Жестоко ли это? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 17:28     #101
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от не песец Посмотреть сообщение
вот мы тут спорим-спорим, я то не лезу,как обычно,а муж сейчас едет с елки,где не всем детям хватило подарков, просто не хватило, и это ужасно....
Вот это да...Это где так?
Старый 23-12-2008, 20:33
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #102
БабушкаКатиМаксима
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 12
БабушкаКатиМаксима отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Ребенок в дед мороза верит, но письмо ему не написал, лень. Считает, что дед мороз ему и так подарок принесет. Но дед мороз-мама с этим не согласна – это во первых. Во-вторых подарка на новый год ребенок не заслужил. Весь год вел себя плохо и не хочел учиться. Так вот дед мороз решил ему на этот новый год ничего не дарить. Хотя в душе деда мороза есть нота сочувствия по отношению к ребенку, но мешает обида на то, что ребенок элементарно не уважает родителей и не хочет учиться. Это жестоко будет не подарить ему на новый год подарок от дед мороза и от себя?
Ничего страшного, что ребенок не написал письмо ДМ. Новый Год - это сказочный праздник и должны быть чудеса. Ребенок обязательно должен найти под елкой подарок.Этот подарок не за заслуги, а потому что НГ-это сказка. А если ребенок плохо вел себя весь год, то уж подарка, в крайнем случае, надо лишать не его, а его родителей,ведь как они его воспитывают таков и результат. Извините, но это откровенно.
Старый 24-12-2008, 09:06
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #103
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Думаю, что от Деда Мороза подарок действительно можно не дарить. А подарить от себя со словами "я знала, что ДМ тебе ничего не подарит, но решила подарить от себя". И подарить что-то скромное.
Пройдет время, веры в ДМ больше не будет, а обида на родителей появиЦа. Все таки мы любим наших детей не за то как они хорошо себя ведут, хорошо учатся или слушаются с первого раза. Правда? И ребенок должен понимать, что окружающие не обязаны его любить, но родители то его любят любым.
Старый 24-12-2008, 10:36     #104
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
Я дожила уже до седин а до сих пор не знала, как надо писать письмо ДМ. Я никогда его не писала, мои дети не пишут, и это не мешает ДМ класть подарки под елочку.
Имхо, Дед Мороз на то и волшебник, чтобы дарить подарки просто так.
А с ленью надо бороться остальные 364 дня в году.
Все имхо.

И у нас не было и нет такой традиции - писать письма. И сын не пишет.
Просто каждый озвучивает, что хотел бы получить, и все.

А подарки на НГ дарят всем, и двоечникам и хулиганам. Потому что детей любят независимо от их успехов.
Старый 24-12-2008, 11:53     #105
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от cler Посмотреть сообщение
Пусть ДМ подарит подарок для " плохих" детей. А если серьезно, то я бы написала письмо от имени ДМ. Вот там и можно высказать пожелания и замечания. Можно отправить на свой адрес заказным письмом на имя ребенка.
Отличная идея! Пусть ДМ напишет, что он весь год "следил" за успехами ребенка и остался не очень доволен и т.п.
Старый 24-12-2008, 12:05     #106
Сюся
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 608
Сюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
И жестоко. И глупо.. ...И такое ощущение, что и обиженые родители ещё не вышли из детского возраста.
+1
Старый 28-12-2008, 21:32
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #107
Бабука99
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 12
Бабука99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama555 Посмотреть сообщение
Ребенок в дед мороза верит, но письмо ему не написал, лень. Считает, что дед мороз ему и так подарок принесет. Но дед мороз-мама с этим не согласна – это во первых. Во-вторых подарка на новый год ребенок не заслужил. Весь год вел себя плохо и не хочел учиться. Так вот дед мороз решил ему на этот новый год ничего не дарить. Хотя в душе деда мороза есть нота сочувствия по отношению к ребенку, но мешает обида на то, что ребенок элементарно не уважает родителей и не хочет учиться. Это жестоко будет не подарить ему на новый год подарок от дед мороза и от себя?
если ребенок верит в деда мороза пускай вера эта остается на все детство, а за плохую учебу
ребенка можно наказать и по другому, лишить сладкого или детских передач
Старый 28-12-2008, 22:53
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #108
Дагмара
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: МЕЖДУ м.Владимирская, м.Достоевская, м.Маяковская, м.пл.Восстания, м.Лиговский пр.
Сообщения: 6 959
Дагмара отсутствует


А еще можно от Деда Мороза подарить ребенку подарок "со значением" Учебное пособие какое-то, развивающую игру, умную книгу.
И пожалуйста имейте в виду - плохое поведение ребенка и нежелание учиться и лень в первую очередь вина не ребенка, а родителей или это какие-то органические нарушения (у моей старшей такая ерунда из-за родовой травмы). Ни разу не оставляла ее без подарка, но делалось все примерно так же, как советую.
Старый 29-12-2008, 00:15
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #109
мышь Софа
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 186
мышь Софа отсутствует


Моя (8)пишет, потому что ,ее всегда возили в Русскую деревню, где есть Дом Деда Мороза с ящиком для писем и она, однажды, увидела приезд Деда Мороза и он ее погладил по голове, одну из многих... ПОсле этого - письма всегда. Я их даже не читаю. Это же ЕЕ письма. А про желания и так знаю - мой же деть. И , потом, она всегда сама озвучивает, со словами: ты же все равно забудешь, правда?! Забудь, а то не сбудется.
А ничего не дарить на Новый ГОд ребенку......Глупо. кроме обиды и разочарования - ребенок ничего не вынесет из этого. Друзья взхалеб будут рассказывать о подарках и спросят его: а тебе что подарили..И что он ответит: НИЧЕГО?!
Бррр.
Старый 29-12-2008, 10:57
ответ для mama555 на сообщение "Жестоко ли это?"
    #110
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Еще раз - давайте отделять Любовь и Вседозволенность.
Любовь должна быть понимающая , но сторогая. У ребенка должна быть ответственность.
А когад мы все прощаем и снова и снова дарим. даем. разрешаем - это не любовь, извините.
А попустительство.

И опять напомню - ДЕд МОроз - это не Фея-Кремтная, он приносит подарки или Кусочек угля - кто что заслужил.
В идеале ДЕд Мороз следит весь год и по его результатам приносит подарки или дарит что-то, что заставит ребенка подумать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.