Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 00:35     #101
turtlele
Частый гость
 
Профиль turtlele
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 74
turtlele отсутствует


Мы тоже наблюдаемся на Комсомола, только у нас врач - Чайка, она Дашу трижды отправляла в санаторий "Зорька" в Зеленогорске, там нам улучшили остроту зрения с 0,2 до 1 и косоглазие практически убрали. А про дальнозоркость +7,5 прогнозы плохие, тоже попробую позвонить по указанному здесь телефону, еще раз проконсультироватся с хорошим специалистом не повредит.
Старый 09-11-2007, 08:23     #102
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от turtlele Посмотреть сообщение
И Я вот обеих девочек наградила и дальнозоркостью и косоглазием, соответственно. Это по материнской линии очень часто передается по наследству
У нас по папиной передалось
Девочки,хелп!Где вы покупаете одноразовые окклюдеры?Нас наконец-то врач посмотрел в саду,еще план лечения не составлен,но говорят нужен будет окклюдер
Старый 09-11-2007, 10:35
ответ для Джулиана на сообщение "У нас по папиной..."
    #103
КЛЕМЕНТЁНОК
Частый гость
 
Профиль КЛЕМЕНТЁНОК
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Академическая, угол Пискарёвского пр. и пр. Непокорённых
Сообщения: 96
КЛЕМЕНТЁНОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
У нас по папиной передалось
Девочки,хелп!Где вы покупаете одноразовые окклюдеры?Нас наконец-то врач посмотрел в саду,еще план лечения не составлен,но говорят нужен будет окклюдер
Я оклюдоры в аптеке фиалка покупала, только Вы когда спрашивать будете, там не все знают это умное слово, Вы спросите пластыри глазные детские, 35 р. стоили 5 штук.
Старый 09-11-2007, 21:01
ответ для КЛЕМЕНТЁНОК на сообщение "оклюдор"
    #104
касана
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 18
касана отсутствует


Хочу поделиться своей бедой! В 2.5 года появилось косоглазие вечером, утром прошло. Периодически появлялось, длилось по нарастающей-минуты, часы и дни. Сейчас постоянное! Обращались в Эксимер к Бурениной, все ОК говорила.Отправляла к невропатологу. Пол года делали обследования все ОК и ждали не пойму чего. Окулист в поликлинике дал направление на Моховую к Васильевой. Месяц ходим в окклюдере( покупаем прямо там 650р за 13 шт), очки выписали сказали,что уже глаз стал хуже видеть.Люди не ходите в эксимер!!!!! Сейчас, почитав,стала опять сомневаться в правильности лечения. Могу ли я сама понять что нам становится лучше?Снимаю вечером все сооружения -косит уже другой глаз, кто-нибудь знает, так и должно быть?
Старый 09-11-2007, 21:08     #105
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
Спасибо!А как у вас сейчас?
А сейчас у нас нет косоглазия (но нам операцию делали)

Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
У нас по папиной передалось
Девочки,хелп!Где вы покупаете одноразовые окклюдеры?Нас наконец-то врач посмотрел в саду,еще план лечения не составлен,но говорят нужен будет окклюдер
Мы купили не одноразовые...есть многоразовые т.е. постоянные

Цитата:
Сообщение от касана Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своей бедой! В 2.5 года появилось косоглазие вечером, утром прошло. Периодически появлялось, длилось по нарастающей-минуты, часы и дни. Сейчас постоянное! Обращались в Эксимер к Бурениной, все ОК говорила.Отправляла к невропатологу. Пол года делали обследования все ОК и ждали не пойму чего. Окулист в поликлинике дал направление на Моховую к Васильевой. Месяц ходим в окклюдере( покупаем прямо там 650р за 13 шт), очки выписали сказали,что уже глаз стал хуже видеть.Люди не ходите в эксимер!!!!! Сейчас, почитав,стала опять сомневаться в правильности лечения. Могу ли я сама понять что нам становится лучше?Снимаю вечером все сооружения -косит уже другой глаз, кто-нибудь знает, так и должно быть?
АААА Эксимер..... с нас там денег повытягивали
Старый 09-11-2007, 21:28     #106
касана
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 18
касана отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenMak02 Посмотреть сообщение
Девоньки, только прибежала с работы. Значит так: цил, 0.5 это очень маленький астигматизм, хорошо поддаётся коррекции и лечению. Удачи в Областной. Можно не зацикливаться на Марине Николаевне, там все работают по принципу, доверяю тому, что вижу. Я 15 лет назад у них начинала учиться и работала с девочками 10 лет. Своих пациентов на операции и процедуры отправляю ТОЛЬКО туда. К Панариной и Степель. Удачи! и здоровья вам всем!
А вы случайно не знаете, что значит в рецепте на очки "сфера", Цилиндр и ось? И какая норма этих показателей у трехлетнего ребенка
Старый 09-11-2007, 22:22     #107
Lilu_75
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 162
Lilu_75 отсутствует


А может сходить ещё к специалистам. Например, здесь очень хвалили Панарину М.Н.. Мы к ней тоже сходили(до неё были на Моховой), понравилась доктор, проверила глазки и всё доступно, спокойно объяснила. Отвечала на все мои вопросы, даже если я повторялась, из за не понимания, объясняла ещё раз. Ну и всё же она оперирующий врач.
Попробуйте к ней. Выздоравливайте.
Старый 10-11-2007, 13:02
ответ для КЛЕМЕНТЁНОК на сообщение "оклюдор"
    #108
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от КЛЕМЕНТЁНОК Посмотреть сообщение
Я оклюдоры в аптеке фиалка покупала, только Вы когда спрашивать будете, там не все знают это умное слово, Вы спросите пластыри глазные детские, 35 р. стоили 5 штук.
Спасибо!Нам дали один для пробы в садике,сегодня с утра заклеили глазик.Так мне жалко ее,капризничала из-за этого.Одноразовые лучше в том плане,что они телесного цвета,в глаза не бросается,если такого ребенка встречаешь на улице.Хотя отдираются,говорят,они вместе с бровями
Старый 10-11-2007, 13:20     #109
КЛЕМЕНТЁНОК
Частый гость
 
Профиль КЛЕМЕНТЁНОК
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Академическая, угол Пискарёвского пр. и пр. Непокорённых
Сообщения: 96
КЛЕМЕНТЁНОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
Спасибо!Нам дали один для пробы в садике,сегодня с утра заклеили глазик.Так мне жалко ее,капризничала из-за этого.Одноразовые лучше в том плане,что они телесного цвета,в глаза не бросается,если такого ребенка встречаешь на улице.Хотя отдираются,говорят,они вместе с бровями
а нам сказали на очки наклеивать...
Старый 10-11-2007, 13:43     #110
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от КЛЕМЕНТЁНОК Посмотреть сообщение
а нам сказали на очки наклеивать...
Да?Я тоже думала на очки,сказали нет,именно на глаз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.