовку, смотрю- пузырится как-то странно. все пропеклось чудненько, отрезала, стала есть. думаю- чего-то вроде не хватает... оказалось- яблоки положить забыла

еще была тема с дедушкой моей подружки. он на даче один остался в начале 90х, когда только стали всякие импортные штуки появляться. пожарил себе яичницу... вместо маргарина взял зеленую пасту для мытья посуды- Аякс, был такой. долго вкусу удивлялся
Старый 13-02-2008, 10:41     #107
Prime
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 76
Prime отсутствует


Ну и смеялась я !!!

Большинство - любители варёной сгущенки!
Моя сестра то же..... и сразу же после того, как мама, наконец-то, отремонтировала кухню..... бедный папа... досталось ему, а сестра так и не созналась, что сталактиты на потолке - её рук дело...
Старый 13-02-2008, 11:14     #108
Martysh
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 155
Martysh отсутствует


У меня муж супчик себе в школьные годы сварил - пересолил, ну и положил сахар - гадость, говорит, редчайшая
Старый 13-02-2008, 12:18     #109
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Приятельница приехала в гостии к двум раздолбаям-студентам. Утром после пьянки, пока они спали, она решила слегка облагородить их жилище и долго... очень долго... очень-очень долго отмывала посуду металической мочалкой. Когда ребята на кухню вышли - их сковородки прямо блестели чистейшим алюминием. До этого утра они были с тефлоновым покрытием.
Старый 13-02-2008, 12:46     #110
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Вспомнила и про себя.
Предки велели сестру покормить. Картошка была отварена уже, надо было только слегка разогреть ее на сковородке. Газ подожгла и пошла дальше с мелкой собачиться. В итоге замолчали обе только когда запах гари почувствовали. Пришлось ножом срезать подгоревшее и есть, т.к. голодные были. Зато помирились за этим делом.

Еще тоже в подростковом возрасте родителям пришлось непредвиденно где-то задержаться. Мама звонит - картошки отвари, сами поешьте и нам оставьте.- Справишься? - Справлюсь! - Только с ножом осторожно. - Да стправлюсь я! Вообщем, мы-то поели. А родителм почему-то не понравилась плавающая уже часа 4 в воде картошка после варки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.