Уже не подросток, но всё же.. ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 18:13     #101
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


А им не помощь нужна , а именно иждивение ив материальном и в моральном плане !!! Постарайтесь увидеть разницу !
У вас с ними разные цели в этой ситуации ( да и по жизни ) . Поэтому и результат такой - вы как " лебедь рак и щука " . " Помочь" и " просто тянуть их всегда иво всем" - это РАЗНЫЕ вещи .
Хотя поэтому вы и ВМЕСТЕ !!! Они - готовые сесть на шею и вы - готовые их ЖАЛЕТЬ за это .
Старый 10-01-2009, 17:03     #102
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Вот именно не хотелось бы доводить до инвалидности. Кто его уж с такими справками + без среднего образования и полного отсутствия навыков и специальности на работу то возьмёт? И что потом делать с уже признанным "овощем"?


Отношение с этим Димой УЖЕ не хорошие. Так же как и с родителями. Они просто ОБИДЕЛИСЬ на то, что мы перестали предлагать ему работу и обежду, что мы отказались вести так называемое общее хозяйство, что мы перестали предлагать платного психолога, а стали гнуть линию бесплатной консультации в диспанчере. Они на это просто ОБИДЕЛИСЬ!!! Как мы посмели усомниться в психическом здоровье Димы.

И больше эта тема не поднимается и не обсуждается. Нам сказали : хотите помочь? оплатите специалиста или предложите ещё одну работу!

Буквально только что произошёл небольшой скандал на кухне. Как это так нельзя приготовить из наших продуктов себе обед?... Папа побежал за фаршем в магазин. Ребёнок проголодался, а злой старший брат отказывается с ним делиться.
Мой муж мягко говоря в ярости Как только кризис закончится, мы сваливаем из этого дурдома просто бегом!!
При шизофрении группа инвалидности рабочая 2.3, вопрос в том, что если это она, то со временем Вам будет параллельно работает он или нет, лишь бы на людей не кидался(((( Выяснить это имеет смысл только с этой точки зрения.
С родителями тоже все понятно, без нереально серьезных причин они болезни не признают((Им проще свыкнуться с мыслью, что он лодырь, чем принять возможность психических отклонений.
Сходите сами в ПНД, на всякий случай, посоветуйтесь, опишите поведение, может врач чего путного скажет, у нас, например, очень хороший участковый психиатр, много нам помогал. А так остается только жестко выставить рамки и наблюдать за ним, ну и съезжать по-возможности, потому как шансов оставить Вашему мужу хорошие отношения с родителями все меньше....Держитесь!
Старый 11-01-2009, 00:20     #103
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


МЫ для себя приняли решение. Как нам не жаль, но насильно помогать мы не станем никому!
Старый 14-01-2009, 23:45     #104
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Я уверена, что когда какая то проблема не решается, нет удовлетворения от предпринятых действий и все идет по кругу - самому обратиться к психологу. Возможно, Вы увидите то, что сейчас ускользает. В городе есть даже бесплатная КАЧЕСТВЕННАЯ помощь. Я получила результат. Можете обратиться в личку.
Старый 15-01-2009, 14:47     #105
Панна
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 208
Панна отсутствует


Multik, первое, что в ваших силах, отключите интернет, вытащите из его компа какие-нибудь предохранители. В конце концов незаметно перережте где-нибудь на лестнице кабель интернета.
Я прекрасно понимаю, что это не решение проблемы глобально. НО проблема есть. Она на лицо.
Старый 18-01-2009, 16:48     #106
Элона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 36
Элона отсутствует


