кормлю больше года - гинеколог ругается - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:21     #101
ПРЯНИЧНАЯ
Мега-элита
 
Профиль ПРЯНИЧНАЯ
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Савушкина, почти у моря
Сообщения: 3 609
ПРЯНИЧНАЯ отсутствует


Автор, вы бы хоть написали какие именно у вас проблемы с пролактином? Были ли они до беременности?
У меня, например жуткая гиперпролактонемия и поликистоз, в анамнезе стояло бесплодие. После долгого лечения удалось забеременеть, на кормить ребенка долго тоже не рекомендовалось, да собственно дольше 4-х месяцев и не получилось (правда совсем по другой причине). После первых родов с пролактином вообще беда стала, сына смогли зачать только с третьего курса стимуляции. И опять долго кормить не пришлось.
Так что смотря какая у вас ситуация, в моей долгое кормление действительно не рекомендуется.
И врач у меня е молодая девочка и не глупая старушка, а очень хороший и уважаемый гинеколог-эндокринолог.
Старый 06-02-2009, 23:22     #102
Bibigon
Участник
 
Профиль Bibigon
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр-т
Сообщения: 158
Bibigon отсутствует


А мне вот тоже запретил гинеколог, ГВ совсем истощил организм, сосуды стали совсем хрупкими, прям можно руку в кулак зажать - и сразу кровоподтеки.
Перестала кормить - все прошло. Но не думаю, что это клиническая картина,если здоровье помогает, надо кормить . ведь моя даже перестала прижиматься к груди просто так, а так этого не хватает
Старый 07-02-2009, 13:29     #103
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПРЯНИЧНАЯ Посмотреть сообщение
Автор, вы бы хоть написали какие именно у вас проблемы с пролактином? Были ли они до беременности?
У меня, например жуткая гиперпролактонемия и поликистоз, в анамнезе стояло бесплодие. После долгого лечения удалось забеременеть, на кормить ребенка долго тоже не рекомендовалось, да собственно дольше 4-х месяцев и не получилось (правда совсем по другой причине). После первых родов с пролактином вообще беда стала, сына смогли зачать только с третьего курса стимуляции. И опять долго кормить не пришлось.
Так что смотря какая у вас ситуация, в моей долгое кормление действительно не рекомендуется.
И врач у меня е молодая девочка и не глупая старушка, а очень хороший и уважаемый гинеколог-эндокринолог.
ОК! добавлю, у меня проблемы со щитовидкой - гипотериоз, но назначена компенсирующая терапия (тироксин) и уровень гормонов соответствует норме, постоянно контролирую! беременность вел эндокринолог в т.ч., беременность первая, протекала очень гладко, роды тоже, никаких особых рекомендаций от эндокринолога по вскармливанию не получила, хотя была в год у очень хорошего специалиста
Старый 07-02-2009, 13:44     #104
cat_p
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 52
cat_p отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatuana1978 Посмотреть сообщение
ужас, начала рыться в инете, нарыла, что кормление после года может спровоцировать рак груди.... все! больше никуда не лезу! а то завтра придется сворачиваться, так себя накручу!
Позволю себе поспорить.
Я всю жизнь наблюдаюсь у маммолога (специалиста по молочным железам). Врач очень хороший, как по моему опыту, так и по опыту знакомых, кто с ней сталкивался.
Когда была беременна, ходила к ней, т.к. врач в консультации сказала: ты у нее наблюдаешься? - даже и смотреть тебя не буду, иди лучше к ней, вот направление
Так вот, она сказала следующее: родишь - корми, пока кормится. Год, два. Для груди это полезно. Докормишь - приходи.
Кормить я закончила в 2 года, в 2.5 пошла к ней. Тоже переживала: что она скажет насчет того, что так долго кормила? А она вообще ничего не сказала. Ну я, конечно, решила, что надо бы спросить Говорю: ничего, что 2 года? А она в ответ: а это че, долго что ли? Не переживай, все отлично, молодец.
Так что вот мнение маммолога. Не берите в голову, в интеренете еще не такое можно прочитать
Старый 07-02-2009, 13:49     #105
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Я бы на месте автора направила подобные высказывания в писменном виде в комиссию минздрава, с просьбой провести внеочередную аттестацию данного врача. Моего дохтора аж учиться отправили, после моих жалоб, теперь он никому не советует во время беременности пить не больше стакана воды в сутки.
Старый 07-02-2009, 14:37     #106
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Респекттттттттттттттт!!!! Вот побольше бы таких пациентов, врачи были бы поумнее!!! Я серьезно!

