Про прохожих - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 02:15     #101
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
Иду с коляской во дворах,где нет поребрика.Иду с краю.Вдруг с зади машина сигналит,я поворачиваю голову в машине дама преклонных лет,стоит по середине.Я иду дальше,т.к рядом,не задевая меня место что бы могли разъехаться еще две машины.Эта "дама" ровняется со мной и начинает нецензурно выражаясь,орать,типа что я здесь хожу,у меня ,что ребенок чужой что б по среди дороги с ним ходить.Я была в шоке.Я как всегда отреагировала остро.нецензурно.Места видите ли ей мало.Сами носятся по дворам ,с ребенком погулять уже негде.Вот.

Это я к тому что я на таких доброжелателей остро реагирую.
У нас была подобная ситуация. Мы с подругой во дворе шли, поребриков там нет. Проезжала машина с группой молодых людей. Так девушка из машины, с перекошеным от недовольства лицом, выдала в сторону подруги "Рассходились тут с детьми..." . Подружка не сразу сообразила послать ее в одно место
Старый 24-10-2008, 02:22
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #102
ОльгаО
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Звездная
Сообщения: 1 102
ОльгаО отсутствует


У нас была ситуация на площадке. Дочка, ей 2,10, любит крутить карусель и катать на ней маленьких детишек. Пришла одна бабка со своей внучкой, годика 1,6... Та к карусели. Моя стала настолько медленно крутить карусельку, чтобы девочка не упала, было такое чувство что карусель стоит . Так эта бабка к ней пристала "Что ты такая жадная... Надо другим детишкам давать кататься..." Забрала свою внучку и ушла на др. качели. А к нам в компанию еще мелочь по 1,6 годиков прибежала, ну моя их МЕДЛЕННО качать. Ну что вы думаете... Эта бабка опять начала Ксюхе выговаривать... Моя остановилась, глаза полные слез, смотрит на нее... Бабка "Так она не качает детишек, а плакать собирается..." Я ее уже в вежливой форме заткнуться попросила... Пока не ушла - не отстала...
Старый 24-10-2008, 02:25
ответ для крот на сообщение "Ну у вас и случаи.............:010: У..."
    #103
***АПЕЛЬСИНКА***
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 360
***АПЕЛЬСИНКА*** отсутствует


Да.Дураков на свете много!!!!
Старый 24-10-2008, 09:37     #104
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
+1, да и к более старшим!
иногда старшие себя ведут не оч.адекватно, мам-пап рядом как будто нет..во избежания травм и слез могу сказать
летом на горку залезли трое мальчиков , лет 5..и моего ребенка не пускают, да еще и арут как полоумные (НЕЛЬЗЯ СЮДА, УЙДИ, МЫ ТУТ ОХРАНЯЯЕМ).. оч. громко и устрашающе.. мой мальчик так зашелся плачем не от того, что ему на горку нужно, а от самого крика.. родители не реагируют я сначала вежливо попросила не орать и дать нам залезть на горку.. реакции-0.. сказала, что если они не скатятся и не перестанут орать, дам по попе так, что не снилось.. помогло
Старый 24-10-2008, 10:00     #105
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
Мамочки, ау?! Аки звери, честное слово! Вот думаю, не дай Бог, мой подрастет и захочет на лялечку чью-нибудь поглядеть и уж страшное дело -- потрогать. Убьют еще. Вы не допускаете, что люди, при чем заметьте, обычно пожилые просто от любви к вашим деткам обращаются. Ну, просто понравились им ваши детки. И не знают они, чего такого умного сказать. Вот, и говорят, что в голову приходят. Но ведь не матом, не гадость какую-то... А то, что к себе мужик жить позвал -- ну, дак это уже сложившееся клише. Вы даже по этому топику посмотрите. Ну, просто так принято говорить маленьким незнакомым деткам, особенно когда они хнычут. Почему бы вам не научить своих деток реагировать адекватно -- то есть не плакать и не бояться, а к чужим дядям и тетям не ходить. Ведь, не думаете же вы в самом деле, что дядя забрал бы вашу деточку к себе жить? Так откуда же столько злости? Дураки есть, конечно, что говорить. Соску выдернула тетка -- глупость. Но вы-то сами на тот же уровень опускаетесь. Вам глупость -- вы грубость, а детка смотрит и слушает. В общем срашно жить на белом свете. Я, мамочки, вас больше боюсь, чем теток, которые к малышу обращаются на площадке.

