Домашние детки, кто -"за" ? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2006, 21:07
ответ для Grysha на сообщение "Домашние детки, кто -"за" ?"
    #101
osen
Guest
 
Сообщения: n/a


Поддерживаю целиком и полностью. Мы вот, видимо тоже не садовские и Ивану дома тоже лучше (комфортнее в психоэмоциональном плане). Пытались ходить в садик в прошлом году, когда сыну было 2и8, пытались в этом году, когда ему соответственно 3 и 8, картина одна и таже:ходит в сад ровно три дня, на четвертый выдает температуру 40, при этом три дня дня после сада ребенок абсолютно невминяем, весь издерган, сам не понимает чего хочет;(Если в сад не ходим, не болеет вообще, хороший вменяемый, умный мальчик, с удовольчтвием учится, посещает занятия в планете Фитнес, бассейн и т.д. В садике все воспитатели отмечают, что ребенок развит не по годам...Как раз сегодня приняла окончательное решение и забрала его из садика, будем дальше развиваться самостоятельно.
Старый 07-11-2006, 22:37     #102
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Я Вам сочуствую... похожими словами меня на лекции в Колыбельке пытались убедить, что в роддоме рожать - значит угробить своего ребенка. Что там всем поголовно делают кесарево, а если уж не кесарево, то щипцы накладывают точно, что всем выворачивают шеи и заносят инфекции. А вот доооомаааа....
Не зная обстановку в садиках как можно говорить, обижая так огульно всех прекрасных педагогов и упрекая мамочек, которые отдали своих детей в садик? Я вот такая мамочка ехидная, сама работаю дома, т.е. могла бы с ребенком сидеть, но я в отличие от Вас люблю свою работу и хочу ей заниматься и реализовываться в своем любимом деле. Ребенка я тоже очень люблю и провожу с ним все свободное время, все выходные. Но кроме как общаться со мной он получает еще дополниельное всесторонее развитие и в саду и в кружках с ним занимаются профессиональные педагоги. Это люди, которым я доверяю, доверяю своего ребенка и волнуюсь за него, когда он в садике граздо меньше, чем если он с бабушкой. Жаль, что Вы не знакомы с такими людьми.
А в туалет "по свистку", простите, Вы давно были в садике в последний раз? Нет, может быть такие садики еще и остались, при желании можно найти, но здесь речь идет о нормальном садике. у нас в саду очень трепетно относятся к личности ребенка, к его индивидуальным наклонностям. Занятия проводят по 2-4 человека, а некоторые вообще индивидуально.
Вы слишком отстали от жизни. Как советские роддома имеют мало общего с Российскими, так и детские сады.
Старый 07-11-2006, 23:26
ответ для Grysha на сообщение "Домашние детки, кто -"за" ?"
    #103
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


ИМХО, во всем этом споре никто не упомянул о самом главном - выборе воспитателя. В любом, даже очень хорошем садике, может работать воспитатель, который не найдет ключика к ИМЕННО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ. А в самом обычном саду может работать энтузиаст, любящий детей, который раскроет все таланты ребенка.

Я сама в сад не ходила, хотя родители очень пытались, но все закончилось криками и болезнями, ну не люблю я муштру, воспоминания остались мерзкие. Уверена, что это совершенно не повлияли на мое развитие и коммуникабельность, т.к. сейчас у меня 60 человек в подчинени, так что приходится решать часто и чисто личные проблемы.

Чына я хотела отдать в садик, но с такой аллергией нас берут только со своим питанием, так что мы ограничились развивалками. Сейчас хочу пересмотреть его занятия, чтобы к 3 годам внести коррективы. Уделять больше времени тому, чем он интересуется.

