Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1093 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 00:15     #10921
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Да. только они цитируя статью 10 забыли фразу "1. Члены семьи, вселенные гражданином после принятия его на учет, включаются в учетное дело по заявлению гражданина только в случае, если они соответствуют требованиям пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга. Исключение составляют несовершеннолетние дети, вселенные к родителям".
Значит других случаев быть не может!!!!!
И как относится 53 статья к присоединению к очереди, если это касается только тех кто не присоединяется , а встает на очередь!
Я собираюсь дождаться официального письма от исполкома о том, что они меня сняли с очереди и Комиссия приняла решение о снятии меня с очереди 16 декабря, они должны были в течении 3 дней меня информировать об этом письменно, но до сих пор я в ожидании
все таки в отношение очереди малоимущих прописка мужа считается ухудшение, ибо не где не сказано что это не ухудшение.

а кто мешает встать на очередь по содействию?
Старый 07-01-2009, 00:17     #10922
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от e-pepperbox Посмотреть сообщение
Имущественный налоговый вычет и городская субсидия совместимы?
т.е. могу я его получить при покупке хаты по этой программе?
налоговый вычет это вам возвращают уплаченный вами же налог, вы же налог при получение субсидии не платили? (кстати давным давно, заставляли налог платить )
Старый 07-01-2009, 00:19     #10923
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALeX Del Mar Посмотреть сообщение
Ст. 220 НК РФ:
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 284-ФЗ)
Так что не прокатит.

это понятно, а при продаже можно на вычет рассчитывать?

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг. При продаже доли (ее части) в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством) налогоплательщик также вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
Старый 07-01-2009, 00:52     #10924
LarisaL
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 67
LarisaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от e-pepperbox Посмотреть сообщение
Имущественный налоговый вычет и городская субсидия совместимы?
т.е. могу я его получить при покупке хаты по этой программе?
можете, но только на сумму собственных средств.

Т.е. если у Вас субсидия 1млн, и 2млн своих средств, то можете вернуть 2млн*0,13 = 260тыс

Саша
Старый 07-01-2009, 00:56     #10925
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от LarisaL Посмотреть сообщение
Можете, но только на сумму собственных средств.

Т.е. если у Вас субсидия 1млн, и 2млн своих средств, то можете вернуть 2млн*0,13 = 260тыс

Саша
точно
Старый 07-01-2009, 01:18     #10926
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
все таки в отношение очереди малоимущих прописка мужа считается ухудшение, ибо не где не сказано что это не ухудшение.

а кто мешает встать на очередь по содействию?
Я все-таки считаю, что 53 статья относится только к вновь встающим на учет, а мы говорим о присоединении к очереди. И присоединяемся мы согласно статьи 10 Закона, котрая гласит, что члены семьи, вселенные гражданином после принятия его на учет, включаются в учетное дело по заявлению гражданина только в случае, если они соответствуют требованиям пункта 2 статьи ( где указано про то, что надо прожить 10 лет и быть малоимущим и нет ни слова, о том что надо быть прописанным по данному адресу 5 лет). А слово ТОЛЬКО подразумевает, что других требований нет! Или я не права?
Старый 07-01-2009, 01:27     #10927
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Я все-таки считаю, что 53 статья относится только к вновь встающим на учет, а мы говорим о присоединении к очереди. И присоединяемся мы согласно статьи 10 Закона, котрая гласит, что члены семьи, вселенные гражданином после принятия его на учет, включаются в учетное дело по заявлению гражданина только в случае, если они соответствуют требованиям пункта 2 статьи ( где указано про то, что надо прожить 10 лет и быть малоимущим и нет ни слова, о том что надо быть прописанным по данному адресу 5 лет). А слово ТОЛЬКО подразумевает, что других требований нет! Или я не права?
а как же намеренное ухудшение которое при прописки возникает?

потом, а если у мужу 7 квартир, его все равно что-ли на очередь поставят?
Старый 07-01-2009, 01:34     #10928
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а как же намеренное ухудшение которое при прописки возникает?

потом, а если у мужу 7 квартир, его все равно что-ли на очередь поставят?
Так речь идет о прописке супруга, т.е. члена семьи, а сама статья 10 нам и говорит, что таких присоединяют, но только в соответствии с пунктом 2 статьи1. А имея 7 квартир малоимущим быть никак не получиться!
Старый 07-01-2009, 02:48     #10929
e-pepperbox
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 44
e-pepperbox отсутствует


Цитата:
Сообщение от LarisaL Посмотреть сообщение
можете, но только на сумму собственных средств.
Т.е. если у Вас субсидия 1млн, и 2млн своих средств, то можете вернуть 2млн*0,13 = 260тыс
Саша
т.е. 1 лям субсидия, 1 лям свои и 1 лям ипотека, и могу вернуть 2млн*0,13 = 260тыс
о вычет получаю походе выплаты налогов или могу получить уплаченные налоги?

а этот пункт
Цитата:
Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 20 настоящего Кодекса.
запрещает только когда оплата за приобретаемый объект осуществляется полностью за счет субсидии, и не распространяется на тот случай, когда в покупке участвует хотя бы часть своих собственных средств?
Старый 07-01-2009, 14:30     #10930
Ganna88
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 822
Ganna88 отсутствует


Вопрос к гуру данного вопроса
Муж собирается вставать на очередь по улучшению жу...их трое прописано в 2-х комнатах в коммуналке. Я проживаю с ним, но прописана в другом месте, даже в другом городе. Я тут вообще при делах? Всмысле будут ли учитываться, что я тоже вроде как член семьи проживающий с ним или только те трое кто прописан?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.