роды в 1 МЕДе - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 22:39     #1081
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталька-ежик Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос на послеродовое надо прокладки для груди или стерильные салфетки для подготовки к кормлению(или и то и то).
НЕ МОГУ НИГДЕ найти(все аптеки вблизи обошла) трусики одноразовые се точкой!!!
И еще можно вместо начнушки и халата- футболку и штаны- я вообще не ношу дома ни ночнушку,ни халаты?
Трусики есть в магазинах Дети... Причем разными наборами... Халат все равно нужен, на осмотры ходить... Да и после родов сразу, мне кажется, тяжеловать в штанах буит... Совсем чуть-чуть тебе ходить осталось... Удачи!!! Не забудь потом про нас, будем ждать рассказик...
Старый 16-12-2008, 23:11     #1082
Наталька-ежик
Участник
 
Профиль Наталька-ежик
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 225
Наталька-ежик отсутствует


Цитата:
Сообщение от dorofeya Посмотреть сообщение
По поводу салфеток-прокладок для груди я тоже не поняла до конца ситуацию, а звонить акушерке с этим вопросом мне не охота. Прокладки одноразовые для груди я взяла, а вот с салфетками стерильными для груди - обошла 3 аптеки и такая ситуация:
- если салфетки стерильные, то они сухие типа стерильных бинтов, т.е. их надо раствором каким-то смачивать перед применением.. по идее.. иначе как сухой салфеткой грудь тереть?
- а если влажные - то просто влажные салфетки, типа детских, но они не стерильные.
По поводу труселей - в аптеках тоже не нашла, имеются они в продаже в магазинах типа mothercate, здоровый малыш и т.п. Но тут такая вещь - одноразовые труселя не надо светить врачам и при обходах
По поводу футболка-штаны, я так поняла, что это табу для данного заведения. Выдадут местную сорочку, в ней и будете щеголять.
Купила в здоровом малыше салфетки для подготовки груди к кормлению гигиенические с экстрактом фенхеля (красным написано СТЕРИЛЬНО проверено клинически) Фирма Наша Мама около 50 руб.20 штук!!! Кстати там трусиков опять же не было!!! Завтра пойду в мавекеа!!!Ладно завтра куплю ночнушку- сейчас 20 % скидка в etam!!!
Старый 16-12-2008, 23:13     #1083
Наталька-ежик
Участник
 
Профиль Наталька-ежик
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 225
Наталька-ежик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
Трусики есть в магазинах Дети... Причем разными наборами... Халат все равно нужен, на осмотры ходить... Да и после родов сразу, мне кажется, тяжеловать в штанах буит... Совсем чуть-чуть тебе ходить осталось... Удачи!!! Не забудь потом про нас, будем ждать рассказик...
спасибо!!!отпишусь обязательно!!!
Старый 16-12-2008, 23:39
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #1084
MariannaMarkasova
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 257
MariannaMarkasova отсутствует


А что это за салфетки такие?(для подготовки груди) Перед кормлением груть протирать?? Просто первый раз слышу.Насколько знаю грудь мыть рекомендуют, с мылом
Старый 17-12-2008, 02:04     #1085
Озёрная
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 128
Озёрная отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariannaMarkasova Посмотреть сообщение
А что это за салфетки такие?(для подготовки груди) Перед кормлением груть протирать?? Просто первый раз слышу.Насколько знаю грудь мыть рекомендуют, с мылом
Мыть грудь с мылом??? Ну да, а потом трещины сосков лечить.
Салфетки грудь подготовить, стерильные к тому же... Боже ты мой, я прямо представляю себе картину - только родила, мне сразу ребеночка на грудь выкладывают, дочь кряхтит, сиську ищет, а я акушерке: "Дайте мне срочно мои салфетки стерильные! Не подпускайте ее, пока я не подготовлюсь!" Да ребенок уже проходя через родовые пути нахватался ваших бактерий. Непростерилизованная грудь ему уже не навредит.

