ненавижу подругу своей дочери - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 22:31     #101
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение

Нафига им девочка с проблемами? Других найдут, попроще, у которых мамы на работе с утра до ночи. Таких мам много, и им некогда заниматься проблемами собственных детей - денег на еду дала, шмоток купила и хорошо... Скорее всего и у этой Оли такие родители. Они уверены, что у них замечательная дочка.
А максимализм подростков уже отменили? Борьбу за права тоже? Дочку саму к ним тянет. Вот как саму тянуть перестанет, так уже и не страшно будет.
Некоторые дети сами бегать и угождать будут, чтоб только в такую "крутую" компанию попасть.
А если у Оли родители "такие", то им вряд ли будет приятно, что кто-то их цветочек, на глазах у изумленной публики, дешевой шлюхой называет. Вообще-то это оскорбление! Можно и компенсацию морального вреда спросить...
Хотя, это лучший сценарий, так как велик шанс, что за относительно недорогую цену, можно спровоцировать Олиных родителей запретить общаться со своей дочерью.
Старый 30-12-2008, 23:06     #102
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Для того, чтоб сказать остроумно, надо еще и понять в каком месте ум у подростков находится.
Ну, мне -то приходится периодически. Работа такая. Правда переквалифицировалась на Физ.-мат. школу. Там дети немного другие, и, как минимум, родителям на них не наплевать, раз позаботились отвести в эту школу.
Перечитала. Это я неправильно выразилась. Вы прочитали ровно то, что я написала. Я имела в виду, что там хорошо было бы отшутиться. А про грубые слова - это потом, дома, дочке. Объяснить кто это такие, как они себя ведут и как это воспринимается окружающими. И не тетями, а мальчиками, например.
Еще мысль появилась. Если бы Вы или я стали вести себя так - болтаться с малознакомыми мужиками на Гостинке, пить пиво и старательно этих мужиков клеить, забив при этом на обязанности (а посещение школы - обязанность), то как бы нас назвали? Еще грубее. Ведущие себя подобным образом взрослые тетеньки, как правило, через пару лет обитают уже у помойного бачка. А что делается с этими девочками лет через 5? Не представляю
Старый 30-12-2008, 23:20     #103
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Дети очень разные!
Я уже говорила, что в моем поле зрения есть и те, кто в 12 лет ребенка за ручку водит, и не собирается бросать это занятие. Есть дети, которых на расстоянии слушаешь, и понимаешь, что они даже между собой грубых слов не употребляют.
А есть те, для кого не существует именно таких детей. Все одинаковые, т.е. грубящие, наглые, жадные и.т.п.

Если мы будем пить пиво на гостинке, с малознакомыми мужиками, то наверное, и в рожу за слово лишнее и взгляд кривой очень быстро научимся вцепляться...
Эк тему закрутило.... Прямо представила этаких тетенек, не самого молодого возрасту в джинсах ниже пупка, и.т.п. Хочется воскликнуть: "Воображение, стоять!"
Старый 30-12-2008, 23:24     #104
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


