Вкусняцкий топик_2(голодным вход восприщён,опасно для желудка) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2007, 19:30     #101
turquoise
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 91
turquoise отсутствует


Надеюсь новеньких принимаете в свою дружную компанию? Уже давно читаю этот топ, все такие молодчинки! По вашему примеру начала тоже фоткать все, что готовлю... Хочу поделиться фотками, но не знаю как их сюда вставить, помогите!
Старый 19-04-2007, 20:05     #102
maray
счастливая мама
 
Профиль maray
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 6 492
maray отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Svetlana~ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мы по-другому делаем плов.Папа мой привнес традицию в нашу семью. Сам он из Узбекистана, русский, но родителей его туда занесло в свое время. Плов получается всегда рассыпчатым и вкусным.
Наливается масло в казан, можно и в кастрюле с толстым дном, но у меня казан чугунный,с толстым дном Долго раскаляем на огне. Вообще-то минут 15 надо, но запах . Я так долго не делаю, минут 5 максимум. Кладем мясо (лучше всего баранину,если нет - говядину) и обжариваем в кипящем масле до корочки. Режу морковь и лук. Морковь брусочками длинными, лук полукольцами (это не принципиально). Мясо обжаривается, кладу туда морковь и лук,тоже немного обжариваю без крышки, чтобы обжарилось и пропарилось и не вареными были. Когда достаточно мягкие морковь и лук добавляю воду. Воды должно быть не очень много, наливаю где-то наполовину и тушу под крышкой примерно до готовности мяса (чтобы не очень жесткое было), периодически перемешивая, чтобы не подгорело. Добавляю соль и специи (очень здОрово барбарис, продается сушеным и приправа для плова).Зервак (мясо+лук+морковь+вода) должен быть более соленым, чем привычная еда, потому как рис впоследствии не солится и плов может получиться недосоленым. В это время мою рис (мои родители любят именно круглый Краснодарский непропареный рис (им кажется ,что вкуснее, а я из любого делаю). Когда зервак готов (точнее когда мясо полуготово), засыпаю рис сверху ровно, не перемешивая его с зерваком. Наливаю поверх риса холодной воды в 2 пальца примерно (без крышки) и жду когда залитая вода выкипет. Как только рис показался, втыкаю дольки чеснока вымытые, неочищенные поглубже, формирую горку из риса и под крышку на самый медленный огонь. Крышку закрываю полотенцем сверху,чтобы пар не выходил. Периодически открываю, делаю углубления в горке до дна (у меня такая деревянная палочка толстая) и вливаю воду в эти углубления,чтобы низ плова не подгорел, ну и чтобы пар образовывался. И так доготовности риса, потом перемешиваю и все! Томится рис достаточно долго - минут 45. Подруга,чтобы ускорить процесс, ставит в духовку. Рис всегда получается рассыпчатым.
Я готовлю также. Очень вкусно получается и рассыпчатый всегда!!!!
Старый 19-04-2007, 20:52
ответ для yxc на сообщение "Н-да, народ не оценил, видимо..."
    #103
Виkа
Элита
 
Профиль Виkа
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 638
Виkа отсутствует


Цитата:
Сообщение от qooo Посмотреть сообщение
Н-да, народ не оценил, видимо как-нибудь сподоблюсь и сфочу шедевр...из топика про шоколад

ТОРТЕЛЛИНИ шоколадные -вареники шоколадные-ребенок называет -шоколадные пельмени
тесто-наверное, можно и готовое, не пробовала покупать
100гр муки
1 яйцо
1/2 ч.л олив масла
1/2 ч.л. соли
сделать тесто-типа как на пельмени-пусть отдохнет чуток-раскатать -милл 2- разрезать на квадратики-ну примерно 8 на 8 см
положить на каждый квадратик 2-3 кусочка шоколада- кладу черный горький-другой не пробовала--поломать или порезать на меньшие кусочки
край теста смазать яйцом, сделать конвертик в форме треуг -защипать, потом два друг конца-короче-как нить слепить-вареник-пельменик-у меня кривенькие такие
потом пусть немного под полотенцем полежат
Вообщем, я делаю в это время апельсиновую какрамель-иногда....ну, раза три делала, но если взять апел варенье -тож сойдет
Варим наши тортеллини-слегка подсол вода с капелькой олив масла-минут 5-6
и потом -как вынули и разложили-полить вареницем теплым
Вообщем, деть пищит -ПЕЛЬМЕНЬ, БАААЛЬШОЙ И ШАААКОЛАДНЫЙ
Девочки, что же я раньше к вам не заходила? Как тут у вас здорово! ТОРТЕЛЛИНИ шоколадные вообще поразили! Хочу-хочу-хочу! Буду завтра делать! Так просто и так вкусно! А еще про рубленые рыбные котлетки - а что к рыбке добавляют?
Старый 19-04-2007, 21:33     #104
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
ну вот видите как хорошо,хоть кому то от этого польза!А то надо мной уже все прикалываются дома,что я с фотиком на кухне.
ага! а я теперь хочу хороший цифровик
Старый 19-04-2007, 22:45     #105
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Всем привет!!!!
Я тормоз... У меня в подписке старый топик, а я ещё удивляюсь почему никто ничего не пишет. А вы тут уже столько всего наготовили.
Старый 19-04-2007, 22:49     #106
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


2Бубулька: Ксюша, доченьке скорейшего выздоровления. Как она себя чувствует?
Старый 19-04-2007, 22:53     #107
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Svetlana~ Посмотреть сообщение
Закон подлости какой-то... У меня тоже такое бывает иногда, готовлю что-нибудь, хочется блеснуть, а получается наоборот.
А мне плов ваш очень понравился. Я рассыпчатый не люблю. Он по мне суховат. Слипшийся как-то посочнее.
Старый 19-04-2007, 22:57     #108
Dolce Vita
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 764
Dolce Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ямся Посмотреть сообщение
А мне плов ваш очень понравился. Я рассыпчатый не люблю. Он по мне суховат. Слипшийся как-то посочнее.
Это не мой плов. Это Вишня (Татьяна) делала. Я рецепт своего плова писала только. Но все равно спасибо! Сколько людей, столько и вкусов, это здОрово, я лично рассыпчатый люблю. Суховат плов не может быть, все дело в том, сколько масла добавить. Узбеки любят очень жирный на мой взгляд (но он тоже рассыпчатый у них), не для моего желудка, а я поменьше масла добавляю, но сухо не бывает никогда.
Старый 19-04-2007, 23:07     #109
Poema
Хранитель
 
Профиль Poema
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 12 594
Poema отсутствует


Это наш скромный, но вкусный ужин... Свинина в сливочном соусе с грибами и с макаронами
Изображения
  
Старый 19-04-2007, 23:11     #110
Ямся
Особое мнение
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 6 725
Ямся отсутствует


Цитата:
Это не мой плов. Это Вишня (Татьяна) делала.
Может мне баюшки пойти... Что-то я совсем зарапортовалась...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.