Для "бесплатников" - девчонки, постарайтесь как можете, но протащите в роддом лифчик для кормления свой собственный. Вот истинная вещь, об остутствии которой я реально пожалела, а пронести никак не получилось. То, что там выдают, лифчиком для кормления назвать невозможно. Ну, хотя бы потому, что прокладки для груди (молоко подтекающее впитывать) эта вещь не может удержать на месте в принципе. В итоге в молоке абсолютно ВСЕ.
Старый 17-12-2008, 11:21     #1086
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariannaMarkasova Посмотреть сообщение
А что это за салфетки такие?(для подготовки груди) Перед кормлением груть протирать?? Просто первый раз слышу.Насколько знаю грудь мыть рекомендуют, с мылом
насколько я знаю, с мылом мыть вообще нельзя... трещины будут... достаточно обычной гигиены в виде душа ежедневного..
Старый 17-12-2008, 14:10     #1087
Наталька-ежик
Участник
 
Профиль Наталька-ежик
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 225
Наталька-ежик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Озёрная Посмотреть сообщение
Мыть грудь с мылом??? Ну да, а потом трещины сосков лечить.
Салфетки грудь подготовить, стерильные к тому же... Боже ты мой, я прямо представляю себе картину - только родила, мне сразу ребеночка на грудь выкладывают, дочь кряхтит, сиську ищет, а я акушерке: "Дайте мне срочно мои салфетки стерильные! Не подпускайте ее, пока я не подготовлюсь!" Да ребенок уже проходя через родовые пути нахватался ваших бактерий. Непростерилизованная грудь ему уже не навредит.

Для "бесплатников" - девчонки, постарайтесь как можете, но протащите в роддом лифчик для кормления свой собственный. Вот истинная вещь, об остутствии которой я реально пожалела, а пронести никак не получилось. То, что там выдают, лифчиком для кормления назвать невозможно. Ну, хотя бы потому, что прокладки для груди (молоко подтекающее впитывать) эта вещь не может удержать на месте в принципе. В итоге в молоке абсолютно ВСЕ.
В списке на послеродовое одним из пунктов является-СТЕРИЛЬНЫЕ салфетки для груди -2 упаковки!!! Хуже уж точно не будет!!!По поводу лифчика- я не покупаю, потому что мне кажется ,что грудь еще увеличиться -когда молоко появиться- вот тогда и куплю нужный размер.
Кстати трусики я нашла(спасибо за совет-в мавекеа)!!! Девочки, купила я ночнушку-аж 2 штуки -пришла домой- а теперь думаю- вырот у неекак футболки, длина почти до колен- ребетенка кормить в ней наверное не удобно будет- ЕЩЕ ОДНУ ПОКУПАТЬ????? С учетом того, что я вообще ночнушки не ношу???
Старый 17-12-2008, 14:41     #1088
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталька-ежик Посмотреть сообщение
В списке на послеродовое одним из пунктов является-СТЕРИЛЬНЫЕ салфетки для груди -2 упаковки!!! Хуже уж точно не будет!!!По поводу лифчика- я не покупаю, потому что мне кажется ,что грудь еще увеличиться -когда молоко появиться- вот тогда и куплю нужный размер.
Кстати трусики я нашла(спасибо за совет-в мавекеа)!!! Девочки, купила я ночнушку-аж 2 штуки -пришла домой- а теперь думаю- вырот у неекак футболки, длина почти до колен- ребетенка кормить в ней наверное не удобно будет- ЕЩЕ ОДНУ ПОКУПАТЬ????? С учетом того, что я вообще ночнушки не ношу???
да ладно тебе.. пару денечков потерпишь, а дома уже будешь ходить как удобно...
Старый 19-12-2008, 15:21
ответ для Reins на сообщение "да ладно тебе.. пару денечков..."
    #1089
klugin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 393
klugin отсутствует


Девоньки, совет бывалой мамочки

Купите Avent накладки на грудь. Не испортите соски после родов и кормить легче. Я сдури, сначала трещины заработала, а потом подруга посоветовала. Сейчас кормлю только с ними и малышу удобно и ранки заживают и грудь расцеживается равномерно
Старый 19-12-2008, 17:05     #1090
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталька-ежик Посмотреть сообщение
В списке на послеродовое одним из пунктов является-СТЕРИЛЬНЫЕ салфетки для груди -2 упаковки!!! Хуже уж точно не будет!!!По поводу лифчика- я не покупаю, потому что мне кажется ,что грудь еще увеличиться -когда молоко появиться- вот тогда и куплю нужный размер.
Кстати трусики я нашла(спасибо за совет-в мавекеа)!!! Девочки, купила я ночнушку-аж 2 штуки -пришла домой- а теперь думаю- вырот у неекак футболки, длина почти до колен- ребетенка кормить в ней наверное не удобно будет- ЕЩЕ ОДНУ ПОКУПАТЬ????? С учетом того, что я вообще ночнушки не ношу???
Есть специальные кормительные ночнушки. Поторопилась с обычными.
Делай разрезы, будешь как "мадонна с младенцем" Рембранта ;-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.