Кавалер старше дамы на 10 лет... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2007, 23:57
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #101
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Девчата,не спора ради, а лишь ради высказывания своего ИМХО. С 16 лет дома не живу.По общагам лет до 20,потом стала с МЧ жить... Мама у меня авторитарная очень тогда была,из-за чего я и свалила из дома собственно. Она поняла и позволила мне самой наступать на мои собственные грабли. А что она могла бы сделать? Вот често скажу - ничего. Подростком я была сорви-голова,море по колено. легче было оставить в покое,чем на чем-то настоять своем. Наевшись со мной мама сейчас сестру вообще не теребит. Живы-здоровы,сыты - и слава Богу. Потому что все деструктивы-конструктивы поведения основные родители уже заложили в нашем детстве,а в подростковом возрасте главное - не оттолкнуть. Вот такое мое ИМХО.
Старый 30-12-2007, 00:15     #102
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


+1 Батончику.
Я, к сожалению, поддалась в свое время напору своей матушки относительно ночевок и понятия приличной жизни(( писала вроде раньше об этом.
А про полчаса на переспать- я . Есть огромное количество действ, который приятно делать с любимым человеком, и практически неизбежно, что при наличии работы-учебы время будет выкраиваться вечерами переходящими в ночь. В ночевках есть определенная польза, поведение второй половинки на утро это богатая ища для размышлений и оценки человека.
Старый 30-12-2007, 00:20
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #103
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


моя мудрая мама, которая никогда отрыто не указывала, что мне делать, примерами из жизни давала знать что лучше для меня. И я ей за это благодарна.
Когда я в 18 лет влюбилась в 28-летнего сложившегося мужика, она мне ничего не говорила плохого. Только подсмеивалась над моей юностью и наивностью, если так можно сказать "в усы" я это только сейчас понимаю. но говорила, что вот ей сейчас 40 она молода и хороша собой, а моему дядьке - 50, и посмотри, какой он старый. Ты тоже хочешь, чтобы ваша разница так была заметна Я, как и все в этом возрасте, не воспринимала, но свои крупицы это оставило. Романа не получилось.
После этого (выдохнув, наверное, с облегчением), она настояла, чтобы я вышла замуж. И за это я ей тоже благодарна. Как и у почти всех моих подруг, которые повыскакивали примерно в 20 лет за наивных и не сложившихся мальчиков-ровесников, все сложилось вполне прилично. И до сих пор складывается. А вот у тех, кто был приверженцем свободной ночовки где попало, в большинстве скадывались и до сих пор складывается семейная жизнь не очень хорошо. Может совпадение, а может...
С другой стороны, у многих наших звездожителей большая разница между мужем и женой, и ничего - справляются. Так что, может дать ребенку самому решать, но с обязательным условием знакомства с МЧ? В конце концов, Вы имеете право знать избранника а про ночовки у него - мне кажется, это неправильно со всех сторон. Либо собирай монатки и сваливай к нему уж тогда, либо уважай родителей.
Я очень часто ночевала у подружек и в компании с друзьями где попало, но мне только после первого брака пришло в голову идти ночевать к второму будущему мужу... может это раньше воспитывается, и в 19 лет уже не исправишь...
Старый 30-12-2007, 00:21
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #104
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Меня поражает сама постановка вопроса - полчаса на переспать. Может быть еще и в парадняке это стоит делать, ну чисто так, по пути из института домой, чтоб и вообще от учебы не отвлекаться
Старый 30-12-2007, 00:23     #105
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
а про ночовки у него - мне кажется, это неправильно со всех сторон. Либо собирай монатки и сваливай к нему уж тогда, либо уважай родителей.
То есть если переночевала у молчела, то родителей не уважаешь
Вот от такого подхода у нас и случаются разводы. Когда люди женятся не потому, что хотят этого, а потому что мама сказала, раз переночевала один раз, то манатки собирай и вали.
Старый 30-12-2007, 00:34     #106
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
То есть если переночевала у молчела, то родителей не уважаешь
Вот от такого подхода у нас и случаются разводы. Когда люди женятся не потому, что хотят этого, а потому что мама сказала, раз переночевала один раз, то манатки собирай и вали.
не нападайте, это мои ночные спокойные размышления...

