Накрашенные дети - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2008, 03:06     #101
Волчица & Волчонок
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Богатырский. Конец :))
Сообщения: 753
Волчица & Волчонок отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарфаВасильна Посмотреть сообщение
Мне ещё очень не нравиться когда у детей ногти накрашенны.. Я как то видела в поликлинике у мальчика лет 5-ти были ногти накрышенны., причём так ровно, явно не сам.. А потом говорят откуда у нас такие "мужчины" выростают......


да уж...
Старый 22-02-2008, 10:39
ответ для с боку бантег на сообщение "Накрашенные дети"
    #102
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Свою красить не буду. Все остальные мамы могут делать со своими детьми все что хотят
Старый 22-02-2008, 10:48     #103
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
Боже мой, ну что за предрассудки такие дикие? Ну что в этом такого плохого... По-моему, психически здоровому человеку в ребенке никто неприличный не примерещится. То есть, конечно, можно обойтись без этого, но почему надо без этого обходиться, если ребенку хочется и выпускают специальную детскую безопасную косметику? Какой-то дикий атавизм прабабушек, имхо.

Вот по поводу безопасности детской косметики у меня большие сомнения.
Сколько стоит качественная взрослая косметика?
А косметика для аллергиков?
Не представляю из чего нужно сделать тени, что бы они (6 цветов) стоили 50 руб.
Или набор блеска для губ и глаз, да еще с бисером и в подарочной упаковке за 60 руб.

Свой дочку на концерты я крашу взрослой дорогой косметикой. Купила специально для неё. Себе я такое позволить не могу, использую попроще.
Старый 22-02-2008, 14:04     #104
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Да по большому счету даже качественная взрослая косметика не дает 100% гарантии того, что на нее не отреагирует нежная детская кожа и глаза. Думаю, и аллергию легко можно схлопотать - детский организм ведь намного чувствительнее..
Старый 22-02-2008, 14:44
ответ для с боку бантег на сообщение "Накрашенные дети"
    #105
Сися на ножке
Наш человек
 
Профиль Сися на ножке
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 5 467
Сися на ножке отсутствует


девы, ну убивайте,спрашиваю чисто из любопытства!! а можно ребенку покрасить волосы хной???????
Старый 22-02-2008, 19:23
ответ для с боку бантег на сообщение "Накрашенные дети"
    #106
peppa_pig
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 590
peppa_pig отсутствует


Одно дело - сценический макияж: для соревнований там, для выступлений почти профессиональных. Там это, так сказать, часть формы - как купальник или костюм.

Но на детский утренник? В театр, если в качестве зрителя? Уж красивее от этого дети точно не становятся...
Старый 22-02-2008, 19:58     #107
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


[quote=kuzena;10727511]
Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
осспидя,да 90%отметившихся в топе пишут,что их дети красятся для выступлений,даже не красятся,а гримируются-разницу ощущаем?
Цитата:
Сообщение от Мамочка-дорогаичка Посмотреть сообщение
На одном мамском форуме увидела аву - фотка ярко накрашенной девочки (дочки судя по всему) - стрелки на глазках, на губках блеск, крупные серьги, волосики завитые. Как то меня передернуло. Вроде забавно, малышка, а так размалевана, моя семилетка тоже любит дома повыпендриваться, но фото в инете....напрягает...
И вообще накрашенные дети меня напрягают, как то это неправильно, смахивает...ну сами понимаете на что
Я не одинока?
Разницу ошущаем! А читать умеем? Не считаю нужным распространяться. Честно говоря, вообще не хотела отвечать на Ваш оссподствующий пост.
Старый 22-02-2008, 23:39     #108
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Меня тоже напрягают сильно накрашенные дети, особенно, когда их мамы красят.
У меня учительница по гражданскому праву своей 5 летней дочки химическую завивку делала, вот это по-моему совсем ку-ку
как раз химзавивку еще могу понять - мало ли - ребенку так с волосами проще - например свои очень непослушные - но на тоненькие деские волосы - это же так вредно
а крашеные дети - ужос
хотя моя обожает свои детские блески-лаки-духи - но они все же пусть даже в той же форме, что и взрослые - такого мейкапа не дают
Старый 22-02-2008, 23:47
ответ для с боку бантег на сообщение "Накрашенные дети"
    #109
Baileys
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у Ледового
Сообщения: 575
Baileys отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамочка-дорогаичка Посмотреть сообщение
На одном мамском форуме увидела аву - фотка ярко накрашенной девочки (дочки судя по всему) - стрелки на глазках, на губках блеск, крупные серьги, волосики завитые. Как то меня передернуло. Вроде забавно, малышка, а так размалевана, моя семилетка тоже любит дома повыпендриваться, но фото в инете....напрягает...
И вообще накрашенные дети меня напрягают, как то это неправильно, смахивает...ну сами понимаете на что
Я не одинока?
+1, бесит прямо, зачем из прекрасной миленькой девочки делать клоуна!
Самый край я понимаю- волосики завить.
Старый 23-02-2008, 00:43
ответ для с боку бантег на сообщение "Накрашенные дети"
    #110
Leonida
Наш человек
 
Профиль Leonida
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: метро пр. Большевиков
Сообщения: 5 893
Leonida отсутствует


у моей старшей губы очень и очень нежные, легкообветриваемые, гигиеническая помада для нее "лучший друг". Во всех карманах, в шкафу в саду лежит помада, есть футлярчик для помады (гигиенической), лежит в сумочке. И вот случилось так, что куртку постирала, а помаду назад положить забыла (я), сумочку в тот день в сад не взяли, а в саду оказалось, что помада сломалась и упала на пол - вся грязная и ей уже нельзя пользоваться. А надо сказать, что утром после того как почистила дочка зубы, густо намазываем помадой губы (дежурная помада в ванной всегда), по приходу в сад губы уже сухие. И вот приходим мы в сад, а помады нет - НИ ОДНОЙ!!! И я знаю что будет к вечеру с губами моей дочери, сначала они подсохнут, потом она их будет грызть(прекрасно знает, что так нельзя, но... но...) Выхода не было, оставила ей свой блеск Clinique с наказом, не забывать про губы. Ну, надо сказать, в тот день дочка про губы не забывала, бегала к зеркалу с завидной регулярностью (по словам воспитателей), пробовала то темный блеск, то светлыйВоспитатели были предупреждены о сложившейся ситуации.
НО... почитав все здесь написанное представляю что могли бы подумать родители
НО!!! Знаю, что не подумали
ПС. Так же знаю, что никто кроме моей дочери блеском и ее помадой не пользуется. Т.к. дочка прекрасно знает, что это как зубная щетка или расческа, девочки в группе тоже в курсе и уже не претендуют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.