Кем работают мамы первоклашек? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 15:42     #101
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Мнда... Тяжелые сейчас времена... Я вспоминаю, что я в подготовительной уже группе САМА ходила в садик, а по родительской записке меня и отпускали одну домой.... В школу-то разумеется с первого класса одна ходила. И туда и обратно. Жуть, конечно, а не времена...
+1 И я! Так было чудесно! Ощущала себя жутко взрослой.
Старый 19-02-2009, 16:15     #102
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Мне - отлично, тем более, что как раз дома работать могу и муж со мной проекты обсуждает . Про маникюр-стрижки - я ни разу не делала маникюр в салоне, дорогие стрижки - не вижу смысла, просто подкорачиваю волосы. Ну я, вообще, нетипичная женщина - платья не люблю, украшения не ношу, меха - ненавижу. У меня и ник не случайный, служила, и в камуфляже себя отлично чувствую. И работа-не работа на мои вкусы и привычки не влияет.
Вау!
Старый 19-02-2009, 16:19     #103
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Вот ещё и поэтому потенциальная домохозяйка должна быть прекрасно образована. Чтобы никто из домочадцев не думал, есть ли смысл с ней что-то обсуждать.
Образование надо не только получить, но и сохранять на уровне. Каждый выбирает по себе ... ну и далее по тексту.
Старый 19-02-2009, 16:29     #104
Элик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Светлановский,103...наконец-то
Сообщения: 668
Элик отсутствует


работала с 8 до 17, перед первым классом договорилась на график 8-16,30 за счет сокращения обеда. Ехать до школы больше часа, но к 18-00, когда кончается продленка, успеваю. У меня проблема утром-отводит папа, а если, не дай Бог он в командировке-приходиться на час опаздывать-отпрашиваться. Когда в сад ходили всегда забирала последней
ЗЫ про маму второй раз стала задумываться в связи с кризисом-чтоб не сократили
Старый 19-02-2009, 18:56     #105
Рыжый UP
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 481
Рыжый UP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Не могут дети сами (исключения есть, но единичны), для этого нужно соответствующее окружение. В маргинальной семье светоч разума вырасти не может! И в "простой" тоже.
Интересно мы все могли
Учились сами - ни кто не помогал
А наши дети не могут, это почему?
Старый 19-02-2009, 19:03     #106
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Не могут дети сами (исключения есть, но единичны), для этого нужно соответствующее окружение. В маргинальной семье светоч разума вырасти не может! И в "простой" тоже.
ну семья у меня конечно, не маргинальная. но достаточно простая?
библиотека была хорошая, это да, дома
а вот мама работала по 12 часов+выходные дома тоже работала, плюс командировки - жила я у соседей, с 10 лет одна
я. канеш, не светоч, но и дурой, мягко говоря, себя не считаю
и что самое странное, окружающие вроде тож
логика этого замечания мне осталась не понятной
Старый 19-02-2009, 19:19     #107
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


У меня ненормированный рабочий день. НО правда есть коммандировки. В это время ребенок у свекрови, а так я стараюсь справляться, а еще мы три раза в неделю на дзюдо ходим.
Старый 19-02-2009, 19:26     #108
gerda888
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
gerda888 отсутствует


Сейчас моя старшая заканчивает школу, а "малыш" 4 класс. Могу сказать, что безвыходных ситуаций не бывает. В тот момент, когда дочь пошла в 1 класс, малыш одновременно пошел в ясли, я же работала и училась в вечернем институте, жили без папы. Утром я отводила их в школу-ясли и попутно брала подружку-одноклассницу моей дочки с соседнего дома. А из школы мне мою дочь приводили родители той девочки. Мы обошлись без продленок. Когда сын пошел в школу, я устроилась работать 2 через 2. Таким образом, я его приводила 2 дня, один день-бабушка. один день -няня. Могу сказать, что всегда прилично зарабатывала и много занималась детьми, что продолжается и по сей день. Все успеть можно!!!! А на работе моя коллега договорилась приходить на 30 минут пораньше,и уходить на 30 минут пораньше, чтобы забрать дочь из продленки. Тоже-выход!
Старый 19-02-2009, 19:39     #109
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Не могут дети сами (исключения есть, но единичны), для этого нужно соответствующее окружение. В маргинальной семье светоч разума вырасти не может! И в "простой" тоже.
А что вы под "простой" и не простой семьей понимаете? ВЫ себя к какой причисляете?
Я например одна воспитываю сына, ни каких алиментов не получаю. Работаю, но ребенок не обделен три раза в неделю ходит на дзюдо в спортивную школу. Плюс в школе есть кружки. Летом ездим на море. И ребенок гордится моей профессией. Мне кажется для женщины важна реализация в жизни, да дети это наше все. Но не стоит забывать, что и мужья не вечны и всякое может случиться. А куда может пойти женщина несколько лет отсидев дома?
И потом я знаю не мало рабочих семей, где растут прекрасные дети.
Старый 19-02-2009, 19:51     #110
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Я думаю, что реализация для женщины важна, важна еще и пенсия. Понимаю, что надеятся у нас не на кого, пенсии смешные, но хоть что-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.