А Ваших детей "смотрели"психологи в саду? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 15:49     #101
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
В том, что девушки НЕ ПОНИМАЮТ, что же такое будет проделывать с детьми психолог. Зато порассуждать на эту тему любят.
На приеме у психолога садиковского были, на развивалки к нему же год ходили. Так чо знаем плавали И рассуждать будем сколько угодно, пока не надоест развлекаться.
Старый 03-10-2008, 15:57     #102
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
извините но вы бред пишите. Вы так говорите потому что Вы не знаете детскую психологию.
За то Вы ее видимо так хорошо знаете, что мне в Ваших постах "бред" видется в каждом топике, где Вы появляетесь. И Ваше утверждение, что Вы психолог только укрепляет мне уверенности, что я права. И заметьте, слово "бред" Вы употребили первая, Психолог вы наш И главное не первый на этом форуме, который пытается оскорбить тех, кто с ним не согласен. "Юпитер -ты сердишься, значит ты не прав" Я ведь не мешаю Вам работать и тем кто хочет пользоваться услугами ими пользоваться. Что это все так переполошились. Только потому, что я смею не желать подобного общения. Так я имею на это право. И не надо говорить, что это не так. И мне не страшно, мне просто это не надо.
Старый 03-10-2008, 15:58     #103
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Про расписку все верно. я об этом же У автора ребенок пошел в садик в младшую группу в сентябре. Времени прошел месяц!!! Только месяц, ушедший на адаптацию и привыкание к многочисленным тетям. А тест на психоэмоциональное состояние разве не тест? Рано еще тет о тет беседовать психологу, поэтому бумагу и взяли, чтобы потом ошарашенные родители (мало ли что) не пошли по инстанциям и не узнали, что делать этого нельзя, только по их просьбе. А они просьбу и подписали.
Так младшую не стоит в сентябре тестировать. А уж с ясельками никаких тестов - наблюдение и беседы с родителями, педагогами - вот и вся диагностика, помощь в адаптации - главная задача, какие уж тут тесты. Родители, надеюсь, бумажки подписывают в здравом уме и твердой памяти. Можно сначала с психологом пообщаться, потом свою подпись ставить-не ставить.
Старый 03-10-2008, 15:58     #104
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
На приеме у психолога садиковского были, на развивалки к нему же год ходили. Так чо знаем плавали И рассуждать будем сколько угодно, пока не надоест развлекаться.
Зачем? Она же непрофессионал и неудачница: до сих пор в платный центр работать не устроилась! Или еще хуже - заняться нечем, вот и изображает перед мужем деловую. Такую к детям подпускать ни в коем случае нельзя!
И Вам понадобился целый год, чтобы понять это?
К тому же человек с двумя образованиями при желании может легко заменить психолога, зачем время тратить.
Старый 03-10-2008, 15:59     #105
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
пока не надоест развлекаться.
А вот и ответ
Старый 03-10-2008, 16:03     #106
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Judy Посмотреть сообщение
Так младшую не стоит в сентябре тестировать. А уж с ясельками никаких тестов - наблюдение и беседы с родителями, педагогами - вот и вся диагностика, помощь в адаптации - главная задача, какие уж тут тесты. Родители, надеюсь, бумажки подписывают в здравом уме и твердой памяти. Можно сначала с психологом пообщаться, потом свою подпись ставить-не ставить.
Так тут речь о чем??? Ребенок автора в младшей, а не в школу собирается и я только заметила, что хорошо у них подсуетились, что расписку взяли. претензий теперь быть не может. Просто у нас тут психолог за честь мундира принялся бороться вот тема и уплыла в дебри.
Старый 03-10-2008, 16:04     #107
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Про расписку все верно. я об этом же У автора ребенок пошел в садик в младшую группу в сентябре. Времени прошел месяц!!! Только месяц, ушедший на адаптацию и привыкание к многочисленным тетям. А тест на психоэмоциональное состояние разве не тест? Рано еще тет о тет беседовать психологу, поэтому бумагу и взяли, чтобы потом ошарашенные родители (мало ли что) не пошли по инстанциям и не узнали, что делать этого нельзя, только по их просьбе. А они просьбу и подписали.
Не спорю, психологи в садах разные бывают. Даже такие. Равно как и воспитатели. Я в целом за профессию заступаюсь. Обидно, когда человек, нарвавшийся на непрофессионала, начинает думать, что в детских садах, бесплатных центрах, социальных службах сидят одни лишь недоучки.
Старый 03-10-2008, 16:07
ответ для creature на сообщение ":)) Психолог фиксирует все и..."
    #108
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Психолог фиксирует все и подсказывания и отсутствие внимания. Если он конечно смотрит ребенка Присутствие родителей или их отсутствие роль сыграет. Ерунды не получится, как раз можно и поглядеть дает мама своему ребенку самостоятельно проявлять себя или нет. А ее присуствие молчаливое -как тыл для ребенка- он маленький и все может быть любая реакция на такое тестирование.
Уж лучше пусть отвлекается на маму, чем забьется в угол и будет молчать ,а мама услышит, что он у нее недоразвитый. Без всяких показаний к этому.
Одно из условий проведения диагностики - тет-а-тет, и отсутствие отвлекающих моментов. Если это не так - нарушены правила диагностики и она считается недостоверной. Учитывать их взаимоотношения с мамой, это если просто беседа с ребенком или наблюдение, то можно.
А сделать вывод, что ребенок недоразвитый, если он замкнулся и молчит может только психолог-идиот, надеюсь таких немного.
Старый 03-10-2008, 16:08
ответ для Cats на сообщение "А вот и ответ:)"
    #109
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
Зачем? Она же непрофессионал и неудачница: до сих пор в платный центр работать не устроилась! Или еще хуже - заняться нечем, вот и изображает перед мужем деловую. Такую к детям подпускать ни в коем случае нельзя!
И Вам понадобился целый год, чтобы понять это?
К тому же человек с двумя образованиями при желании может легко заменить психолога, зачем время тратить.
Не надо мне приписывать то, чего я не писала. Не про то, что у нас неудачница и непрофессионал, не про то что нам понадобился год. Я и так знала что у нас за психолог Почитайте то, что я писала о своем. Образований может хоть пять быть, и не помочь
Цитата:
Сообщение от Cats Посмотреть сообщение
А вот и ответ
И уже не первый
Старый 03-10-2008, 16:34     #110
Cheshirochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 315
Cheshirochka отсутствует


Автор, автор..Вы где? Народ тут уже ругается
На самом деле,автор, а почему Вы настроены так отрицательно по отношению к этому психологу, да Вы б сходили на беседу к ней, и узнали бы много интересного и полезного о своем ребенке, да Вам бы еще и понравилось бы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.