А на чем вы стали экономить в свете кризиса? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 02:16
ответ для tulikki на сообщение "ВОТ ("http://comfortmama.ru/")"
    #101
svetapr79
Активный участник
 
Профиль svetapr79
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщения: 314
svetapr79 отсутствует


А я вот стала варить некоторые супы не на свинине, а на курице. А такой дорогой суп, как солянка, не варю уже давно. Хотя раньше, варила часто, т.к. очень любим. Перешли на более дешевые супы (гороховый и т.д.). Вот и вся экономия.
Старый 25-01-2009, 02:25     #102
Снова мама
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 248
Снова мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсяшка Посмотреть сообщение
Я вот лично маникюр сама делаю! Ничего больше не могу придумать, чтобы сэкономить... Посоветуйте, а?
на парном мясе. После НГ хочется чего-то легкого
Старый 25-01-2009, 09:35     #103
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Почему гадость? Не больше чем вонючие прокладки и тампоны которые могут вызвать ТШС
Хоть лет мне уже ОЧЕНЬ немало, первый раз слышу про "тряпрчки". Покупали в аптеке бинт и вату , вату оборачивали бинтом, чтобы не прилипло, и вперед. Прокладки, конечно , лучше.
Старый 25-01-2009, 10:52     #104
rakiny
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 25
rakiny отсутствует


На самом деле экономить можно на чем угодно, это зависит от уровня з/п и от собственных притязаний, привычек.
Я вот не покупаю себе никаких дорогих журналов, хотя и раньше не часто это делала, но все-таки. Шмотки тоже не помню когда последний раз обновляла, но очень хочется. Давно мечтала шторы новые купить, но кажется теперь про них придется забыть на неопределенный срок. Правда от этого не очень страдаю. Реже стали кататься на коньках. А больше всего меня угнетает, что я не могу купить себе абонемент в фитнесс зал. Но чувствую, что в следующем месяце я не удержусь, и придется искать, где урезать бюджет, но пойти в зал. Ведь скоро весна, а там и лето!
А еще, мне кажется, существенная экономия получается на транспорте: вместо маршруток - общественный транспорт или вообще пешком и для фигуры полезно.

Самое ужасное будет, если мы начнем экономить на качестве продуктов, но надеюсь до этого не дойдет!
Старый 25-01-2009, 12:08     #105
lledo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 304
lledo отсутствует


Мы стали мяса меньше покупать, муж сокрушается, хотя и так живем более чем скромно
Старый 25-01-2009, 13:12
ответ для ymnitsa на сообщение "а"
    #106
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Хоть лет мне уже ОЧЕНЬ немало, первый раз слышу про "тряпрчки". Покупали в аптеке бинт и вату , вату оборачивали бинтом, чтобы не прилипло, и вперед. Прокладки, конечно , лучше.
вам повезло, лет 15 назад вата и бинты были непозволительной роскошью, ведь их нельзя постирать всё не хочу вспоминать те времена
Старый 25-01-2009, 14:00     #107
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
Почему гадость? Не больше чем вонючие прокладки и тампоны которые могут вызвать ТШС
А "это" ТШС не вызывает? Мне действительно страшно, теряю сознание не только от тампонов, но даже от вагинальных свечей.
Старый 25-01-2009, 14:02     #108
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
А "это" ТШС не вызывает? Мне действительно страшно, теряю сознание не только от тампонов, но даже от вагинальных свечей.
В Тампаксе точно в инструкции описана опасность токсического шока от тампонов. Я вот правда связи понять не могу...
Старый 25-01-2009, 14:52     #109
тадзимырК
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 152
тадзимырК отсутствует


Бывал дефицит на вату, и на бинт, да и продукт одноразовый. Чудом доставали марлю и использовали много раз. Вот это была экономия У тряпок впитываемость хуже, чем у марли

Девушки, скажите, как у вас не протекает? У меня первые три дня... каждые 2 часа менять надо, чуть зазеваюсь и привет... Пробовала разные прокладки... в общем никакой экономии от 25 штук за цикл
Старый 25-01-2009, 17:33     #110
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
В Тампаксе точно в инструкции описана опасность токсического шока от тампонов. Я вот правда связи понять не могу...
ну вообще тампоны - не полезны, по мнению многих гинекологов. Потому что вместо того чтобы выходить - кровь остается внутри и "портится". Но иногда - без них никак. Просто менять надо часто. Прокладки - в этом смысле лучше. Если хорошо впитывают. "Тряпочки" (я их еще помню) - вредны для здоровья - не впитывают толком и не очень стирильные. Лучше уж вата с бинтом ))) Если вдруг нет прокладок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.