Ребенок от первого брака. Как быть? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 22:58
ответ для Симбиоз на сообщение "Неа, ни разу ни БЖ, ни НЖ...."
    #101
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Неа, ни разу ни БЖ, ни НЖ. Ашипка.
Там еще было и про собрания, про просьбы ну и т.д. А кто знает, насколько часто она эти просьбы адресует мужу. Видимо, не так редко, раз это задевает.
Вы знаете, НЖ моего отца задевало абсолютно любое наше общение (до их женитьбы это были еженедельные походы в кино). Она готова была терпеть только ежегодные звонки на Д.Р. Чего и добилась Это я к тому что степень проблемы нельзя мерять по стпени задетости.
Старый 10-11-2008, 23:06     #102
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Вы знаете, НЖ моего отца задевало абсолютно любое наше общение (до их женитьбы это были еженедельные походы в кино). Она готова была терпеть только едегодны звонки на Д.Р. Чего и добилась Это я к тому что степень проблемы нельзя мерять по стпени задетости.
Ну, у автора другая ситуация. Она просто видит, что на её ребенка времени не остается. Тобишь, муж как взял старт в одну сторону, так и бежит в одном направлении, с той же скоростью. А в то же время их общий ребенок подрастает, а папашка маячит где-то далеко и никак обороты не сбавит.
Старый 10-11-2008, 23:06
ответ для Симбиоз на сообщение "Неа, ни разу ни БЖ, ни НЖ...."
    #103
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Неа, ни разу ни БЖ, ни НЖ. Ашипка.
Там еще было и про собрания, про просьбы ну и т.д. А кто знает, насколько часто она эти просьбы адресует мужу. Видимо, не так редко, раз это задевает.
Ну простите тогда. Только кого еще просить решить проблемы сына, как ни его отца?
У Вас ведь тоже сынуля, не знаю правда сколько ему. Моему в феврале будет 7, он больше года занимается карате, 3 раза в неделю тренировки, по выходным бывают соревнования. Я раз только была - материнское сердце не выдерживает, видеть как мутузят твоего ребенка легче отцу. Ну и всякие мероприятия, типа футбол, игровые автоматы (стрелялки, гонки) и проч. с кем хочет мальчишка посещать? Я понимаю как сильно автор сейчас нуждается в помощи мужа, но она должна была понимать на что идет и у нее был выбор. Выход только один, как я уже говорила, почаще старшего в гости приглашать.
Старый 10-11-2008, 23:13     #104
НеТушка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
НеТушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ну дык, ваши же слова, что дети от первого брака должны получать больше, а от второго-меньше.
Нет - мои слова что дети от первого брака должны получать столько же сколько получали до рождения своих сводных братьев и сестер. Чуствуете разницу?

Все имеющие детей прекрасно знают, что с появлением ребенка в семье забот прибавляется, а времени убавляется. Так почему автору бы не предложить мужу уделять больше времени новорожденному за счет его-мужа? Т.е. перекроить свой рабочий график, временно отказаться от развлечений и хобби, меньше спать и тд? Почему автор предлагает старшему ребенку,а не его отцу, платить за появление младшего?
Почему в конце концов не отложить было появление второго ребенка, если на старшего уходило много времени, хотя бы того момента, когда он станет более самостоятельный - ну, например, на тернировки сможет ездить сам? Отец ребенка об этом подумал?
Старый 10-11-2008, 23:16     #105
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Ну простите тогда. Только кого еще просить решить проблемы сына, как ни его отца? . Выход только один, как я уже говорила, почаще старшего в гости приглашать.
Ага, у меня сын. Взрослый уже, живет отдельно.
Отец, согласна, должен решать проблемы мальчика. Но только те, где ребенку необходима именно отцовская поддержка, с остальным-должен учиться справляться сам.
А совместные прогулки, времяпрепровождения со старшим ребенком, конечно, были бы идеальны. Если БЖ не против, и мелкий спокойный. А то может получиться, что НЖ не сможет нормально ни со старшим пообщаться, ни со своим справиться.
Старый 10-11-2008, 23:24
ответ для Симбиоз на сообщение "Неа, ни разу ни БЖ, ни НЖ...."
    #106
НеТушка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
НеТушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Там еще было и про собрания, про просьбы ну и т.д. А кто знает, насколько часто она эти просьбы адресует мужу. Видимо, не так редко, раз это задевает.
Гм - ну вот у меня реальная ситуация - я вышла на полный рабочий день - испытательный срок 3 месяца, я не могу отпросится с работы никак. А у БМ свободный график. Нужно детей по врачам повозить планово, в детские сады записать - это "выдернуть"? Это манипуляции БЖ? БМ меня при этом даже не увидит.
Вы же все тут детей растите и что у вас не возникает на неделе 2-3 ситуации, связанные с детьми, которые требуют решения в рабочее время? Или занимают не меньше 2-3 часов?
Это если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заниматься воспитание детей - а не быть "воскресным папой".
Старый 10-11-2008, 23:33     #107
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеТушка Посмотреть сообщение
А что удивляться - это-то как раз нормально - и не получится у Вас "отпилить" кусок времени в свою пользу - нужно просто смирится с таким положением дел - да, так уже получилось Вам и Вашему ребенку будет доставаться меньше времени и заботы.
Ваши слова, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от НеТушка Посмотреть сообщение

