Легализация Домашних Родов - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2006, 11:52     #101
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
так она отвечает Мирумир.

Я знаю. Просто меня очередной раз позабавило, как сторонники домашних родов не хотят и не могут ответить на один простой вопрос, который, с моей точки зрения, является ключевым. Я пишу - могут не успеть довезти, буквально через два поста человек пишет - главное чтоб вовремя решили, что пора ехать.
Аргументы, за невозможностью парировать, объявляются неоригинальными и в связи с этим не заслуживающими внимания


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
Если думать об осложнениях со счетом на минуты, встречный вопрос - а что будут делать в РД, если нет нужной крови (у моей мамы такая ситуация была в обычной больнице).
Так что ж тогда, риски удваивать?
Ведь к риску - не окажется нужной крови мы добавляем риск - не успели привезти, так? Уж дома нужной крови точно нет
А вообще вполне можно заготовить кровь заранее! Мы именно так и собирались сделать, у нас с мужем одна группа и мы хотели чтобы мне перелили его кровь. Увы, замотались, заранее не сдали, потом было поздно и мне переливали чужую. Но возможность у нас была!


Цитата:
И еще один встречный вопрос - в каком из трагичных случаев из постов про Колыбельку счет шел на минуты? дело было только в безграмотных и халатных действиях акушеров. В каждом случае (насколько я их помню) времени для доставки в РД было более чем достаточно.
Так а кто знает, что там было на самом деле? Нет ведь ни документации, ни свидетельств специалистов, все со слов самих мамочек, которые были явно не в лучшем из состояний для ведения летописи.
Старый 18-11-2006, 18:30     #102
marchella
Старожил
 
Профиль marchella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 037
marchella отсутствует


Ну, наверняка только они сами знают. а когда я зондировала почву на этот счет, то ощущение было такое, что не примут.
Насколько я поняла, они и дежурным роддомом по городу не бывают, короче - никому и ничего не должны, кроме тех, кто заключил договор на роды и берут только своих плановых.
Старый 18-11-2006, 18:37     #103
marchella
Старожил
 
Профиль marchella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 037
marchella отсутствует


[quote=Lissia;1916327]Просто меня очередной раз позабавило, как сторонники домашних родов не хотят и не могут ответить на один простой вопрос, который, с моей точки зрения, является ключевым. Я пишу - могут не успеть довезти...[quote]

А как вы прокомментируете гибель рожениц и детей в роддомах?


Если бы место родов являлось единственным фактором, влияющим на течение и исход процесса родов - в роддомах бы была идеальная статистика.

А это, увы и увы, совсем не так - особые дети тому подтверждение.

Насколько я поняла, большинство из них - выходцы из РД.

Если честно, надоело уже сотый раз про одно и то же.
Старый 18-11-2006, 19:53
ответ для Steny на сообщение "Я тоже"
    #104
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Я тоже
вот я тоже, за легализацию безусловно, и за развитие этого способа родовспоможения ради улучшения этой услуги вообще - как дома так и в роддоме (так как при наличии альтернативы есть стимул ее улучшать).
но дискутировать достало, ярые ненавистники домашних родов редко интересуются темой всерьез и ссылаются всегда на одно и то же "вот я родила в роддоме и все замечательно".
Старый 18-11-2006, 19:57
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #105
Лисенокъ
Старожил
 
Профиль Лисенокъ
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Пионерская, Богатырский 10
Сообщения: 1 092
Лисенокъ отсутствует


Я бы родила со своим врачем на дому, но он бы не стал (я рожала у Ненашкина в 9-ке), он против домашних родов. Дома может все что угодно произойти. Но я за легализацию, например договор с роддомом, который присылает бригаду на дом и принимает потом роженицу в случае чего. А иначе будут вот такие колыбельки убицы.
Старый 19-11-2006, 02:12
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #106
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


Нештатная ситуация - это может случиться и без родов, например сердечный приступ или аллергия с анафилактическим шоком и... Кровотечений при родах очень мало и большая их часть происходит по вине врачей, например после стимуляции или ручном отделении плаценты. А вот психологический фактор кто-нибудь пытался учесть ? Легализация необходима, чтобы у мамочек был ВЫБОР , а не обязаловка ехать в роддом или ужас от таких " колыбелек"
Старый 19-11-2006, 02:42
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #107
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Да уж...
Почти как про прививки...
И, кстати, "вопрос без ответа" - что делать в условиях ДР в случае непредвиденного осложнения - очень похож на вопрос "как вы будете себя чувствовать, если ваш НЕпривитый ребенок заболеет и умрет"...

ИМХО, соотношение (относительное, а не абсолютное, есессно) проблемных родов с печальными результатами дома и первоначально нормальных родов с неожиданно не менее печальными результатами в РД, НЕ в пользу РД, ИМХО ещё раз. Хотя подтвердитьэто не могу, увы, роддома статистику не дают, если я не ошибаюсь...

Я ЗА лицензирование акушерок для ДР, и за их связь с РД...

Но вот письма в правительство...
Публичные обсуждения...
Ну НЕ-РЕ-АЛЬ-НО это, ИМХО, увы...

А я очень хочу дома рожать... Следующих.
Старый 19-11-2006, 14:42     #108
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
Легализировать домашние роды означает не просто их разрешить, а связать акушерку, принимающую роды, и конкретный роддом!!!! Именно это звено отсутствует сейчас. Собирусь я рожать дома, например, и на сегодняшний день только мое доверие конкретной акушерке, что она меня при необходимости отправит в роддом, меня и поддерживает. Но при приезде в роддом я не гарантирована от соответствующего отношения тамошнего персонала, так как я "домашняя". Нужна легализованная СВЯЗЬ и взаимопомощь роддом-акушерка. Сделать это можно только экономическими рычагами (что и работает в Англии, Голланди, Дании) - грубая схема такова - роженица в любом случае платит роддому по родовому сертификату, или деньгами за договор, но роддом имеет в виду, что услуга на дому (большинство родов при этом сценарии на дому же и закончится) дешевле такой же услуги в стационаре (не надо кормить, менять простыни, тратить воду и т.д. ). Только в таком случае роддома и официальная медицина будут в состоянии хотя бы заинтересоваться родовспоможением на дому. На мой взгляд в настоящее время именно экономическая заинтересованность способна как-то продвинуть дело. Наглядный тому пример - родовые сертификаты, рейтиниги роддомов и т д. Роддома, в которые приходит больше женщин живут лучше и пока становятся еще лучше. Это правда сегодняшней жизни
Ань, вот тут я полностью согласна. Сейчас в нашей стране основная проблема домашних родов в том, что они находятся в конфронтации с роддомовскими и одни в другие плавно перетечь при необходимости не могут.
Если бы это было - всем было бы легче, и мамам, и детям, и акушеркам, и врачам в роддомах.
Старый 19-11-2006, 14:57
ответ для Мирумир на сообщение "Легализация Домашних Родов"
    #109
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Блин....
У меня знакомая девочка, рожая второго дома, истекла кровью!!!!
Спасти не удалось. И это в присутствии акушерки!!!!

Вот скажите, нафига такой риск нужен????
Старый 19-11-2006, 15:03     #110
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


[quote=Lissia;1914905]Так ведь в роддоме могут прошляпить, а дома даже заметив, ничем не помогут.quote]


ППКС. На минуточку представила себя рожающую дома....я потеряла в родах литра полтора крови, из-за просто стечения обстоятельств, что называется не повезло. Так вот в считанные секунды меня увезли в операционную и все обошлось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.