Как мою дочь "забыли" в Мадриде. - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 00:30     #1081
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
... Не говоря уж о том, что этот более опытный ОБЯЗАН за тебя отвечать, а не просто друг-приятель...

Я здесь уже приводила высказывание своего ребенка, что я из него параноика вырастить пытаюсь ... Тоже делаю упор на самостоятельность, ответственность, разряженная мобила - ЧП , и прочая, и прочая... И если бы отправляла со школными учителями - все равно давала бы такие же инструкции, как если едет один. Да только это и называется ПАРАНОЙЯ - не доверять никогда и никому. Но получается, так и надо? И любая попытка ДОВЕРЯТЬ чревата вот таким исходом - и хорошо, что не худшим?
Именно так.И не сомневайтесь ни минуты,кто бы что бы ни говорил...потому что наши дети кроме нас никому нафиг не нужны...и уж тем более никто не станет нести за них ответственность...ни при каких обстоятельствах.
Старый 11-11-2008, 00:32     #1082
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Я имела в виду, если бы дочь Дины позвонила ей из Испании и Дина бы растерялась - она могла бы выйти на форум.
Я там имела в виду, что я бы растерялась, если бы одна осталась в Испании, а мой самолет улетел (это потому, что я заграницей не была ).
А если бы моя дочь там осталась по недосмотру учителей, то у меня бы случился взрыв мозга, я бы превратилась в фурию (в адрес учителей) и точно первым делом полезла бы на ЛВ
Старый 11-11-2008, 00:38     #1083
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Ехали сегодня в машине и слушали новости.
"Учительница одной из Петербургских школ забыла двух детей в аэропорту в Испании. ... В группе было 15 школьников, двое заснули в зале ожидания. ... Дети благополучно вернулись домой ".

Все не помню
Это какая радиостанция была?
Старый 11-11-2008, 00:40     #1084
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Именно так.И не сомневайтесь ни минуты,кто бы что бы ни говорил...потому что наши дети кроме нас никому нафиг не нужны...и уж тем более никто не станет нести за них ответственность...ни при каких обстоятельствах.
Да это я так... пригорюнилась... и риторические вопросы задаю...
Старый 11-11-2008, 00:41     #1085
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Я там имела в виду, что я бы растерялась, если бы одна осталась в Испании, а мой самолет улетел (это потому, что я заграницей не была ).
Ну разве что потому что не была
Старый 11-11-2008, 00:41     #1086
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Именно так.И не сомневайтесь ни минуты,кто бы что бы ни говорил...потому что наши дети кроме нас никому нафиг не нужны...и уж тем более никто не станет нести за них ответственность...ни при каких обстоятельствах.
Поддержу. Человек (и маленький, и взрослый) действительно никому по большому счету не нужен, кроме близких друзей-родственников. И не паранойя это, а предусмотрительность - опираться на себя. "Береги себя так, будто ты один на свете" - сколько бы ни было вокруг учителей, руководителей, умных советчиков и помощников.

А по теме... Дети получили маленький урок выживания в чужой стране. Про сотрудников школы - у меня есть мнение, но оно непечатное, и высказывать его, пожалуй, не буду. Родители... родители поступят так, как сочтут нужным, и не обязаны тут перед нами всеми отчитываться. Советов разных была дана уйма, но каким советам следовать, а какие пропустить мимо ушей - право автора темы. Это ее жизнь, ее ребенок, им в этом дальше барахтаться, как бы мы тут копья ни ломали. Могу только пожелать и девочке, и её маме удачи.
Старый 11-11-2008, 00:44     #1087
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Кстати, о воспитании.
Дети получили наглядный урок, как можно совершив должностно преступление (ведь то, что сделали учителя, это граничит с уголовно наказуемым действием), потом "найти компромисс".
Увы.
Очень жаль других детей, которых могут потом потерять эти нерадивые педагоги.
И очень жаль, что безразличие и профнепригодность никак не наказывается.
Жаль, что и сейчас, как и 10-20 лет назад, родители пасуют перед наглостью учителей, и вместо того, чтобы защищать свои права и права своих детей, ищут "компромиссы"
Старый 11-11-2008, 00:47     #1088
Бобр Добр
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщения: 703
Бобр Добр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Поддержу. Человек (и маленький, и взрослый) действительно никому по большому счету не нужен, кроме близких друзей-родственников. И не паранойя это, а предусмотрительность - опираться на себя. "Береги себя так, будто ты один на свете" - сколько бы ни было вокруг учителей, руководителей, умных советчиков и помощников..
если так рассуждать, то получается, что учителя и не виновны вовсе? надо же только на себя полагаться и никому никто не нужен(только родне).
Старый 11-11-2008, 00:47     #1089
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
Увы.
Очень жаль других детей, которых могут потом потерять эти нерадивые педагоги.
И очень жаль, что безразличие и профнепригодность никак не наказывается.
Жаль, что и сейчас, как и 10-20 лет назад, родители пасуют перед наглостью учителей, и вместо того, чтобы защищать свои права и права своих детей, ищут "компромиссы"
да, и возраст этих детей может быть и ниже, и последствия могут быть не такие радужные. Потому что проверять на детях теорию естественного отбора не хочеться.
В следующий раз учитель забудет где-то 10-ку,потому что он шумный, не слушался и вообще дурак.
Старый 11-11-2008, 00:49     #1090
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
если так рассуждать, то получается, что учителя и не виновны вовсе? надо же только на себя полагаться и никому никто не нужен(только родне).
Учителя виновны, и в том числе поэтому полагаться надо на себя Одно другому не противоречит.

Ну вот, всего 55 страниц и мы плавно подходим к моему тезису


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.