Метод Кристеллера или выдавливание ребенка - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 20:30     #101
per4inka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 044
per4inka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Света, спроси по-другому..Кто-нибудь в этой СТРАНЕ умеет принимать роды???
У меня хорошая знакомая пару месяцев назад ребенка в Германии рожала - тоже выдавливали... Так, что этот метод не только у нас используется.


А мне мама рассказывала, то меня щипцами тянули и тоже давили - узкий таз и крупный плод, я была 4 300 и 58 см Почему-то кесарево делать не стали.
По здоровью - без последствий
Старый 29-01-2009, 22:23     #102
Petronad
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 52
Petronad отсутствует


У меня был давно метод Кристеллера (в карточке написано). Непрерывные схватки 10-12 часов, прокол пузыря, еще 6 часов, потуги пошли, а шейка не открыта до конца. Роды принимали 5 человек (передо мной стимулировали роды мертвого младенца), бригада была самая опытная. За 3 потуги родить не смогла, обвитие пуповиной, да и сил уже не было, из-за начавшейся внутриутробной асфикции стпл врач давить, потом акушерка в какой-то момент одновременно с выдавливанием подрезала промежность, мальчик мой вылетел как пробка от шампанского под углом 45 градусов, бабулька-санитарка еле успела поймать его на поднос (стояла рядом, держала эту штукенцию, я еще понять не могла зачем). Закричал сразу, 3250, 52 см, 8/9 по Апгар. Принесли через сутки, выписали через 10. Год были на диспансерном учете (я узнала, только когда сняли - никто не предупредил). Зубки в 5 месяцев, встал в 6, сел в 7, пошел в 9, в 10 уже бегал вовсю. В год 11600, 12 зубов. В школе без проблем, институт технический. очень спокойный, явно выраженный сангвиник. Просто повезло со страшной силой!!!

Извините, что написала в Особых детках (иногда захожу, чтоб потом знакомую "подкачать" успехами деток, у неё проблемы), сердце кровью обливается за всех Особых!!! Сил вам: и мамам, и ребятишкам! Любви и терпения!
Старый 30-01-2009, 00:06     #103
Blue_rose
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 3
Blue_rose отсутствует


выдавливали. слабая родовая деятельность + после того как пошли потуги через некоторое время стало пропадать сердцебиение дитенка так что меня быстро отвели в родзал, эпизио, выдавливание и я родила. я так понимаю что здесь счет шел на секунды и действовать надо было быстро, так что выдавливание возможно спасло жизнь моему сыну. в последствии несколько дней в реанимации (отек мозга), 2 дня на ИВЛ. в 2 месяца невролог на осмотре сказала что если ы не выписка она не догадалась бы что были проблемы в родах и выдавливание (врач сама про это спросила, видать и впрямь хватает последствий)
Старый 30-01-2009, 01:03     #104
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


кошмар какой!!! а я и не думали и не знала что это с такими последствиями... давили, на ребрах наверно были трещины, жутко болели. Безводный период - 9 часов. Стимуляция. Надрезы. Щипцы с общим наркозом. У сына был синяк на лице и большая кефалогематома.Тройное обвитие. Пополз в 9 мес. Заговорил в 2,7. Что имеем сейчас: неврология (штук 5 диагнозов), логопедия - дизартрия, ортопедия - плоско-вальгусная деформация стоп, жуткий аллергик, БА. А в роддоме вообще никто - ничего не сказал. Мой первый вопрос когда очнулась после наркоза: ДЦП? был ответ : в 3 мес будет видно. У невролога в полке "все превосходно". В 1г и 7 я решила что все-таки проблемы есть - пошла к другому неврологу, и начали все разгребать потихоньку... в карточке про щипцы есть, а вот про выдавливание ни слова(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.