Болтология двойняшных мам - 7 - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2007, 10:55     #1081
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
О да, украсим это точно. Уже руки опускаются просто, везде лазим, все достаем и на пол не глядя. Сок на полу уже обычное дело, все стены изрисованы. Ходим со стульчиками и везде залезаем, стульчика убрали, стали обеденными пользоваться. Не беда они еще выше, больше достать можно. В спальне вечный бардак- книги, игрушки, одежда из шкафа, обувь. Сегодня пока с Дашей занимались, достали из ящика муку и посыпали всю гостиную. У меня дома просто дурка, натуральная.
Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
Не поможет, она делает это из соображений становления "Я главная, не лез!".
Игрушка у тебя лучше- на получи. С качелей не слазишь- получи. Книжка интереснее- подходи укушу.
Причем когда в ванной моешь очень гордо показывает на укусы потом на свои зубы, вот мол это я, видали. Хотя получает регулярно по губам, уже даже папа в назидание ее куснул, чейто пока не помогает.
У меня точно такая же картина и со стульями и бардаком и покусами. Старший кусает младшего (младше на целую минуту). Правдо не до крови, но Ромка весь в синяках.
Старый 12-12-2007, 12:41     #1082
glou
Гость
 
Профиль glou
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ
Сообщения: 27
glou отсутствует


А у меня наоборот младший кусал старшего.))
Зато старший его за это трепал довольно основательно, как хорошо, что тема покусов давно себя исчерпала, теперь мы просто дерёмся.)))))))))))))
Старый 12-12-2007, 12:44     #1083
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


а мои до сих пор кусают друг друга. Иногда
Старый 12-12-2007, 15:10     #1084
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
Не поможет, она делает это из соображений становления "Я главная, не лез!".
Игрушка у тебя лучше- на получи. С качелей не слазишь- получи. Книжка интереснее- подходи укушу.
Причем когда в ванной моешь очень гордо показывает на укусы потом на свои зубы, вот мол это я, видали. Хотя получает регулярно по губам, уже даже папа в назидание ее куснул, чейто пока не помогает.
У меня старшая Кира тоже постоянно кусала Диану (хотя в полтора раза меньше сестры) по поводу и без. Я била ее за это по губам, потом стало жалко ее губы (по 20 раз за день), по совету подруги завела ремешок. Пару раз за кусания пустила его в дело (легонько по попе), потом при каждой попытке укусить показывала на него и демонстративно трясла перед носом. В итоге вполне хороший результат - Кира перестала кусаться (ну или делает это очень редко). После ремня испытываю ужасные муки. Никогда не думала, что буду бить детей. Жалко Кирочку, но и Диану жалко не меньше (как купаешь - постоянные следы от укусов). Одним словом, у нас подействовал хорошо проверенный временем метод - ремешок. Девочки, вы не думаете, что я мама-монстр?
Старый 12-12-2007, 15:35     #1085
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta78 Посмотреть сообщение
У меня старшая Кира тоже постоянно кусала Диану (хотя в полтора раза меньше сестры) по поводу и без. Я била ее за это по губам, потом стало жалко ее губы (по 20 раз за день), по совету подруги завела ремешок. Пару раз за кусания пустила его в дело (легонько по попе), потом при каждой попытке укусить показывала на него и демонстративно трясла перед носом. В итоге вполне хороший результат - Кира перестала кусаться (ну или делает это очень редко). После ремня испытываю ужасные муки. Никогда не думала, что буду бить детей. Жалко Кирочку, но и Диану жалко не меньше (как купаешь - постоянные следы от укусов). Одним словом, у нас подействовал хорошо проверенный временем метод - ремешок. Девочки, вы не думаете, что я мама-монстр?
А у меня вопрос назрел....если наказываете то наказываете обоих? И как определить кто виноват? Предложила мужу пороть обоих Он категорически не согласен
Старый 12-12-2007, 15:47     #1086
glou
Гость
 
Профиль glou
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ
Сообщения: 27
glou отсутствует


Я наказываю обоих, за исключением случаев, когда кто-то один напрашивается конкретно.
Старый 12-12-2007, 15:59     #1087
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от glou Посмотреть сообщение
Я наказываю обоих, за исключением случаев, когда кто-то один напрашивается конкретно.
А не обижается невиновный? А то мужа именно этот аспект беспокоит, я тоже решила пороть обоих
Старый 12-12-2007, 18:05     #1088
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


я наказываю того кто виноват. Если виноваты оба, то обоих. Но они у нас вообще распоясались. Сейчас игрухи убивют, ели заставила. Кстати, мы заболели - и дети, и я. Начиталась тут топик про вирусную пневмонию, теперь боюсь
Старый 12-12-2007, 19:14     #1089
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Совсем заболели, в сад не пойдете завтра?
Старый 12-12-2007, 19:54     #1090
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


совсем, и я тоже с температурой, я оставила тебе сообщение вконтакте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.