Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1098 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:26     #10971
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oresha Посмотреть сообщение
Девочки, как вы считаете - при обороте в 65 млн. руб какая примерно должна быть прибыль чтобы налоговая была довольна... ну или по крайней мере нас не беспокоила???
вид деятельности - оптовая торговля


а то я даже не представляю примерный процент
Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
рентабельность 3-5 % самое то
У меня по году при таких оборотах 10 вышло , но у нас кроме торговли еще производство и ПО,где затраты минимальны
У меня при бОльших оборотах, прибыль 1,2 млн., больше директор не разрешает.
Старый 20-03-2009, 10:51     #10972
Юнёва
Элита
 
Профиль Юнёва
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Зеленогорск-Всеволожск
Сообщения: 2 353
Юнёва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oresha Посмотреть сообщение
подскажите, а если допустим есть аренда склада в области... но там постоянно никто не работает - хранится товар только и когда надо туда приезжают работники... это тоже нужно регистрировать как то?
Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
да, совершенно верно-аренда по безналу, всего 1 комната, по прибыли-не знаю, а если не включать -то обойдемся без обособки?(уж очень не хочется) приезжать будут время от времени, постоянно никого не будет...

Ну по НК:

Обособленное подразделение организации - это любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места на срок более одного месяца.
Создание рабочих мест является определяющим критерием для признания подразделения обособленным.
При этом под рабочим местом понимается место, где работник должен находиться в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя (ч. 6 ст. 209 ТК РФ). Поэтому при рассмотрении споров о наличии (отсутствии) обособленного подразделения арбитражные суды, прежде всего, уделяют внимание этому моменту. Например, если организация арендует помещения для ведения деятельности, но факт создания в них рабочих мест не установлен, то и обособленного подразделения нет (см. Постановление ФАС Северо-Западного округа от 15.10.2007 N А56-40913/2006).
Нужно учитывать, что обособленное подразделение образуется и в том случае, когда по месту его нахождения оборудовано только одно рабочее место (см. Письмо МНС России от 29.04.2004 N 09-3-02/1912, Постановления ФАС Московского округа от 10.10.2002 N КА-А40/6733-02, от 23.01.2003 N КА-А41/9052-02).
При этом неважно, отражено или не отражено создание обособленного подразделения в учредительных или иных организационно-распорядительных документах (приказах, распоряжениях) организации. Не имеет значения также объем полномочий, которыми это обособленное подразделение наделено (абз. 20 п. 2 ст. 11 НК РФ).
В случае если организация имеет недвижимое имущество вне своего места нахождения (например, в другом субъекте РФ), использует его для сдачи в аренду, однако рабочие места не создавались, обособленное подразделение не образуется (см. Письмо УФНС России по г. Москве от 17.07.2006 N 20-12/62877).

Старый 20-03-2009, 11:11     #10973
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Девочки, помогите советом, пожалуйста... Где может всплыть по бухгалтерии, если у человека две трудовые книжки, т.е. он офиц-но по двум конторам числится на основном месте работы? Мой Генеральный тут надумал в другое метсо устроитсья (по своим соображениям) . и здесь хочет числиться. А мне вот совершенно не хочется подделкой документов заниматься, я к сожалению, обяз=-ти инспектора кадров еще выполяню (фирма маленькая).
А он успокаивает, типа это нигде не узнается - не доказуемо совершенно.
Надо аргументировать отказ, но покорректней))) Мне пока в голову Пенсионник пришел. где будут отчисления с двух контор. но вроде это не запрещенно - совместительство... Может еще в голову какой-нибудь вариант придет?
Старый 20-03-2009, 11:21
ответ для Olga_S на сообщение "Девочки, помогите советом,..."
    #10974
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, пожалуйста... Где может всплыть по бухгалтерии, если у человека две трудовые книжки, т.е. он офиц-но по двум конторам числится на основном месте работы? Мой Генеральный тут надумал в другое метсо устроитсья (по своим соображениям) . и здесь хочет числиться. А мне вот совершенно не хочется подделкой документов заниматься, я к сожалению, обяз=-ти инспектора кадров еще выполяню (фирма маленькая).
А он успокаивает, типа это нигде не узнается - не доказуемо совершенно.
Надо аргументировать отказ, но покорректней))) Мне пока в голову Пенсионник пришел. где будут отчисления с двух контор. но вроде это не запрещенно - совместительство... Может еще в голову какой-нибудь вариант придет?
Налоговая: по НДФЛ могут вычислить, если в обеих фирмах ему будут делать налоговый вычет. А почему он не хочет остаться диром по совместительству?
Старый 20-03-2009, 11:24
ответ для Olga_S на сообщение "Девочки, помогите советом,..."
    #10975
Elvira
Элита
 
