Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-04-2006, 12:11     #1
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Нет, ночной мониторинг еще не делали. Наш эпилептолог предлагает его сделать в июне, но только не совсем ночной, а с ранним пробуждением (провокация на депривацию сна). А я хочу сделать все-таки полноценный ночной. Делать рекомендуют в педиатричке или в бехтерева.
Насчет того, что заведующая смотрит карту, я не знала, большое спасибо за инфу . Интересно, а можно ли сделать карту в каком-нибудь медцентре у семейного врача, не привлекая поликлинику вообще? Была еще идея вырвать листы из карточки, но наша заведующая знает нашу болячку "в лицо", я у нее отбивала бесплатный депакин.
Старый 30-04-2006, 12:14     #2
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamm
Нет, ночной мониторинг еще не делали. .
В идеале надо в сложных случаях делать и дневной, и ночной...

Мониторинг с депривацией сна - это, конечно, провокация, но она не дает информации о структуре сна, а это крайне важный момент для понимания причин, например, отставания в развитии, поскольку именно во сне ГМ перерабатывает информацию...

Кроме того, структуры дневного и ночного сна сильно отличаются, поэтому нельзя подменять одно другим...
Старый 27-04-2006, 13:39     #3
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


А вырвать листы и прийти по месту прописки мужа, бабушки, дедушки?
Старый 27-04-2006, 17:50     #4
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


tamm, а вы где ЭЭГ делаете, в поликлиннике? Если да, то там вряд ли что-то покажет
Старый 02-05-2006, 10:29     #5
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Elsa, а у вас случайно не осталась школьная медкарта (испорченный вариант)? Хочу посмотреть как она выглядит, чтобы знать с чем иметь дело.
Ночной мониторинг мы сделаем обязательно, у нас под утро были подергивания и я хочу знать как обстоят дела сейчас.
Старый 02-05-2006, 15:21     #6
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


В школу выдают не карту, а листочек-эпикриз. А этот эпикриз пишется на основании вашей поликлинической карты. Процедура таже, что и при поступлении в сад. Обошли врачей, сдали анализы. Участковый заполняет эпикриз, вместе с медкартой отдает заведующей на подпись.
Медкарта остается в поликлиннике, а эпикриз(бланк), с печатью, подписью зав., группой здорвья, сопутсвующими заболеваниями, вы несете в школу.В школе на ребенка заводят школьную карту, на основании эпикриза. Все.

Есть еще способ, раздобыть чистый бланк эпикриза, лучше с печатью поликлинники.

Вообще мне участковая, спустя 4 года учебы в школе, и узнав мою историю сказал: "Чего ко мне не подошла, я бы тебе написала. А эпи, если нужно, потом бы написали, как осложнение после гриппа."
Старый 10-05-2006, 17:04     #7
Мариночка
Guest
 
Сообщения: n/a


мы принимали долго топамакс и у нас остались 4-5 пачек по 25 мг - отдадим, только мы виз Москвы.Напишите мне на ящик - договоримся: marishka0581@******** Марина.
Старый 10-05-2006, 21:31
ответ для Мариночка на сообщение "мы принимали долго топамакс и у нас..."
    #8
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариночка
Напишите мне на ящик - договоримся: Марина.
Пишу. Очень бы хотелось его как-то получить.
Старый 10-05-2006, 22:51     #9
Мама Димки
Элита
 
Профиль Мама Димки
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Автово - Кировский з-д
Сообщения: 2 046
Мама Димки отсутствует


А мы довели депакин до терапевтической дозы ( на Димкины 23 кг - 600 мг). И ребенка стало не узнать Он как пьяный - это раз! Он все время спит - это два! Даже, когда только проснется, он уже хочет спать В школе заниматься не может, засыпает. Он ничего не хочет есть - это три! Даже мороженое и чипсы Просто заставляю.Резко ухудшился апетит. А еще у него очень часто болит живот и бывает расстройство желудка, тошнит - это четыре!
Вобщем, все побочные эффекты налицо Доктор гворит, потерпите, это нормально, такое состояние может длиться до месяца. Потом привыкнет и все пройдет. Но мне как-то слабо в это верится. Ребенка как будто подменили.
Вот мне интересно. У кого-нибудь на депакине было нечто подобное?
При всем этом приступы не прошли. Происходят каждый день. Их стало поменьше, но совсем они не прошли.
Вот спрашивается, зачем мы все это терпим? И что дальше? Еще повышать дозу? Так он тогда вообще просыпаться не будет .Вот и получается, что депакин нам тоже не подходит
Старый 11-05-2006, 21:54     #10
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Марин, это НЕ нормально...
Какова была скорость наращивания дозы, через какой интервал времени? И сколько мг на повышение было?
Диета обязательно! Как при панкреатите: не надо мясных бульонов, никаких чипсов и мороженого...
Боли в области пупка имеют отношение к поджелудочной. Срочно проверить печеночные ферменты и амилазу крови и мочи!!! Желательно бы сделать ЭЭГ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.