кто-нибудь пробовал не мыть ребенку голову??? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 02:26     #101
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Я сползла под стол у меня старший мальчик, так уролог сказал каждый день с мылом мыть
А если бы муж вот так полоскался в ванне (без моющих редств) боюсь у меня его бы не было и ко мне я думаю он бы не подошел, если бы без мыла.
не сползайте Нам тоже говорили с мылом не мыть лишний раз, ну мы и не моем, просто полощемся под водой, у ребенка чистая хорошая кожа. Примерно раз в 10 дней моемся с гелем для душа и тогда же моем голову, если вдруг она запачкалась раньше, моем ее раньше, с криками, но при этом мы с мужем как два дурачка хихикаем и улыбаемся, в результате мальчик тоже начинает хихикать.

Я думаю, что лет до 3-4 вполне можно мылом мыться раз в неделю, если нет сильных загрязнений. А если есть - то есть спец. пенки и гели для детской кожи, БЕЗ мыла
Старый 26-02-2009, 09:16     #102
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


[quote=Mistrale;22274924]не сползайте Нам тоже говорили с мылом не мыть лишний раз, ну мы и не моем, просто полощемся под водой, у ребенка чистая хорошая кожа. Примерно раз в 10 дней моемся с гелем для душа и тогда же моем голову, если вдруг она запачкалась раньше, моем ее раньше, с криками, но при этом мы с мужем как два дурачка хихикаем и улыбаемся, в результате мальчик тоже начинает хихикать.

Я думаю, что лет до 3-4 вполне можно мылом мыться раз в неделю, если нет сильных загрязнений. А если есть - то есть спец. пенки и гели для детской кожи, БЕЗ мыла/quote
Под словом мыло, я не имела ввиду конкретно его! Интересно а почему народ одежду стирает с порошком, если вода так хорошо грязь всякую отмывает? Мы вот летом с прогулки приходим все чернющие, так сразу в ванну - песок везде - ноги без мыла и руки точно не отмыть! А голова вся в песке - ее тоже просто водой сполоснуть?
Старый 26-02-2009, 09:29
ответ для avelinka на сообщение ":)[quote=Mistrale;22274924]не сползайте..."
    #103
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


Под словом мыло, я не имела ввиду конкретно его! Интересно а почему народ одежду стирает с порошком, если вода так хорошо грязь всякую отмывает? Мы вот летом с прогулки приходим все чернющие, так сразу в ванну - песок везде - ноги без мыла и руки точно не отмыть! А голова вся в песке - ее тоже просто водой сполоснуть?[/quote]

+1 согласна с предыдущим оратором У меня ребенок рисовал гуашью... так я ему колени с гелем для душа, мочалкой, оттереть не могла..
А про голову вообще молчу, потеет как слоненок, когда бегает или спит.. так если не мыть, то голова чешется..
Старый 26-02-2009, 09:51     #104
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


хм, узнала много нового, но нашим опытом оно не подтверждается. ребёнока купаем часто, моем редко. мытья головы хватает примерно недели на 2-3 - волосы всё это время остаются без преувеличения чистыми и опрятными. если что-нибудь на голову намажет специально - то тогда конечно приходится раньше времени, но это редко. а так - малыш (ну по крайней мере наш) сильно отличается от взрослых, не потеет, кожного жира не выделяет
летом много играл в воде, поэтому тоже насчёт мыла не приходилось заморачиваться

и кстати количество головомоек никак не повлияло на любовь/нелюбовь к ним. ни разу не возражал
Старый 26-02-2009, 10:42     #105
drAlena
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 197
drAlena отсутствует


Здравствуйте! Тему до конца не дочитала, только первые сообщения, так что извините, если что. Я своему зайцу голову не мою. Мальчику 2 года 1 месяц, не то, чтобы он возражает, просто так получается. Пока купается - я уже т ак уиграюсь, что мне не до мытья. Купается часто, во время купания я его потру рукавичкой жесткой (тельце), и на этом все. Голову (если вдруг измазался в кефире или в чем другом) просто смываю водой. Без мыла. Проблем с волосами нет, но они у нас короткие, в отличие от девочек. Мытье с мылом происходит редко, примерно раз в два месяца. без купания, и у мальца все в порядке. Кожа не сухая, никаких проблем, ни зуда, ни раздражений. Так что ничего в этом страшного нет и я бы своего лишний раз стрессить не стала, если бы такая была реакция.
Старый 26-02-2009, 16:12     #106
ланач
Участник
 
Профиль ланач
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 173
ланач отсутствует


а я тут попробовала - сама залезла в ванную в купальнике. сына за мной. и так мы весело купались, брызгались. Эмоций море и все помыто!
Старый 26-02-2009, 17:39     #107
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Угу. Видимо помимо рук и ног на прогулке также сильно пачкается и попа, которую предлагается мыть с мылом.

Зачем в крайности-то бросаться, а?
Если ребенок измазюкается в гуаши, то гуашь отмываю моющими средствами (какое под руку попадется: жидкое мыло, гель для душа...... ) Руки моем с мылом.
Это однако не мешает подмывать ребенка после каждого похода в туалет по большому БЕЗ мыла. И голову мыть крайне редко по мере загрязнения. И таки чистая голова.
Старый 26-02-2009, 22:07     #108
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Угу. Видимо помимо рук и ног на прогулке также сильно пачкается и попа, которую предлагается мыть с мылом.

Зачем в крайности-то бросаться, а?
Если ребенок измазюкается в гуаши, то гуашь отмываю моющими средствами (какое под руку попадется: жидкое мыло, гель для душа...... ) Руки моем с мылом.
Это однако не мешает подмывать ребенка после каждого похода в туалет по большому БЕЗ мыла. И голову мыть крайне редко по мере загрязнения. И таки чистая голова.
Да что вы прицепились к этому мылу и к попе.
Старый 26-02-2009, 23:09     #109
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
В смысле просто так нанеделе???? А прото так это как??? Мы моем каждый день так же как и купаемся..
А мы не купаемся каждый день, все, можете падать в обморок. Достаточно подмыться. Более того, я считаю, что это довольно вредно - каждый день мыть голову и купаться. И не я одна...
Старый 27-02-2009, 00:50     #110
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Не моем когда болеем - патлатая голова и торчит все в разные стороны.
ИМХО - как раз от насильного скручивания боязнь усиливается. Я так один раз силой голову помыла - потом месяц не могли уговориться. При том, что изначально дочка мыть голову любила.
Сейчас бывает, что не хочет - заговариваю зубы, предлагаю выбрать шампунь самой, помыть шампунем голову игрушке. Любит делать на голове рожки и ушки из пены. Чаще всего уговаривается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.