"Обитаемый остров" - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 14:26
ответ для Neverly на сообщение "Бгг, Гоблин поставлен в ряд с..."
    #101
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Автор статьи, Амелишка, хотя бы фильм посмотрел, прежде чем выносить свое суждение.
Или вы работаете мини-вариантом башни-излучателя, формируя единственно правильное мнение?
Дык, я фильм-то посмотрела... о чём очень жалею... только время потеряла

никаких мнений я не формирую, а делюсь своим ... а ссылку на ЖЖ дала потому, что там точно то же самое, про что у songbird в посте написано
Старый 07-01-2009, 14:32     #102
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
Дык, я фильм-то посмотрела... о чём очень жалею... только время потеряла

никаких мнений я не формирую, а делюсь своим ... а ссылку на ЖЖ дала потому, что там точно то же самое, про что у songbird в посте написано
Там то же самое примерно, что и в моем отзыве написано (66 пост), поэтому ссылку прочитала с интересом.
Но при этом вы не обратили внимание на то, что автор рекомендует фильм к просмотру и надеется (из последних сил ) на достойное продолжение.
Видите ли, критический отзыв не предполагает автоматически отрицания произведения, это просто разбор его плюсов и минусов.
Вашего критического отзыва я так и не увидела, только недовольное "фи".
Старый 07-01-2009, 14:44     #103
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
Дык, я фильм-то посмотрела... о чём очень жалею... только время потеряла

никаких мнений я не формирую, а делюсь своим ... а ссылку на ЖЖ дала потому, что там точно то же самое, про что у songbird в посте написано
Не сoвсем и мнoгo я не заметила, хoтя мне кажется, чтo этo уже из oбласти придирoк.
Кстати, ниже ктo-тo писал, чтo при прoсмoтре Киндза-дза вспoмнился. Мне тoже и не тoлькo oн, а вooбще сoветские и пoльские фантастические картины- хoтя хoть убейте меня, не пoйму, в чем тут делo.
Старый 07-01-2009, 14:47     #104
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Видите ли, критический отзыв не предполагает автоматически отрицания произведения, это просто разбор его плюсов и минусов.
Вашего критического отзыва я так и не увидела, только недовольное "фи".
"Произведение" - это громко сказано
Разбирать "плюсы" и "минусы" этого "произведения" для меня всё равно что спорить о вкусе тухлого яйца, которое даже "необязательно есть целиком, чтобы убедиться, что оно тухлое" (с)
Всё, что можно сказать о фильме, уже написано, повторять не хочу... ... так что, может, хватит и недовольного "фи"
Старый 07-01-2009, 14:50     #105
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
"Произведение" - это громко сказано
Разбирать "плюсы" и "минусы" этого "произведения" для меня всё равно что спорить о вкусе тухлого яйца, которое даже "необязательно есть целиком, чтобы убедиться, что оно тухлое" (с)
Всё, что можно сказать о фильме, уже написано, повторять не хочу... ... так что, может, хватит и недовольного "фи"
Такой отзыв характеризует прежде всего самого отозвавшегося
Старый 07-01-2009, 15:20
ответ для ДипРеф на сообщение ""Обитаемый остров""
    #106
vadd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 20
vadd отсутствует


Плохая сказка где один всех пытается победить, да еще "продолжение сладует".
Старый 07-01-2009, 15:28     #107
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
и не тoлькo oн, а вooбще сoветские и пoльские фантастические картины- хoтя хoть убейте меня, не пoйму, в чем тут делo.
Думаю, потому что наши, как и поляки, не умеют создавать именно фантастическую атмосферу. Это всегда очень махровый реализм в декорациях.

Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Такой отзыв характеризует прежде всего самого отозвавшегося
Если человек не признает что-то заслуживающим рассмотрения, это ни о чем не говорит, пока этот человек не сообщит, а что же он признает заслуживающим?
"Дурь осуждения менее заметна, чем дурь похвалы" - моя любимая цитата из Пушкина.
То есть по сути я согласна - фильмы Бондарчука могу посмотреть только по ошибке и рассматривать их плюсы и минусы мне смешно. Но вопрос в том, что нравится твоему оппоненту - Джармуш, Антониони или анимэ. Тогда и делай свои, как всегда, безупречные, выводы!
Старый 07-01-2009, 15:45     #108
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Думаю, потому что наши, как и поляки, не умеют создавать именно фантастическую атмосферу. Это всегда очень махровый реализм в декорациях.
В целом верное замечание.
Но Стругацкие не только фантастической атмосферой сильны, и правильно подобранный махровый реализм там был бы как раз в тему. С некоторой аурой "другого" пространства, конечно, но это не только в декорациях выражается. От Бондарчука "ауры" я не ожидала, но притянутые за уши аналогии Матрицы тоже кажутся инородным телом (молчу... понимаю, про Бондарчука не интересно ).
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Если человек не признает что-то заслуживающим рассмотрения, это ни о чем не говорит, пока этот человек не сообщит, а что же он признает заслуживающим?
Именно так. И если он отказывается сообщить, то это говорит либо о неумении человека формулировать свои мысли, либо о снобизме. Второе мне даже гораздо более неприятно.
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
"Дурь осуждения менее заметна, чем дурь похвалы" - моя любимая цитата из Пушкина.
Тут уж, знаешь, выбор из двух зол. Всегда хочется все-таки выйти на что-то конструктивное.
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
То есть по сути я согласна - фильмы Бондарчука могу посмотреть только по ошибке и рассматривать их плюсы и минусы мне смешно. Но вопрос в том, что нравится твоему оппоненту - Джармуш, Антониони или анимэ. Тогда и делай свои, как всегда, безупречные, выводы!
Оппонентом может быть только тот, у кого есть интерес к предмету. Все остальные только мимо проходили.
Спасибо за то, что не призываешь не ходить на конкретный фильм .
Иронию про безупречность оценила
Старый 07-01-2009, 15:52     #109
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение

Спасибо за то, что не призываешь не ходить на конкретный фильм .
Иронию про безупречность оценила
Никакой иронии, это во-первых!
Почему это не надо ходить на фильм? Я призываю только к миру во всем мире и максимальной терпимости к людям. И еще долой фашизм.

Пр матрицу неинтересней во много-много раз, так как здесь хотя бы судьба нашего кино присутствует и Стругацкие.

Я просто хотела намекнуть, что твой оппонент должен выдвинуть критерии и примеры хорошего
Я Кин-дза-дзу очень люблю.
Старый 07-01-2009, 16:03
ответ для ДипРеф на сообщение ""Обитаемый остров""
    #110
Монстрёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 111
Монстрёнок отсутствует


самый тупой фильм





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.