Т.е. перекроить свой рабочий график, временно отказаться от развлечений и хобби, меньше спать и тд? Почему автор предлагает старшему ребенку,а не его отцу, платить за появление младшего?
Почему в конце концов не отложить было появление второго ребенка, если на старшего уходило много времени, хотя бы того момента, когда он станет более самостоятельный - ну, например, на тернировки сможет ездить сам? Отец ребенка об этом подумал?
Да! А еще не жениться пока не вырастит детей, не женит и не поняньчит внуков. И ваще-развелся-стерилизовать!
Если ваш общий муж будет не спать, недоедать, то он протянет ноги. Тогда уж точно, он не сможет ни о ком заботиться, придется заботиться о нем.
Или лучше пристрелить?
Старый 10-11-2008, 23:38     #108
FILNAS
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Кронштадт
Сообщения: 1 346
FILNAS отсутствует


у нас была похожая ситуация,но я считаю,что правильно делает мой муж- не бросает СВОЕГО ребёнка.,это не всегда бывает,правда?
Старый 10-11-2008, 23:40     #109
НеТушка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
НеТушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Ваши слова, пожалуйста.




Да! А еще не жениться пока не вырастит детей, не женит и не поняньчит внуков. И ваще-развелся-стерилизовать!
Если ваш общий муж будет не спать, недоедать, то он протянет ноги. Тогда уж точно, он не сможет ни о ком заботиться, придется заботиться о нем.
Или лучше пристрелить?
Меньше от 100% - те от того максимума, который был бы возможен без ребенка от первого брака.

А кто должен растить твоего собственного ребенка? Только его мать? Или чужой дядя??
Второго "правильного" родили - первого на помойку? Одного дорастил до 8 лет - и уже свободен?

А матери старшего предлагается одной воспитывать ребенка? При этом никто не спрашивает как она будет недосыпать и недоедать. Она-то конечно обязана - она мать. А отец может пойти делать следующих.

А почему бы тогда матери младшего одной не повоспитывать ребенка?

А если "не тянешь" двоих то действительно нужно было подождать с рождением второго.

Подобными топиками культивируется что развод с женой равен разводу с детьми и в реальности увы так и есть - а вот на удивление попался нормальный отец - так все кричат - ату его -быстро устранить всех бывших!
А по-хорошему автору прежде чем детей рожать нужно было бы поразмыслить на тему что нормальный разведенный мужик с детьми не равно свбодный мужчина.
Старый 10-11-2008, 23:47     #110
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеТушка Посмотреть сообщение
А если "не тянешь" двоих то действительно нужно было подождать с рождением второго.
Сколько подождать? 10-20 лет? Только вот, незадача, новая супруга ждать не будет. Ага.
И Вы все время упираете на то, что кого-то обязательно надо выбросить. Отнюдь. Распределить обязанности поровну. А иногда, бросить свои силы тому, кто сильнее нуждается.
Все пошло по кругу. Пошла-ка я спать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.