[quote]
Цитата:
Сообщение от 19ANNA77 Посмотреть сообщение
До последнего случая я была бы за первый вариант, но после воскресных разборок, скорее за второй вариант. Потому как увидела воочую всю шайку-лейку. Поймите, это не дворовые ребята, которые живут рядом и к родителям которых можно прийти поговорить, они не однокласники, не соседи, это компания этой самой Оли. Так получилось, что до недавнего времени мы жили в разных районах города, дочь сменила сначала несколько садов, теперь учится уже в третьей школе, поэтому нормальных продолжительных друзей у нее нет.
Я своей предлагаю, пусть Оля приезжает к нам, сидите у нас дома, играйте в комп, смотрите телек, общайтесь, но Оля к нам ехать не хочет, т.к. нужно ехать на метро, и нет компании где она королева, намного прикольнее встретиться после школы и пойти болтаца по Невскому, за ней всегда тянется шлейф из мальчиков - бывших, нынешних, желающих... Поэтому скорее второй вариант, потому как я вижу что моя для нее одна из...
Я не вправе Вам указывать что нужно делать, но я однозначно за второй вариант. Вы сожалеете, что у дочери нет хороших постоянных друзей, так сложилось, но жизнь не закончилась, появятся со временем приличные друзья , если не будет Оли. Оля не даст. И дочь Ваша уже сама не захочет с нормальными, скучно ей с ними будет. Чем иметь таких друзей как Оля и К лучше их вообще не иметь.Это не тот случай, когда на безрыбье и рак рыба. И не тешьте себя иллюзиями, что вот пускай Оля у Вас дома за компом сидит, у Вас на виду и вроде все хорошо. Оля останется Олей всегда и везде, и приглашать такую в дом очень легкомысленно, по многим причинам. Вообще не желательно чтобы она знала Ваш адрес.
И дело совсем не в том что Ваша дочь для Оли одна из... За это скажите Оле спасибо, иначе Оля впилась бы в вашу дочь как клещ и они встречались бы не раз в неделю, а когда Оля скажет, хоть ежедневно с утра до вечера или с вечера до утра.Так что вырываете Олю с мясом и без компромиссов и жалости. Дальше будет всё труднее, да пожалуй и невозможно. У меня есть опыт не только с сыном. Я вырвала родную племянницу от такой Оли. Моя сестра заботливая и замечательная мама, но очень мягкая и деликатная, у неё не получалось .
Считаю что Оли и Васи ведут в пропасть.

Вы думаете с родителями дворовых Оль и Вась есть о чем разговаривать? Ох, молчу, не хочу вспоминать эти разговоры. С кем можно разговаривать у тех дети не такие как Оля.
Старый 30-12-2008, 23:35     #105
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
что за относительно недорогую цену, можно спровоцировать Олиных родителей запретить общаться со своей дочерью.
О! это мысль! Правда есть риск стать дойной коровой. Вовремя не заплатил и Оля объявляется вновь.
Да и вообще, Олины родители будут, могут, хотят, что-то запрещать...Оля будет их слушаться?С трудом верится.
Старый 30-12-2008, 23:40     #106
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
О! это мысль! Правда есть риск стать дойной коровой. Вовремя не заплатил и Оля объявляется вновь.
Да и вообще, Олины родители будут, могут, хотят, что-то запрещать...Оля будет их слушаться?С трудом верится.
Да я так, без гарантии про последствия ляпнула... Но вариант возможен.
Старый 31-12-2008, 00:14     #107
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Цитата:
Когда я забирала свою домой, Оля спросила меня, почему я не даю дочери жить? Зачем я над ней издеваюсь?
Ну уж если ничтожество смеет что-то выговаривать матери, то не трудно догадаться что она вливает в мозг девочке.
Старый 31-12-2008, 00:50     #108
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Есть дети, которых на расстоянии слушаешь, и понимаешь, что они даже между собой грубых слов не употребляют.
Да! У меня такие ученики!
Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Эк тему закрутило.... Прямо представила этаких тетенек, не самого молодого возрасту в джинсах ниже пупка, и.т.п. Хочется воскликнуть: "Воображение, стоять!"
Ой... а такие иногда встречаются
Старый 31-12-2008, 00:59     #109
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Да! У меня такие ученики!

Ой... а такие иногда встречаются
А Вы в каком таком физмате? Не в ФТШ ли часом?

Сорри за офф там с сыном тоже такие детки учатся хорошие
Старый 31-12-2008, 01:05     #110
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Всем.
Я вот, давно хотела спросить, В этом топе, мне кажется , уместно.

Представьте ситуацию. Ваш сын/дочь приводят домой девочку 12 лет, и говорят: "Это Маня (Таня,Аня, Клава) - она у нас заночует, а, может, и поживет дней несколько".
Ваша реакция?
На улицу однозначно не выставлю. Потому как если с этой девочкой что-то случится именно этой ночью, я буду в этом виновата. Но либо вызвоню её родителей, либо в приют для подростков отвезу, благо, знаю где он.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.