Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-06-2008, 16:15     #101
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Классный отчет! Тесный мир!
Старый 21-06-2008, 16:28     #102
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


А что за отчет? Где посмотреть?
Старый 21-06-2008, 23:22     #103
Lionchik
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 123
Lionchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
У меня вот такой вопрос- вот все путешествуют по Европе, я так понимаю с финским шенгеном?
И что потом с количеством проведённых дней в Финляндии? как потом - объясняете ли при повторном получении визы, что были в кемпингах, и в каких именно...Волнительный вопрос.
Можно в личку, если не затруднит кого...
Если ехать на своей машине - то въезд/выезд через Финляндию, поэтому проблем с кол-вом проведенных дней в финляндии нет
Единственное что - при въезде в Финляндию мы честно говорили, что едем в кемпинги в Финляндию и может быть еще Швецию. На вопрос где собираетесь ночевать (в какой именно кемпинг) показали ADACовский справочник кемпингов и сказали, что все будет зависеть от погоды Проблем не было
Старый 22-06-2008, 01:01     #104
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrikea Посмотреть сообщение
У меня вот такой вопрос- вот все путешествуют по Европе, я так понимаю с финским шенгеном?
Цитата:
Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
Если ехать на своей машине - то въезд/выезд через Финляндию, поэтому проблем с кол-вом проведенных дней в финляндии нет
Цитата:
Сообщение от Маrиша Посмотреть сообщение
Если въезжаете и выезжаете через Финляндию, то считается, что все время были там.
Опытные, ответьте, плиз, на наивный вопрос! Как в случае такой поездки при следующем получении финской визы заполняется пункт анкеты: "Предыдущие поездки в эту и другие страны Шенгенского соглашения"???
Например, Финляндия-Швеция-Дания и обратно:
должна буду написать: "1.08-2.08 Финляндия, 3.08-4.08 Швеция, 5.08-6.08 Дания, 7.08-8.08 Швеция, 9.08-10.08 Финляндия"
или: "1.08-10.08 Финляндия"
???
Это я на будущее интересуюсь, если все таки пропустят на границе
Старый 22-06-2008, 01:18     #105
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


На границе лучше не врать. А вот как поступить при следущем получении визы, мнения разделились...Потому как если спросят, где вы были эти дни, то как подтвердить, что были в Финке? А если не спросят, то зачем писать про Швецию- Данию, если финских дней для перекрытия не хватает?
Старый 23-06-2008, 17:05     #106
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маrиша Посмотреть сообщение
Простите, что повторяюсь, я про шашлычок... А свой мангал, коптилку можно там использовать на углях?
в последнем кемпинге где мы были - было 2 гриль плейса. И около некоторых домиков стояли шашлычницы. друзья наши делали себе шашлычок прямо под крыльцом своим на такой маленькой шашлычнице.
Старый 23-06-2008, 17:29     #107
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
Опытные, ответьте, плиз, на наивный вопрос! Как в случае такой поездки при следующем получении финской визы заполняется пункт анкеты: "Предыдущие поездки в эту и другие страны Шенгенского соглашения"???
Например, Финляндия-Швеция-Дания и обратно:
должна буду написать: "1.08-2.08 Финляндия, 3.08-4.08 Швеция, 5.08-6.08 Дания, 7.08-8.08 Швеция, 9.08-10.08 Финляндия"
или: "1.08-10.08 Финляндия"
???
Это я на будущее интересуюсь, если все таки пропустят на границе
Мне страховщик, помогавший заполнять анкету, сказал писать только год и страну, выдавшую визу.
Старый 23-06-2008, 17:40     #108
Маrиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 377
Маrиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
в последнем кемпинге где мы были - было 2 гриль плейса. И около некоторых домиков стояли шашлычницы. друзья наши делали себе шашлычок прямо под крыльцом своим на такой маленькой шашлычнице.
Спасибо, Гретхен.
Старый 24-06-2008, 11:02     #109
Nstrela
Участник
 
Профиль Nstrela
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 183
Nstrela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Как то на мой взгляд,очень дорого за размещение без удобств...
мы за 90-100 евро 6-7 местный коттедж снимаем,с удоюствами всеми,лодкой и баней. Километров на 50 дальше указанного Вами кемпинга
Den_gun, а можно координаты этого места (можно в личку)? А то мы собрались в кемпинг на эти выходные, в том, о котором писала Гретхен, мест уже нет
Вопрос ко всем - может, кто посоветует приличный кемпинг в разумных пределах от границы? А то в Saarimaa как-то ехать не хочется уже.
Старый 24-06-2008, 16:04     #110
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nstrela Посмотреть сообщение
Den_gun, а можно координаты этого места (можно в личку)? А то мы собрались в кемпинг на эти выходные, в том, о котором писала Гретхен, мест уже нет
Вопрос ко всем - может, кто посоветует приличный кемпинг в разумных пределах от границы? А то в Saarimaa как-то ехать не хочется уже.
там по пути к этому кемпингу был еще один - уже на дороге вдоль озера. и еще если смотреть по сайту - вокруг куча кемпингов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.