Вот читаю и волосы дыбом встают. Моему сыну пости 16 лет и уже с 14 лет я потеряла покой. Не хочет учиться СОВСЕМ, пологаю, что и работать не захочет-ЛЕНТЯЙ. Утром не поднять, доходит до истерик.Что нас ждёт дальше? Оглядываюсь вокруг и у многих такие проблемы. Надежда была на то , что перерастет, но судя по предыдущему письму то это на врядли. Раз люди в 22 года не взрослеют и не меняются. Я иногда смотрю на своего и мне кажется, что он болен, поскольку не адекватно реагирует, да и инфантилизм есть. В детстве к психотерапевту обращались, лечились, но пичкать постоянно сильные препараты не будешь. Страшно, вдруг овоща сделают, психика-это вообще сложный вопрос. У нас нет в Ульяновске хороших центров, где можно было бы провести тщательное обследование. И вообще, сейчас говорят здоровых людей вообще, в принципе, нет. Мне кажется наших детей специально зомбируют, с помощью TV и компьютерных игр. А Вам можно попробовать познакомить его с какой нибудь хорошей девушкой, любовь меняет людей.
Старый 18-01-2009, 16:53     #107
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


осталось уточнить. кто мешает вам прекратить зомбирование своего ребенка. отрезав доступ к интернету и ТВ или фильтруя тщательно оное???
кстати, у вас в Ульяновске очень приличная психиатрическая больница областная, так что не надо, было бы желание
Старый 18-01-2009, 17:49     #108
Тетя Ася
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
Тетя Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от cherednyakiv Посмотреть сообщение
Вот читаю и волосы дыбом встают. Моему сыну пости 16 лет и уже с 14 лет я потеряла покой. Не хочет учиться СОВСЕМ, пологаю, что и работать не захочет-ЛЕНТЯЙ. Утром не поднять, доходит до истерик.Что нас ждёт дальше? Оглядываюсь вокруг и у многих такие проблемы. .
Моя одноклассница нашла такой подход: перевела сына в социальную школу (часть дня они работали , получали зарплату) и договорилась с сыном совместно взять кредит. А в кредит стали покупать последовательно то, о чем мечтал сын, но средства не позволяли (воспитывает одна). Он заметно оживился, после первой покупки по своим интересам стал искать подработку, вошел во вкус. Правда, потянул только училище деревообрабатывающее (учеба давно запущена была). Но иждивенческий пофигизм атрофировался.
Старый 05-02-2009, 16:31     #109
Multik
Элита
 
Профиль Multik
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: район 4-х дураков
Сообщения: 2 437
Multik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элона Посмотреть сообщение
А Вам можно попробовать познакомить его с какой нибудь хорошей девушкой, любовь меняет людей.
Я попробовала представить себе это действо....

Нам с мужем под 30 И мы периодически приглашаем в гости разных молоденьких девушек. (уже странно )Начинаем стучаться к Диме в запертую дверь: "Выйди! Мы тебе показать кое-кого хотим...."

Он не выходит днём и когда кто-то ходит по квартире. А про гостей я вообще молчу. Дмитрий наш бодрствует ночами, а спать ложится примерно в 12 часов дня.

....хотя идея изначально вполне интересная. Я ему саа говорила, что его жизнь изменится, когда встретит свою любовь. Но..... Это ж надо на улицу иногда выходить....
Старый 05-02-2009, 17:03     #110
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Multik Посмотреть сообщение
Я попробовала представить себе это действо....

Нам с мужем под 30 И мы периодически приглашаем в гости разных молоденьких девушек. (уже странно )Начинаем стучаться к Диме в запертую дверь: "Выйди! Мы тебе показать кое-кого хотим...."

Он не выходит днём и когда кто-то ходит по квартире. А про гостей я вообще молчу. Дмитрий наш бодрствует ночами, а спать ложится примерно в 12 часов дня.

....хотя идея изначально вполне интересная. Я ему саа говорила, что его жизнь изменится, когда встретит свою любовь. Но..... Это ж надо на улицу иногда выходить....
А в Интернете у него нет хороших знакомых девушек?
Моя дочка познакомилась с парнем в интернете ( через Контакт), стали встречаться, оказалось, что он учится в колледже, но уже в списках на отчисление... Так вот она поставила ему условие, что если не будет учиться- не будут встречаться!!! Подействовало! Теперь его мама и бабушка "боготворят" мою дочь. Я про то что и правда любовь способна творить чудеса!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.