кляуза в РОНО от анонима... - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 15:27     #101
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Праздник и подарок - это разные вещи.
Конечно! подарок своему ребенку и учителю тоже! Своему можно много и дорого и хорошо, а у учителя зарплата есть!
Мне очень понравилось мнение одной мамочки из нашего класса, такой простенькой жены банкира, которая на просьбы учителя " ни кого не принуждать скидываться на мытье окон" сказала: "если не хочет сдавать, то сам помоет в моем присутствии, а если в роно позвонит, то и не только окна". Обычно сдавать деньги на туалетную бумагу "Вдруг учителя ее домой унесут" не сдают не те у кого нет средств, а те кто считает что можно все делать на чужие. Конечно ДВД в классе не нужно, раз на него государство не выдает средств и занавески старые хорошо и вообще вы моего ребенка учите с вдохновением и на высоком профессиональном уровне - я все проконтрлтрую, а если что вам нервы потреплю в роно.
Старый 12-02-2009, 16:05     #102
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Во всех заведениях директора просят вступительный взнос вежливо-привежливо (а как ещё). Знаем, плавали.
Зачем же обобщать
У нас в школе не просили.
Старый 12-02-2009, 16:08     #103
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Неужели еще кто-то, кроме меня против поборов? Мне казалось, что таковых на ЛВ нет.

В основном же представители РК просто объявляют, что все родители ДОЛЖНЫ сдать столько-то и столько-то, причем в обязательном порядке. Пока это будет так, будут и жалобы. Вот!
Вообще-то жаль, если у Вас и прочих недовольных "поборами", дело обстоит именно так.
У нас на собраниях решаются все эти вопросы, с учетом мнений и пожеланий каждого родителя. Если кто-то не может избрать адекватный РК, и позволяет ему что-то ТРЕБОВАТЬ, то это проблемы каждого конкретного класса, а не системы род.комитетов в целом.
Я проблему вижу в том,что кое-кто просто не ходит на собрания и поэтому не в курсе происходящего в классе, а когда с него начинают спрашивать какие-то деньги, он и воспринимает эти просьбы как поборы, со всеми вытекающими последствиями в виде жалоб директору, в РОНО, на ЛВ и пр.
Старый 12-02-2009, 16:58     #104
Активист
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 83
Активист отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну почему же... Тот пожаловавшийся папа как раз не поленился поступить так, как он считает нужным.
По моему мнению, жалоба не должна быть анонимной - это раз. Не считаю великим трудом найти в справочнике № телефона и позвонить - это два. Я о реальном приложении усилий в воспитание и образование своего ребенка (каждый понимает по-своему - его право) - это три.
Старый 12-02-2009, 21:14     #105
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
Если кто-то не может избрать адекватный РК, и позволяет ему что-то ТРЕБОВАТЬ, то это проблемы каждого конкретного класса, а не системы род.комитетов в целом.
.
Если честно, моя мечта - чтобы РК в принципе не было и, соответственно, не было абсолютно никаких сборов денег. Я не знаю, бывает ли такое в школе, но вот в саду, оказывается, бывает - об этом одна форумчанка (Артемия, если не ошибаюсь) писала. То, что нужно конкретно моему ребенку (туалетная бумага, канцтовары, воду для питья), я сама куплю.
Старый 12-02-2009, 21:15     #106
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Своему можно много и дорого и хорошо, а у учителя зарплата есть!
Золотые слова, кстати...
Старый 12-02-2009, 21:17     #107
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
У нас на собраниях решаются все эти вопросы, с учетом мнений и пожеланий каждого родителя. .
А если мое пожелание - вообще не сдавать денег? Такое мое мнение бы учитывалось и принималось Вашим РК?
Старый 12-02-2009, 21:22     #108
Naari Tomo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 40
Naari Tomo отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Если честно, моя мечта - чтобы РК в принципе не было и, соответственно, не было абсолютно никаких сборов денег. Я не знаю, бывает ли такое в школе...
Бывает. В нашей школе так. Ну по крайней мере, в нашем классе
Старый 12-02-2009, 21:24     #109
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Конечно! подарок своему ребенку и учителю тоже! Своему можно много и дорого и хорошо, а у учителя зарплата есть!
Ну почему же, я педагогам всегда готова подарки дарить. По собственному желанию и от души. Я на это всегда готова рублей 50-100 дать, ну ещё и от себя шоколадку добавляю.
Старый 12-02-2009, 21:25     #110
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naari Tomo Посмотреть сообщение
Бывает. В нашей школе так. Ну по крайней мере, в нашем классе
Ой как здорово! Научите, как Вы этого добились? Мы в этом сентябре в школу идем, очень бы хотелось того же самого...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.