(PS: продолжаю свою борьбу за толерантность на отдельно взятом ЛВ!)
+1
Старый 24-10-2008, 10:45
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #106
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


А к моему ребенку с такими разговорами не подходят, т.к. я всегда рядом с серьезным видом.
Надо просто сразу пресекать подобное поведение посторонних людей, не дожидаясь истерики ребенка. Какая разница, что о вас подумают посторонние люди? Главное, чтобы у ребенка стресса не было.
Старый 24-10-2008, 11:02
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #107
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


если у ребенка стресс от каждого подходящего человека, то мне кажется это несколько ненормальным. Мы живем в обществе, общаемся, вокруг нас каждый день сотни людей...надо уметь взаимодействовать. Хотя чему удивляться, еслм сами мамаши такие злые и серьезные? Потом появляются топы, что не адаптировались к саду. Вот именно поэтому, потому что любые попытки контакта пресекались.

я вообще, кстати, в шоке от мамаш. Вы всерьез полагаете, что все хотят зла вашему ребенку? Может, просто стоит отнестись с юмором и объяснить малышу, что дядя просто пошутил, чем учить ребенка агрессии?
Старый 24-10-2008, 11:05     #108
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
если у ребенка стресс от каждого подходящего человека, то мне кажется это несколько ненормальным?.
Да, если от КАЖДОГО подходящего, то это ненормально. Но в данной ситуации ребенок ведь остро реагирует именно на СЛОВА говорящих. Ну страшно ребенку, когда ему говорят, что его сейчас съедят или к себе заберут. Тут я не вижу никакой ненормальности.
Старый 24-10-2008, 11:21     #109
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
если у ребенка стресс от каждого подходящего человека, то мне кажется это несколько ненормальным.
никто не говорит, что нужно с криком бежать на каждого, кто подошел поговорить с ребенком.. речь идет о конкретных "АДЕКВАТНЫХ" людях и их "глубочайших" мыслях..
Старый 24-10-2008, 11:21
ответ для Мармелада на сообщение "+1"
    #110
Фуфука
Старожил
 
Профиль Фуфука
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Тухачевского/Озерки
Сообщения: 1 097
Фуфука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
Мамочки, ау?! Аки звери, честное слово! Вот думаю, не дай Бог, мой подрастет и захочет на лялечку чью-нибудь поглядеть и уж страшное дело -- потрогать. Убьют еще. Вы не допускаете, что люди, при чем заметьте, обычно пожилые просто от любви к вашим деткам обращаются. Ну, просто понравились им ваши детки. И не знают они, чего такого умного сказать. Вот, и говорят, что в голову приходят. Но ведь не матом, не гадость какую-то... А то, что к себе мужик жить позвал -- ну, дак это уже сложившееся клише. Вы даже по этому топику посмотрите. Ну, просто так принято говорить маленьким незнакомым деткам, особенно когда они хнычут. Почему бы вам не научить своих деток реагировать адекватно -- то есть не плакать и не бояться, а к чужим дядям и тетям не ходить. Ведь, не думаете же вы в самом деле, что дядя забрал бы вашу деточку к себе жить? Так откуда же столько злости? Дураки есть, конечно, что говорить. Соску выдернула тетка -- глупость. Но вы-то сами на тот же уровень опускаетесь. Вам глупость -- вы грубость, а детка смотрит и слушает. В общем срашно жить на белом свете. Я, мамочки, вас больше боюсь, чем теток, которые к малышу обращаются на площадке.

(PS: продолжаю свою борьбу за толерантность на отдельно взятом ЛВ!)
Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
+1

Да,я тоже не люблю,когда пьяные мужчины-женщины,просто люди хотят потрогать мое сокровище.
Но когда речь заходит о детях,заметьте, мамочки о детях,просто детях постарше. И некоторые называют детей сворой...
Наши малыши вырастут...
Конечно,сейчас народ напишет:да я так своего воспитаю,что...
и все же давайте не будем кичиться тем,что ребенка,который старше вашего,вы смогли резко призвать к порядку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.