Вегетососудистая дистония - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2007, 00:22     #101
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
спится - это когда в полпервого ночи не сидишь в инете оттого и шатает по утрам


Я сова, мне нормально. Раньше по утрам от этого не шатало.
Старый 07-11-2007, 00:27     #102
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
Не моя идея,кто-то из девушек посоветовал монетки,а у меня их нет,пришлось кофеварку задействовать.Смех да и только.Сплю и кофеварка у виска лежит-охлаждает.

Мокрое полотенце. Мне ,правда , от приступов панических атак помогает.
Старый 07-11-2007, 10:02     #103
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Мокрое полотенце. Мне ,правда , от приступов панических атак помогает.
Мокрое полотенце холодное я на грудь кладу-замечательно уменьшает тахикардию,это еще моей бабушки рекомендации.
Старый 07-11-2007, 10:12
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #104
TASA
Старожил
 
Профиль TASA
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: пл.Мужества-Муринский
Сообщения: 1 473
TASA отсутствует


Девочки я тоже с вами.
Как родила 3 года назад- так и началось , причем часто с рвотой даже(мне потом обьяснял вряч, что переферическая систем дает сбой и начинается- перистаольтика кишечника такая- что рвет и звиняйте по большому 8 раз в день можешь сходить )

Я думала- все- какая то болезнь - кранты мне. Потом доктора Курпатова начала смотреть - там про панические атаки было- так я сама поставила себе диагноз, купила книгу курпатова - все прошло на год. Сейчас чувствую опять начинается, но не сердце и дыхание, а какая то огромная тревожность непонятно по какому поводу. Например муж сейчас за завтраком рассказал, что ему кошмар приснился, что нас сносит рекой и мы погибаем.- Все меня тошнит, мне фигово, ща пойду попью валлокардин.
А вообще в мои планы входит психотерапевт- немаху уже так тревожиться.
))))
Старый 08-11-2007, 10:00     #105
пупс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 869
пупс отсутствует