Профиль Elvira
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 859
Elvira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом, пожалуйста... Где может всплыть по бухгалтерии, если у человека две трудовые книжки, т.е. он офиц-но по двум конторам числится на основном месте работы? Мой Генеральный тут надумал в другое метсо устроитсья (по своим соображениям) . и здесь хочет числиться. А мне вот совершенно не хочется подделкой документов заниматься, я к сожалению, обяз=-ти инспектора кадров еще выполяню (фирма маленькая).
А он успокаивает, типа это нигде не узнается - не доказуемо совершенно.
Надо аргументировать отказ, но покорректней))) Мне пока в голову Пенсионник пришел. где будут отчисления с двух контор. но вроде это не запрещенно - совместительство... Может еще в голову какой-нибудь вариант придет?
Совместительство не запрещено (в одной фирме он основной, в другой совместитель). Но трудовая должна быть одна. Перс.учет обе фирмы сдадут, декларирование тоже по обеим фирмам будет сдано.
Если не ошибаюсь, совместительство тоже можно в трудовой записать, если очень надо оба места показать.
Старый 20-03-2009, 11:32     #10976
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Налоговая: по НДФЛ могут вычислить, если в обеих фирмах ему будут делать налоговый вычет. А почему он не хочет остаться диром по совместительству?
А если здесь я не буду делать вычет, например? НДФЛ мы ведь в любом случае платим, даже если он совместителем у меня проходит... И пенсионник сдаем на всех сотрдинков, даже если они совместители.Как в этих организациях могут отселдить, что он по трдовой и там , и там работает... не пойму.
А поыему он не хочет - черт его знает. Он - бывший военный, мне его логика вообще не всегда ясна
Старый 20-03-2009, 11:32     #10977
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oresha Посмотреть сообщение
почему нельзя?
если это агент, а не страховщик то как раз это и является просто услугой.

в страховых организациях конечно другой учет и по моему даже другой план счетов

я работала в страховом брокере - продажа полисов пробивается по кассе, деньги сдаются в банк и уже из банка перечисляются в соотвествии с отчетом в страховую компанию.

это услуги, у нас была упрощенка...
Они не должны пробиваться по кассе, так же как и авиабилеты. У меня тоже есть организация - страховой брокер. Деньги от физ лиц принимаются на основании полисов, а также выписывается кватанция - бланк СО, который заменяет кассовый чек.
Старый 20-03-2009, 11:34     #10978
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
Совместительство не запрещено (в одной фирме он основной, в другой совместитель). Но трудовая должна быть одна. Перс.учет обе фирмы сдадут, декларирование тоже по обеим фирмам будет сдано.
Если не ошибаюсь, совместительство тоже можно в трудовой записать, если очень надо оба места показать.
Я все это понимаю. Но он мне ноет - а кто узнает что у меня две трудовые? кто это поймет?
P.S. Раньше бы я его послала не задумываяь... Но сейчас нас так мало осталось - и мы вроде неплохо ладим...
Старый 20-03-2009, 11:38     #10979
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
Я все это понимаю. Но он мне ноет - а кто узнает что у меня две трудовые? кто это поймет?
Оградите себя от этого.
Вы ведь можете и не знать, где еще у него трудовая. Или вы обе фирмы ведете?
Старый 20-03-2009, 11:38     #10980
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
Я все это понимаю. Но он мне ноет - а кто узнает что у меня две трудовые? кто это поймет?
P.S. Раньше бы я его послала не задумываяь... Но сейчас нас так мало осталось - и мы вроде неплохо ладим...
А вообще я встречала где-то давно документ, согласно которому ген.директору запрещается работать по-совместительству. Но у нас это не принимается в учет вообще
На досуге попытаюсь найти, где я это видела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.