Кстати, я по первому образованию педагог, училась в Герцена у Игоря Ильича Скрипюка, очень хорошего детского психолога, который нам советовал, до 3 лет не отдавать ребенка ни в какие детские сады, а дальше смотреть на реакцию ребенка.
Старый 08-11-2006, 00:07     #104
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Слава Скрипюку - умнейшему и обаятельнейшему преподавателю!
Извините, что не в тему.
Ин.яз. 1988-1992 гг.
Старый 08-11-2006, 00:48
ответ для Grysha на сообщение "Домашние детки, кто -"за" ?"
    #105
Leto1717
Активный участник
 
Профиль Leto1717
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 338
Leto1717 отсутствует


Девушки, дети все разные! Кому-то садик -то, что надо, а кому-то наоборот. Просто, если ребенок не ходит в сад, нужно заниматься с ним дома или водить на рзвивалки, в кружки и т.п. Чего тут спорить. Невозможно всех под одну гребенку строить...
Старый 08-11-2006, 04:30
ответ для Grysha на сообщение "Домашние детки, кто -"за" ?"
    #106
rat
Элита
 
Профиль rat
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 980
rat отсутствует


Я вообще против категоричных высказываний...каждая мама интуитивно чувствует, что нужно или не нужно ее ребенку. Кому-то хорошо в саду, а для кого-то сад - неизживаемые комплексы на всю оставшуюся жизнь.Я в сад ,например, не ходила и проблем с общением никогда не было, а вот сестра моя - до сих пор людей боится ( в саду она писалась, т.к. пиелонефрит хронический и сколько ее стыдили,это просто ужас...не говорю уж о заклеивании рта пластырем...), а ей 30 лет уже. Что касается моих детей - старшего не отдавала в сад, насчет младшей - посмотрим...
Старый 08-11-2006, 09:58     #107
Ama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 74
Ama отсутствует


Если нет ни времени, ни желания, ни потребности, ни возможности заниматься с ребенком самой, то тогда сад - это, действительно, выход. Судя по теме "куда пристроить ребенка на выходные" зачастую работа отнимает слишком много времени, и, наверное, в таком случае лучше перепоручить ребенка воспитателям, чем он будет сидеть за компом/смотреть телек или одиноко и тоскливо бродить по квартире, пока мама самореализуется, занимаясь любимой работой.
Старый 08-11-2006, 11:42     #108
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
А в туалет "по свистку", простите, Вы давно были в садике в последний раз? Нет, может быть такие садики еще и остались, при желании можно найти, но здесь речь идет о нормальном садике. у нас в саду очень трепетно относятся к личности ребенка, к его индивидуальным наклонностям. Занятия проводят по 2-4 человека, а некоторые вообще индивидуально.
Вы слишком отстали от жизни. Как советские роддома имеют мало общего с Российскими, так и детские сады.
Особеннко хорошо это высказывание смотриться на фоне топиков последних месяцев о садиках. Только и слышны были жалобы, что где-то детей оставляют одних в группе, где-то чуть ли не в тапочках на улицу выпускают, где-то наоборот как капусту одевают. Я так понимаю, что у Ольги очень хороший садик (хотя я общалась с мамочкой ребенка из Вашего садика, она не была в восторге), но, к сожалению, не все сады у нас одинаково хороши.
Старый 09-11-2006, 00:29     #109
Grysha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 312
Grysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
У нас вот свекровь тоже: "Как?!" - Да вот так! А у самой двое детей с бабушкой сидели, в сад ни ногой. Кто сказал, что в сад - обязательно? Это скорее вынужденно или по убеждению. ИМХО.
свекровь у нас тоже не довольна, у нее по типу - " 2 месяца плачет, потом привыкает" , вырабатываю иммунитет
Старый 09-11-2006, 01:30
ответ для osen на сообщение "Поддерживаю целиком и полностью. Мы..."
    #110
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


Т.к я работать и самореализовываться не желаю (есть возможность, слава Богу, и ленивая я до жути..... ), то выбор садик или не садик не стоял.
Но, если серьезно, я не понимаю этой дискуссии." Есть ли жизнь в садике?" или "Есть ли жизнь вне садика?" Она есть и там, и там. Как и многие здесь высказавшиеся, убеждена, что коммуникабельность - это, скорее, природное свойство, и садик здесь абсолютно ни при чем. Мой несадиковский ребенок, суперсоциализированный, даст фору многим садиковским в плане общения.
Еще хочется сказать вот что, если садик хороший и ребенку там действительно нравится - то, почему нет?! Моя бежит на развивалки (которые в этом году у нас, по сути, мини-сад - 4 часа с прогулкой) впереди меня. Очень ей это дело нравится. А в сад не ходим еще потому, что рано вставать не хотим и не умеем, ни я, ни она , был бы садик часов с 12.... я бы подумала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.