Кто спрашивал про контрастный душ? Подбирать надо индивидуально, конечно желателен максимум в разнице температур горячей и холодной воды. Но т.к. сейчас вода из крана очень холодная, то начинать можно все-таки добавляя теплой воды в холодную, а не один холодный кран открывать. Время подбирается индивидуально. Я делаю так: КАЖДОЕ утро (это важно), не пропуская, сначала моюсь под водой обычной температуры, потом начинаю чередовать 40 сек. холодной воды (открыт один холодный кран), 40 сек. горячей воды (как можно терпеть), и так 5 раз холодной и 5 раз горячей, заканчиваю холодной водой 1,5 мин. Все надо подбирать индивидуально и время и температуру, это может быть и по 30 сек. и по 1 мин. Важно: принимать душ обязательно с головой; учитывать тот факт что сначала при смене горячей воды на холодную очень сильно изменяется давление и темнеет в глазах, нужно глубоко дышать, будет легче. Конечно, первые 2-3 месяца с ужасом думаешь об очередном походе в душ, организм боится и весь сжимается, а потом вырабатывается потребность и нет проблем, наоборот организм требует. Подчеркиваю, что я никого не агитирую и нужно слушать свой организм, мне это подходит, кому-то может не подойти. Но я много лет пившая таблетки горстями через день, мучавшаяся приступами головной боли, тошноты и всех остальных удовольствий забыла об этом и замечательно себя чувствую. Удачи.
Старый 08-11-2007, 22:42     #106
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Кто спрашивал про контрастный душ? Подбирать надо индивидуально, конечно желателен максимум в разнице температур горячей и холодной воды. Но т.к. сейчас вода из крана очень холодная, то начинать можно все-таки добавляя теплой воды в холодную, а не один холодный кран открывать. Время подбирается индивидуально. Я делаю так: КАЖДОЕ утро (это важно), не пропуская, сначала моюсь под водой обычной температуры, потом начинаю чередовать 40 сек. холодной воды (открыт один холодный кран), 40 сек. горячей воды (как можно терпеть), и так 5 раз холодной и 5 раз горячей, заканчиваю холодной водой 1,5 мин. Все надо подбирать индивидуально и время и температуру, это может быть и по 30 сек. и по 1 мин. Важно: принимать душ обязательно с головой; учитывать тот факт что сначала при смене горячей воды на холодную очень сильно изменяется давление и темнеет в глазах, нужно глубоко дышать, будет легче. Конечно, первые 2-3 месяца с ужасом думаешь об очередном походе в душ, организм боится и весь сжимается, а потом вырабатывается потребность и нет проблем, наоборот организм требует. Подчеркиваю, что я никого не агитирую и нужно слушать свой организм, мне это подходит, кому-то может не подойти. Но я много лет пившая таблетки горстями через день, мучавшаяся приступами головной боли, тошноты и всех остальных удовольствий забыла об этом и замечательно себя чувствую. Удачи.
Молодца!Так держать!От себя добавлю,что все-таки заканчивая процедуру холодной водой,нужно растерется жестким полотенцем.Тут вам и закалка-болеть не будете, и сосуды укрепляются хорошо.
Старый 08-11-2007, 23:16     #107
Маленькая Женщина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщения: 2 174
Маленькая Женщина отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Кто спрашивал про контрастный душ? Подбирать надо индивидуально, конечно желателен максимум в разнице температур горячей и холодной воды. Но т.к. сейчас вода из крана очень холодная, то начинать можно все-таки добавляя теплой воды в холодную, а не один холодный кран открывать. Время подбирается индивидуально. Я делаю так: КАЖДОЕ утро (это важно), не пропуская, сначала моюсь под водой обычной температуры, потом начинаю чередовать 40 сек. холодной воды (открыт один холодный кран), 40 сек. горячей воды (как можно терпеть), и так 5 раз холодной и 5 раз горячей, заканчиваю холодной водой 1,5 мин. Все надо подбирать индивидуально и время и температуру, это может быть и по 30 сек. и по 1 мин. Важно: принимать душ обязательно с головой; учитывать тот факт что сначала при смене горячей воды на холодную очень сильно изменяется давление и темнеет в глазах, нужно глубоко дышать, будет легче. Конечно, первые 2-3 месяца с ужасом думаешь об очередном походе в душ, организм боится и весь сжимается, а потом вырабатывается потребность и нет проблем, наоборот организм требует. Подчеркиваю, что я никого не агитирую и нужно слушать свой организм, мне это подходит, кому-то может не подойти. Но я много лет пившая таблетки горстями через день, мучавшаяся приступами головной боли, тошноты и всех остальных удовольствий забыла об этом и замечательно себя чувствую. Удачи.
Спасибо, это была я . Но честное слово не готова к такому пока ни морально, ни физически... . А Вы просто молодец! Начать хочется, но помягче... Я горячую воду вообще не переношу, а с головой погрузиться под холодную воду нельзя совсем, так как имею хронь гайморитную ... Ну может мне подойдет более мягкий промежуточный вариант, без головы хотя бы . Но что-то делать надо, а то уже третий день с валокордином засыпаю, а днем по стеночкам-по стеночкам... А когда ложусь, так вообще, как раньше после хорошей выпивки - вертолеты в голове , хоть сидя или стоя спи. Это тоже к ВСД относится? Самое интересное, что давление для меня нормальное, 100-110 верхнее.
Старый 08-11-2007, 23:19     #108
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLY&POLLY Посмотреть сообщение
Спасибо, это была я . Но честное слово не готова к такому пока ни морально, ни физически... . А Вы просто молодец! Начать хочется, но помягче... Я горячую воду вообще не переношу, а с головой погрузиться под холодную воду нельзя совсем, так как имею хронь гайморитную ... Ну может мне подойдет более мягкий промежуточный вариант, без головы хотя бы . Но что-то делать надо, а то уже третий день с валокордином засыпаю, а днем по стеночкам-по стеночкам... А когда ложусь, так вообще, как раньше после хорошей выпивки - вертолеты в голове , хоть сидя или стоя спи. Это тоже к ВСД относится? Самое интересное, что давление для меня нормальное, 100-110 верхнее.
Может Вам Допплера сделать?
Старый 08-11-2007, 23:44     #109
Маленькая Женщина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, Гражданка-Сити
Сообщения: 2 174
Маленькая Женщина отсутствует


Да делала, у меня незначительное нарушение кровотока, так это ж давно, после каратэ в старческом возрасте , еще до родов было и после осталось, но такого состояния идиотского раньше точно не было. А невролог считает, что к остеопату идти не стоит почему-то... Ну до родов точно башка не кружилась. А сейчас, простите, хоть сразу к тазику (эх, был где-то смайл соответствующий)....
Старый 09-11-2007, 00:21
ответ для Angora на сообщение "Вегетососудистая дистония"
    #110
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


К сожалению не молодеем мы,и то,что организм ранее компенсировал сам,теперь и вылезает,плюс рождение ребенка всегда стресс для организма,меняется режим и график,нервы уже не те.Чего уж вы удивляетесь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.