Авто для мадамочки (кпп-автомат) - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Ваш выбор
Мазда 2 42 16,09%
Опель Корса 73 27,97%
Пежо 107 18 6,90%
Хюндай Гетц 25 9,58%
Хонда Джаз 43 16,48%
другая мафынка 91 34,87%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 261. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2008, 02:16     #101
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я завтра планирую на тест-драйв Хонды Джазз и Пежо-207.
А изитроник - это обычный автомат или роботизированная коробка?
ой, точно не знаю как оно звучит но вот эта роботизированная коробка на 207 в их рекламном буклете обзывается "2-troniс"
Старый 16-08-2008, 06:52     #102
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
А потому что многие не умеют ездить и пользоваться коробкой передач
Слушайте, не вводите народ в заблужение! На автомате ничего уметь не надо - только рулить! Учиться там нечему - машина сама переключает скорости,твое дело включить драйв, и нажимать на тормози газ,когда езду закончила - поставить на паркинг. ВСЕ. Управлять автоматом может человек, который вообще машину не умеет водить!
Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
ну, Поклонка, например
автомат стоит и не открывается,машина тянет вперед, если авто 1,2 и включен кондей - то просто стоит, Ваша задача поддать газу.
Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я завтра планирую на тест-драйв Хонды Джазз и Пежо-207.
А изитроник - это обычный автомат или роботизированная коробка?
Поездите на автомате, а не на роботе.

Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
ой, точно не знаю как оно звучит но вот эта роботизированная коробка на 207 в их рекламном буклете обзывается "2-troniс"

207, на сколько я помню, продается так:
3-х,5-ти дверный - 1,4 двигатель - робот;
1,6 - нормальный автомат.


А вот 206 за те же деньги имеет во всех комплектациях - Автоматическая Tiptronic System PORSCHE

Роботизированная короба,это таже механика только с автоматическим сцеплением,не надо на педальку жать,короба сама диск отжимает.Ну и еще куча всяких приятностей в ней есть,типа режима готовности следующей передачи к включению,для уменьшения потери мощности при переключении передач,да и для быстроты переключения.

Тип-троник - это полный автомат , которая дает возможность (елси есть такая необходимость и желание) переключиться в режим ручного управления, при этом первую, вторую скорость авто включит сама, а потом уже можешь ручкой,при этом сцепление естественно отсутствует.
В режиме автомата - это интеллектуальный способ переключения скоростей. То есть авто подстраивается под твой стиль вождения, экономя при этом топливо при разгоне.
Старый 16-08-2008, 13:00
ответ для le_di на сообщение "Слушайте, не вводите народ в..."
    #103
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Слушайте, не вводите народ в заблужение! На автомате ничего уметь не надо - только рулить! Учиться там нечему - машина сама переключает скорости,твое дело включить драйв, и нажимать на тормози газ,когда езду закончила - поставить на паркинг. ВСЕ. Управлять автоматом может человек, который вообще машину не умеет водить!

автомат стоит и не открывается,машина тянет вперед, если авто 1,2 и включен кондей - то просто стоит, Ваша задача поддать газу.


Поездите на автомате, а не на роботе.




207, на сколько я помню, продается так:
3-х,5-ти дверный - 1,4 двигатель - робот;
1,6 - нормальный автомат.


А вот 206 за те же деньги имеет во всех комплектациях - Автоматическая Tiptronic System PORSCHE

Роботизированная короба,это таже механика только с автоматическим сцеплением,не надо на педальку жать,короба сама диск отжимает.Ну и еще куча всяких приятностей в ней есть,типа режима готовности следующей передачи к включению,для уменьшения потери мощности при переключении передач,да и для быстроты переключения.