По теме. Кормлю 2г3мес. Эндокринолог. Начала работать 3 недели назад в одной из больниц на энд.отделении. Коллеги, когда узнают, что кормлю, по большей части падают со стула и советуют срочно заканчивать. На мой вопрос - почему??? - я не получила ни одного мало-мальски обоснованного профильного ответа Мало того, дорогие коллеги очень удивлялись тому факту, что лактация еще сохранилась!!! Приходилась напоминать им механизм лактации Забыли, наверное А ведь для немедиков наверняка их "бросай" будет авторитетно Очень жаль, они не компетентны в этом вопросе.
Вот вам маленький секрет одной ординаторской
Старый 07-02-2009, 14:40     #107
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Я бы на месте автора направила подобные высказывания в писменном виде в комиссию минздрава, с просьбой провести внеочередную аттестацию данного врача. Моего дохтора аж учиться отправили, после моих жалоб, теперь он никому не советует во время беременности пить не больше стакана воды в сутки.
Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Респекттттттттттттттт!!!! Вот побольше бы таких пациентов, врачи были бы поумнее!!! Я серьезно!

По теме. Кормлю 2г3мес. Эндокринолог. Начала работать 3 недели назад в одной из больниц на энд.отделении. Коллеги, когда узнают, что кормлю, по большей части падают со стула и советуют срочно заканчивать. На мой вопрос - почему??? - я не получила ни одного мало-мальски обоснованного профильного ответа Мало того, дорогие коллеги очень удивлялись тому факту, что лактация еще сохранилась!!! Приходилась напоминать им механизм лактации Забыли, наверное А ведь для немедиков наверняка их "бросай" будет авторитетно Очень жаль, они не компетентны в этом вопросе.
Вот вам маленький секрет одной ординаторской
5 баллов!!!
Старый 07-02-2009, 14:41     #108
olyn4ikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-н,Тамбасова
Сообщения: 486
olyn4ikk отсутствует


Еще на ГВ.Месяц назад ходила в консультацию, хотела чтобы таблетки против лактации порекомендвали, но мне в ответ сказали, что если на работу еще не собираюсь, то продлжайте кормить!!!
Старый 07-02-2009, 14:46     #109
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Вот пожалуйста другая крайность! Ну если Вы хотите завязывать, почему Вам мешают??? Вы взрослый человек, сознательный, доводы за и против знаете, пришли к такому решению, а Вам указывают! Вот не понимаю таких докторов, честное слово
Старый 07-02-2009, 15:17     #110
lapysik7908
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: невский р-н,большевиков,дыбен.,ладож.,новочеркас.
Сообщения: 265
lapysik7908 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Респекттттттттттттттт!!!! Вот побольше бы таких пациентов, врачи были бы поумнее!!! Я серьезно!

По теме. Кормлю 2г3мес. Эндокринолог. Начала работать 3 недели назад в одной из больниц на энд.отделении. Коллеги, когда узнают, что кормлю, по большей части падают со стула и советуют срочно заканчивать. На мой вопрос - почему??? - я не получила ни одного мало-мальски обоснованного профильного ответа Мало того, дорогие коллеги очень удивлялись тому факту, что лактация еще сохранилась!!! Приходилась напоминать им механизм лактации Забыли, наверное А ведь для немедиков наверняка их "бросай" будет авторитетно Очень жаль, они не компетентны в этом вопросе.
Вот вам маленький секрет одной ординаторской
+1000000
Первого кормила до 3.1
Сейчас второмй 2.3. и я до сих пор кормлю!Все советуют бросать!Я никого не слушая.если есть молоко и ребёнку это необходимо,значит так тому и быть!!!И вообще мои дети тьфу тьфу тьфу не болееют,раз-два в год!!!Я про лактацию знаю всё))))
Но вот советы бросить дают люди по моему.ничего в этом не смыслящие!!!Во первых после года е сли насильно отнять,то и в психике может быть нарушения,и в здоровье,да и на мамоку не очень хорошо это повлияет!!!А перетягивать грудь это вообще садизм!Консультируюсь только в ОТТО,где и рожала!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.