у каждого же свой подход, и воспитание и все такое... что плохого в тысячелетиями сложившейся традиции спать только с мужем? Мы сейчас ломаем все устои, и, главное, началось это не с нас даже, а с наших детей. Может этой девушке будет лучше, если мама станет ее опекать, вы же не знаете, ни ее, ни девочки. На переспать - много ума не надо, а вот быть увереной в том, что будет потом.. Может это не девушка, а он настаивает на ночовках.
Если бы девица была уже сформирована, она бы не спрашивала разрешения. а она спросила. Значит не уверена в том, что это правильно. Может она ждет, чтобы мама ей сказала - выйдешь замуж, и делай что хочешь. А пока - живи и не чирикай.
Не надо говорить, что девушка в 19 лет умна и сама может за себя все решать. У нее есть некоторое понимание, но вообще нет опыта. И отпускать ее в свободное плавание не совсем верно, мне кажется. Зачем еще нужна мама? Ведь не только пеленки менять и в школу водить, может мы в этом возрасте важнее?

В общем, я за мир во всем мире Мы же тут рассуждаем, а не критикуем поступки мамы или еще кого-то.
Старый 30-12-2007, 00:45     #107
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shkoda Посмотреть сообщение
не нападайте, это мои ночные спокойные размышления...

у каждого же свой подход, и воспитание и все такое... что плохого в тысячелетиями сложившейся традиции спать только с мужем? Мы сейчас ломаем все устои, и, главное, началось это не с нас даже, а с наших детей. Может этой девушке будет лучше, если мама станет ее опекать, вы же не знаете, ни ее, ни девочки. На переспать - много ума не надо, а вот быть увереной в том, что будет потом.. Может это не девушка, а он настаивает на ночовках.
Если бы девица была уже сформирована, она бы не спрашивала разрешения. а она спросила. Значит не уверена в том, что это правильно. Может она ждет, чтобы мама ей сказала - выйдешь замуж, и делай что хочешь. А пока - живи и не чирикай.
Не надо говорить, что девушка в 19 лет умна и сама может за себя все решать. У нее есть некоторое понимание, но вообще нет опыта. И отпускать ее в свободное плавание не совсем верно, мне кажется. Зачем еще нужна мама? Ведь не только пеленки менять и в школу водить, может мы в этом возрасте важнее?

В общем, я за мир во всем мире Мы же тут рассуждаем, а не критикуем поступки мамы или еще кого-то.
Мама нужна, чтобы быть другом, тылом, стеной, жилеткой для плача. А не для того, чтобы рассказывать сколько по времени должен длиться половой акт. Из постов автора не вижу, где и когда ее дочка спрашивала у нее разрешения. В 19 лет человек совершеннолетен и обладает всем набором конституционных прав. И каждый, кто посягает на эти права, нарушает закон. Финансовая зависимость от родителей в 19 может быть, но родители должны отдавать себе отчет, что во первых она очень зыбка, а во вторых, каждый, кто пытается манипулировать детьми при помощи финансовых зависимостей, рискует потом оказаться в глубоком пролете.
Про тысячилетние традиции выходить замуж девственницей -это даже не смешно. Не надо демонстрировать свою безграмотность. Пуританская мораль перестала быть актуальной вовсе даже не в поколении наших детей, а в поколении наших бабушек. Но это так, детали.
Старый 30-12-2007, 00:46
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #108
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


И кстати, критикую я вовсе не поступки мамы, а ее непонятную ни на чем не основаную предубежденность против молчела. Которая может ей стоить хороших отношений с дочерью
Старый 30-12-2007, 00:59
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #109
Мымра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 775
Мымра отсутствует


Хм.. В развитии темы насторожил тот момент, что мужчина иизбегает знакомства с семьей девочки. Если он серьезный взрослый человек, то выглядит это по меньшей мере странно. Ведь понятно, что его с порога не потащат в загс, а вот мама бы прониклась бОльшим доверием.
О моральных устоях и допустимости-недопустимости ночевок спорить в данном случае вообще бесполезно. Сомневаюсь, что любящая мама готова воспринять свою дочь в роли безотказной давалки для непонятно кого.
Между total control и нормами элементарной безопасности есть разница.
Глупо орать "свободу попугаям", а потом держать кулачки в топике "пропала девушка" и всячески осуждать родителей, которые ничего не знали о своих детях.
Старый 30-12-2007, 01:20
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #110
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


А меня насторожило бы, если бы взрослый мужчина пошел бы знакомиться с мамой, которая говорит "у него же жена не асоциальный элемент была, так чего им не жилось". Это было бы нарыванием на скандал. Я думаю, дочка, как разумная особа, предпочитает пока ограничить их общение, зная тараканы своей мамы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.