Сделали замечание в ЗМ - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 15:40     #101
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Это не фантастика, это правила торговли.

ПДД Вы же соблюдаете? (Надеюсь :-)))
ну про ПДД я бы тут не стала, если Вы водитель,то понимаете что Ваш вопрос риторичен!!просто нарушения то разные!!!
Старый 11-02-2009, 15:41     #102
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
а зачем в гипермаркете есть? Гипермаркет существует для покупок. Пришли, совершили покупку и ушли. За 15 - 20 минут никто от голода и жажды не умрет. А вот однажды взяв с полки пачку сока и тут же вручив ее ребенку, он будет ее требовать каждый раз.
15-20 мин это идеальный вариант, но очень редкий!!!меньше 40 мин не получается как то...
Старый 11-02-2009, 15:41     #103
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
я вот одного не понимаю,почему когда грудной ребенок хочет кушать,мама дает ему грудь,например в парке, то практически все к этому нормально относятся "Ребенок-хочет кушать-это естественно", а когда ребенок чуть постарше и грудью не отделаться,даешь сок-и это плохо???
потому что младенец немного отличается своим развитием от более старших детей, не так ли? Или хождение по большому и маленькому в штаны взрослыми тоже рассматривать как норму?
Старый 11-02-2009, 15:43     #104
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
15-20 мин это идеальный вариант, но очень редкий!!!меньше 40 мин не получается как то...
Если я с ребенком, когда он был маленький, шла в магазин, я четко продумывала, что мне надо купить, покупала это и уходила. Хождение за покупками не превращалось в прогулку по магазину. Если же с детьми по нескольку часов проводить в гипермаркетах, тогда другое дело.
Старый 11-02-2009, 15:43     #105
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
потому что младенец немного отличается своим развитием от более старших детей, не так ли? Или хождение по большому и маленькому в штаны взрослыми тоже рассматривать как норму?
безусловно,чем страше тем больше можно объяснить ребенку, но когда годовалый ребенок пить хочет,не тот случай,чтобы рассказывать ему как мир устроен!!!
Старый 11-02-2009, 15:43     #106
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Так дело не в моем каком-то принципе, а воспитании. Ребенок должен четко знать, что можно, а чего нельзя, не поймет с первого раза, значит усвоит со второго. Я потерплю истерику один раз, ради того, чтобы дочь усвоила, что пить и есть в магазине нельзя.
Знаете, наверно именно такие как Вы говорите совестливые покупатели и пихают пустые коробочки в укромные места на полках и считают себя интеллигентными людьми. Тоже ИМХО.
Мы все покупки делаем без ребенка. Один с коляской гуляет, второй со списком по магазину ходит.
Конечно я не говорю про мам, которым ребенка не с кем оставить.
Читайте, пожалуйста, внимательнее и не надо все принимать на свой счет и торопиться обижаться. Я уже поняла, что моя точка зрения не особо популярна
Старый 11-02-2009, 15:44     #107
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
безусловно,чем страше тем больше можно объяснить ребенку, но когда годовалый ребенок пить хочет,не тот случай,чтобы рассказывать ему как мир устроен!!!
ПРичем тут мир? Поильник с собой - и нет проблем
Старый 11-02-2009, 15:44     #108
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айдаха Посмотреть сообщение
Читайте, пожалуйста, внимательнее и не надо все принимать на свой счет и торопиться обижаться. Я уже поняла, что моя точка зрения не особо популярна
я вас поддерживаю
Старый 11-02-2009, 15:45     #109
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Если я с ребенком, когда он был маленький, шла в магазин, я четко продумывала, что мне надо купить, покупала это и уходила. Хождение за покупками не превращалось в прогулку по магазину. Если же с детьми по нескольку часов проводить в гипермаркетах, тогда другое дело.
поверьте я тоже заранее знаю,что нужно, но как правило еду с работы в сад за ребенком и т. к. сад находиться не так уж близко от дома,то по пути как раз и заезжаю в магазин,вечером всегда много народу,поэтому поездка и затягивается...
Старый 11-02-2009, 15:46     #110
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigger Посмотреть сообщение
ПРичем тут мир? Поильник с собой - и нет проблем
Еще раз обращаю Ваше внимание на то обстоятельство,когда ситуация непредвиденная-нету поильника!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.