Тип-троник - это полный автомат , которая дает возможность (елси есть такая необходимость и желание) переключиться в режим ручного управления, при этом первую, вторую скорость авто включит сама, а потом уже можешь ручкой,при этом сцепление естественно отсутствует.
В режиме автомата - это интеллектуальный способ переключения скоростей. То есть авто подстраивается под твой стиль вождения, экономя при этом топливо при разгоне.
Спасибо за ответ!
На автомате я ездила, на роботе - нет.
А вообще, хочу купить Хонду Джазз. Очень понравилась машинка. Трансмиссия - семиступенчатый вариатор, есть спорт-режим. Комплектация отличная, есть климат-контроль, магнитола, боковые подушки безопасности. Очень красивый интерьер. И просто очень большой багажник. Очень легко складываются задние кресла, и тогла получается сзади огромное пространство. Считаю, что за такие деньги - 479 тыс. - это оптимальный вариант.
Старый 16-08-2008, 13:27     #104
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Ну я бы выбрала Пежо 207 5-ти дверный, 1,6 автомат (а не вариатор), комплектация "премиум" за 554 тысяч- сейчас еще и скидки.
задний парктроник, АБС, подушки безопасности водителя, пассажира, изофикс, противотуманки, зимний пакет (подогрев сидений, омыватель фар), бортовой комп, климат, датчик дождя, хромированная отделка салона.
Ну и на мой взгляд - красивый. Кроме того настоящий европеец, собран во Франции.
Старый 16-08-2008, 13:35     #105
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Лично для себя - мечтаю о 124 Мерсе. Но это личный задвиг мой
Старый 16-08-2008, 16:57     #106
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
На автомате я ездила, на роботе - нет.
А вообще, хочу купить Хонду Джазз. Очень понравилась машинка. Трансмиссия - семиступенчатый вариатор, есть спорт-режим. Комплектация отличная, есть климат-контроль, магнитола, боковые подушки безопасности. Очень красивый интерьер. И просто очень большой багажник. Очень легко складываются задние кресла, и тогла получается сзади огромное пространство. Считаю, что за такие деньги - 479 тыс. - это оптимальный вариант.
ОООО! а мы такую не тестили!
спасибо за впечатления - надо будет съездить!
Старый 16-08-2008, 23:47     #107
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Прошла сегодня тест-драйв на Пежо-207 с роботизированной коробкой передач. В целом все очень понравилось. Некоторый небольшой рывок ощущаешь на переключении с первой на вторую передачу, дальше машина идет хорошо и плавно. Понравилась управляемость, то, как машина входит в поворот. Неудобно, что на "роботе" нет положения "паркинг", надо пользоваться ручником.
На Хонде Джазз НЕ робот и НЕ автомат, там вариатор. Это совершенно иной вид трансмиссии, там другой принцип. Рывков никаких нет. На тест-драйв съезжу на неделе, сама посмотрю.
Вообще выбираю между Пежо-207 и Хондой Джазз. Пежо нравится внешне, но у Хонды интереснее салон и торпедо, лучше комплектация (если сравнивать с Пежо с роботизированной коробкой). По цене одинаковы.
Старый 17-08-2008, 00:02     #108
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Прошла сегодня тест-драйв на Пежо-207 с роботизированной коробкой передач. В целом все очень понравилось. Некоторый небольшой рывок ощущаешь на переключении с первой на вторую передачу, дальше машина идет хорошо и плавно. Понравилась управляемость, то, как машина входит в поворот. Неудобно, что на "роботе" нет положения "паркинг", надо пользоваться ручником.
На Хонде Джазз НЕ робот и НЕ автомат, там вариатор. Это совершенно иной вид трансмиссии, там другой принцип. Рывков никаких нет. На тест-драйв съезжу на неделе, сама посмотрю.
Вообще выбираю между Пежо-207 и Хондой Джазз. Пежо нравится внешне, но у Хонды интереснее салон и торпедо, лучше комплектация (если сравнивать с Пежо с роботизированной коробкой). По цене одинаковы.
чего тут выбирать-то? француз против японца??
Старый 17-08-2008, 00:05     #109
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
чего тут выбирать-то? француз против японца??
тот японец где собран?
А француз то во Франции.
Лично я за француза - как французевод.
Старый 17-08-2008, 00:10     #110
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
чего тут выбирать-то? француз против японца??
Хонду Джазз собирают в Китае. Но мне сказали, что у китайцев, как ни странно, процент брака чуть ли не самый низкий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.