Как быть с прививками?Помогите советом - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2007, 23:35
ответ для ulex на сообщение "у меня знакомая работает с..."
    #101
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


ИФА и ПЦР? недавно же коллективным разумом разобрались, что выявляет только активное заболевание, а не инфицирование. Думаю, из пальца именно это и делали. Хотя в Инвитро забор только из вены.
Старый 23-03-2007, 23:40     #102
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


Вы в другом топе писали, что прививки можно во время ремиссии...а нам почему-то настоятельно рекомендовали делать, даже когда не вылечили еще обструкцию причем еще и после трех курсов антибиотиков за 2 месяца и при гноящемся глазе...
По поводу онко и СПИДА и детдомовских - уточну и напишу конкретно, чтобы не быть голословной.
Старый 23-03-2007, 23:45     #103
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от РиДиС Посмотреть сообщение
Всем мой совет:
Сдавайте кровь на антитела к возбудителям, против которых заставляют делать прививки. Если в организме достаточное кол-во этих самых антител, то значит организму искусственная защита не нужна..
Антитела в организме ребенка появляются а)от мамы через плаценту и грудное молоко; исчезают после окончания ГВ или на 2-м году жизни ребенка. б)после перенесенного заболевания.
Детей начинаю прививать в грудном возрасте, ну пусть даже мама оттянула прививки до 2-3 лет, то её антитела уже явно ушли. Бессимптомные корь или дифтерия у малыша маловероятны. Это краснуху вполне можно пропустить, и большая вероятность, что серьезных последствий от неё не будет. Такой подход принят в нек. странах: девушкам в 12 лет определяют а/т, если их нет - прививают.
Старый 23-03-2007, 23:49     #104
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Т.е. вам рекомендовали прививку в приступный период астмы? Можно, не буду комментировать, а то забанят.
Старый 23-03-2007, 23:54     #105
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Т.е. вам рекомендовали прививку в приступный период астмы? Можно, не буду комментировать, а то забанят.
Ну да, Мишка тогда еще сидел на беродуале и гормонах (пульмикорт) по 4 ингаляции в день. Причем у него еще наркоз был в тот период - паховую грыжу вырезали.
А началось все после прививок АКДС+полио+гепатит Б в один день, причем аллергия еще не прошла (на щеках и на шее было), а все равно сделали. Старшая у меня полностью привита, а вот с младшим я не рискну , он до сих пор (ему 1,9, а привили в 3,5 месяца) посипывает. Я читала, что после такой реакции ремиссия до прививки должна быть - год.
Старый 24-03-2007, 00:45     #106
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
У нас тоже легочное заболевание, тоже только БЦЖ. Я думаю над АДС-М, коклюш не рискну делать, но у нас и неврология еще...
Примерно последний год я именно к АДС-М и готовилась, а тут мне сказали, что при БА желательно уберечься от коклюша....
Что он может не дай Бог натворить бед...
Старый 24-03-2007, 00:47     #107
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от РиДиС Посмотреть сообщение
Всем мой совет:
Сдавайте кровь на антитела к возбудителям, против которых заставляют делать прививки. Если в организме достаточное кол-во этих самых антител, то значит организму искусственная защита не нужна. А про вред мы и так много наговорили.

Просто когда я поняла, что я не должна делать в 7,5 лет 3 привики из 4 (которые еще в 6 всем подряд впаривают), мне было несравнимо легче и бороться с медиками, и быть спокойной самой.
Несколько раз когда у Маши был кашель мы проверяли ее на коклюш, и все было чисто. Или нужно именно антитела смотреть? Какие анализы необходимо сделать?
Старый 24-03-2007, 00:52     #108
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


АГа, ага...отозвалось эхо... наши легкие тоже от коклюша уберегли... сссссссс....
а руки-ноги уберечь забыли...

про прививку с абстукциями - это просто шикарно....
Старый 24-03-2007, 03:20     #109
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


В прививочном центре (ЕВЦ) мне сказали, что отечественная АДСм дает больше реакций, чем Инфанрикс с безклеточным коклюшем. Мы сделали первый Инфанрикс недавно , в 3,2г, хотя по возрасту уже положено АДСм, именно потому, что на него осложнений меньше идет.
Старый 24-03-2007, 14:20     #110
Jerit
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 599
Jerit отсутствует


А мы вчера сдалали первую АДС (дочке 2.11), так в том же ЕВЦ нам сказали, что АДС-М первично не делают, а про коклюш (были у меня мысли по поводу Инфанрикса) сказали, что, ну не положено вам и не надо, при затяжном и ночном кашле сдавайте анализ на коклюш.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.