Еще раз про мам и зелёные сопли - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2008, 14:56
ответ для Lisa V на сообщение "Еще раз про мам и зелёные сопли"
    #101
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


А мы ходили в сад с кашлем. Вечером давала ребенку молоко с медом и маслом. Все прошло за 3 дня.

А что толку дома сидеть, если деть в сад рвется, температуры нет и пол группы кашляет? Сидеть дома и лечиться, чтобы потом придти здоровенькими и опять подцепить кашель?
Старый 21-10-2008, 14:58     #102
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Ну да, либо так. Тоже вариант.
НО я не вожу как только 1 раз кашлянет,ребенка жалко,да и мы дотянули однажды
Старый 21-10-2008, 15:09     #103
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
а как же вас приняли в сад с бронхиальной астмой
у нас девочку соседскую не приняли.
А как могут не принять?
Старый 21-10-2008, 15:09     #104
Lisa V
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Коломяжский пр.
Сообщения: 13 298
Lisa V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
А мы ходили в сад с кашлем. Вечером давала ребенку молоко с медом и маслом. Все прошло за 3 дня.

А что толку дома сидеть, если деть в сад рвется, температуры нет и пол группы кашляет? Сидеть дома и лечиться, чтобы потом придти здоровенькими и опять подцепить кашель?
а облегчить откашливание? сделать ингаляцию? растереть грудь, чтоб было не больно?
Старый 21-10-2008, 15:12     #105
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
а облегчить откашливание? сделать ингаляцию? растереть грудь, чтоб было не больно?
А в ыменя проверяете что ли?
Растирали грудь мазью "Доктор Мом", пили молоко с медом и маслом (я это уже писала). Отличное средство- молоко.
Ну и, конечно, кашель кашлю рознь. Подкашливание- тоже кашель.
Старый 21-10-2008, 15:12     #106
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
а у нас родственники медики
и кстати справки в саду не особо и требуют
Вот Вам повезло!!!!! У нас, если ребенка не было более 3--х дней, в садик не пустят.
Более того, у нас оздоровительная группа (коммерческая), и, что бы попасть в нее и на следующий год, необходимо(!!!) порядка 5-ти справок, по 10 дней, что ребенок болел.
Что касается сопливых детей в группе, то у нас таких - каждый первый толку от того, что я отсидела на больничном 2 недели (а я только что вышла из декрета!!!!) - ноль!!!! Причем вылечились мы полностью. Ни кашля, ни соплей. Через день у ребенка опять начался кашель. Ну, и сколько я должна сидеть с ним на больничном?
Естественно с температурой, и, захлебывающегося соплями сына, в сад не поведу. Но и тольку от нашего лечения нет никакого
Старый 21-10-2008, 15:16     #107
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
А что толку дома сидеть, если деть в сад рвется, температуры нет и пол группы кашляет? Сидеть дома и лечиться, чтобы потом придти здоровенькими и опять подцепить кашель?
Не поняла, это ирония что ли? Если нет, то это прелестно А ничего, что в сад должны водить здоровых детей, а не наоборот? Или если в группе есть кашляющие дети, то все остальные тоже имеют право водить больных детей? Ну так все же кашляют, что же нам дома сидеть?
Старый 21-10-2008, 15:18     #108
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


А я считаю, что если вокруг умеренное кол-во микробов, то это только укрепляет иммунитет. Можете забросать меня камнями. Но в ситуации Летучей Лисицы я и правда не вижу смысла сидеть дома, в особенности если нет такой возможности...
Старый 21-10-2008, 15:21     #109
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
А я считаю, что если вокруг умеренное кол-во микробов, то это только укрепляет иммунитет. Можете забросать меня камнями. Но в ситуации Летучей Лисицы я и правда не вижу смысла сидеть дома, в особенности если нет такой возможности...
Кто будет определять кол-во микробов?
Старый 21-10-2008, 15:21     #110
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Не поняла, это ирония что ли? Если нет, то это прелестно А ничего, что в сад должны водить здоровых детей, а не наоборот? Или если в группе есть кашляющие дети, то все остальные тоже имеют право водить больных детей? Ну так все же кашляют, что же нам дома сидеть?
Это не ирония. Считаю, что ничего. Опять же повторюсь, что кашель кашлю рознь. И если реб не захлебывается от кашля, а пару раз вдень делает "кхе", то это не страшно. И не надо убеждать меня в том, что вы всегда супер здоровыми ходите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.