вакцинация БЦЖ и гепатита В в РД - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 14:08     #101
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Я не про книжки вам говорила, а про мнение врачей. Врачей, которым я доверяю, которых знаю давно. Которые знают моих детей.
И сколько бы я врачей не спрашивала. Всегда слышу сначала приблизительно одно " Философский вопрос..."
И только в полУклинике все четко: всегда делать! Во что бы то ни стало!
Старый 20-06-2008, 17:58     #102
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать_Героиня Посмотреть сообщение
Сочувствую вам. Вот на наших примерах и видно, что одному показаны прививки, а другому нет. Разная иммунная система, разный подход должен быть. А у нас всех под одну гребенку.
Только вот как определить, кому она показана, а кому - нет? Кто сможет предполить, как дальше сложится жизнь и что будет со здоровьем у годовалого ребенка (от ветрянки, вроде, в год вакцинация, я в год была обычным здоровым ребенком), когда он звболеет ветрянкой и как перенесте - легко, как Вы или тоже не очень тяжело, как я , но с последствиями, круто изменившими мою жизнь?
Старый 20-06-2008, 18:20     #103
Мать_Героиня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 57
Мать_Героиня отсутствует


Цитата:
Только вот как определить, кому она показана, а кому - нет?
Вот пусть этим врачи и занимаються.
Цитата:
Кто сможет предполить, как дальше сложится жизнь и что будет со здоровьем у годовалого ребенка
Это уже вопросы к гадалке)))
Старый 20-06-2008, 18:29     #104
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Я делала все прививки ребенку, здоровье у него отменное. Ни аллергий ни прочей гадости. Тот кто считает что делать их не нужно, пусть не делает. Я делаю, так как считаю что это нужно. А вот насаждать свое мнение не советую никому.
Старый 20-06-2008, 21:58     #105
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать_Героиня Посмотреть сообщение
Вот пусть этим врачи и занимаються.
Я вам, как врач скажу - практически нереально.
Старый 20-06-2008, 22:50     #106
Мать_Героиня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 57
Мать_Героиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Я вам, как врач скажу - практически нереально.
Ну вот видите, как вызванивать каждый день на прививку это реально, как уговаривать сделать прививку это реально, как не говорить об осложнениях после прививки это реально, как делать прививку без проведения анализов это реально, как делать прививку больному ребенку это реально, а как провести достойный осмотр, изучить сан-гиг условия в семье, изучить эпид обстановку в районе, сдать анализ крови на иммунологический статус так это уже проблема. Это все конечно слова, но почему медицина не изучает тех людей которые отказались от прививок? Неужели это им не интересно? Как у этих людей устроен иммунитет, как они справляються с инфекцией? Да и много еще анализов и выводов можно было сделать.
Старый 20-06-2008, 23:15     #107
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Да потому, что прививки делать выгодней! Потому не только не пытаются найти альтернативу, а и осложнения не регистрируют. Вот, интересная темка открылась http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=596177

Выгодней ввести прививку от энцефалита, чем обрабатывать поля и парки, как это делалось раньше. Клещей-море, никогда такого не было, да еще и как раздули-то! Вся страна в панике. А прививкочки уже тута
Старый 20-06-2008, 23:39     #108
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать_Героиня Посмотреть сообщение
Ну вот видите, как вызванивать каждый день на прививку это реально, как уговаривать сделать прививку это реально, как не говорить об осложнениях после прививки это реально, как делать прививку без проведения анализов это реально, как делать прививку больному ребенку это реально, а как провести достойный осмотр, изучить сан-гиг условия в семье, изучить эпид обстановку в районе, сдать анализ крови на иммунологический статус так это уже проблема. Это все конечно слова, но почему медицина не изучает тех людей которые отказались от прививок? Неужели это им не интересно? Как у этих людей устроен иммунитет, как они справляються с инфекцией? Да и много еще анализов и выводов можно было сделать.
А как поможeт осмотр ребенка в год, сан-гиг условия в его семье, эпид.обстановка в районе на этот момент, непонятный анализ "на иммунный статус" понять, что будет с ребенком, когда он лет в 5-6 встретится с выделителем дифтерии, краснухи, вертянки, паротита?

Ну почему не изучает. Изучает, когда они попадают в больницу с какой-нибудь инфекцией, от которой есть вакцина. Не всех подряд, конечно, но есть работы, посвященные анализу заболеваемости в группах привитых и непривитых, и особенности этих групп. Тока не просите ссылок - это надо специально искать, а меня мужж вот-вот выгонит из дома с компом вместе
Старый 20-06-2008, 23:48     #109
Мать_Героиня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 57
Мать_Героиня отсутствует


Меня тут тоже все хотят выселить вместе с компом!
Конечно предсказать наверняка не возможно наверное, как поведет себя инфекция с тем или иным человеком. В этом то и вся трудность прививочной практики. Тут сложно, что либо возразить. Надеюсь со временем медицина продвинеться вперед! А научные исследования я бы почитала, но просить не буду, попытаюсь сама поискать.
Старый 21-06-2008, 00:04     #110
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
с 2008 года от ветрянки прививают
Дочке год и два месяца. Про прививку от ветрянки слышу в первый раз, хотя в поликлинике бываю регулярно В год делают корь, паротит и краснуху.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.