Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2008, 13:51     #1
Amphor_A
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 343
Amphor_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Девчонки,обязательно у всех будет,как хотите 2.
А вдруг 3 получится?!! Будете всех 3-ех подсаживать?
Нет, 3-х уже боюсь. Вдруг все приживутся...., тяжело будет...
Старый 12-05-2008, 13:57     #2
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalya0509 Посмотреть сообщение
Девчонки,обязательно у всех будет,как хотите 2.
А вдруг 3 получится?!! Будете всех 3-ех подсаживать?
Девочки на трёх я не готова. Двух вполне реально, а уж три тяжело очень. Хотя у многих бытут такое мнение. Бог дал детей даест и на детей. Хочется детям дать по максимуму, чтоб ни в чем не нуждались.
Старый 12-05-2008, 15:43     #3
Natalya0509
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 890
Natalya0509 отсутствует


В этом вопросе вас тоже поддержу.3-это уже тяжело и морально и физически и материально.
Старый 12-05-2008, 15:47     #4
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Мне тоже подсаживали двух - класса 5В. Вообще то у нас в России по рекомендации МИНЗДРАВА, пдсаживают не больше 2-х клеточек, из-за риска многоплодной беременности. Конечно, мы, те кто "бьётся" за деток - рады любому их количеству, но, 3 и более плода, это всё таки риск и для мамы и для самих эмбриошек... А вообще, при подсадке всё зависит от классификации (типа А,В,С,Д) - качества клеток!
Старый 12-05-2008, 16:19     #5
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ялО Посмотреть сообщение
Мне тоже подсаживали двух - класса 5В. Вообще то у нас в России по рекомендации МИНЗДРАВА, пдсаживают не больше 2-х клеточек, из-за риска многоплодной беременности. Конечно, мы, те кто "бьётся" за деток - рады любому их количеству, но, 3 и более плода, это всё таки риск и для мамы и для самих эмбриошек... А вообще, при подсадке всё зависит от классификации (типа А,В,С,Д) - качества клеток!
А классификация идет от А к Д. Тоесть А это самые лучшие или наобород.
Старый 12-05-2008, 17:22     #6
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIA-letta Посмотреть сообщение
А классификация идет от А к Д. Тоесть А это самые лучшие или наобород.
Существует много классификаций эмбрионов, где определяют их качество и шансы на имплантацию. Данная классификация имеет 2 главных критерия:
*количество клеток в эмбрионе (в среднем 4-х клеточных после деления через 36 часов от оплодотворения);
*процент клеточной фрагментации в эмбрионе:
ТИП А - в цитоплазме эмбриона нет клеточной фрагментации.
ТИП В - очень слабая фрагментация (меньше 20%).
ТИП С - фрагментация средней степени (между 21% и 50%).
ТИП Д - большая фрагментация (более 50%).

Эмбтионы типа А и В имеют больше шансов на имплантацию. Также важна скорость клеточного деления и его регулярность. Для "замораживания" ,также, подходят клеточки типа А и В .
Старый 12-05-2008, 17:51     #7
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Настя, вы сказали, что сейчас вам с Катей назначен Марвелон, а потом сразу в протокол. А если длинный протокол начинается с конца цикла, то как тогда, я не совсем поняла?В этом цикле пьете Марвелон, а до второй половины следующего ничего не пьете? Или уже в этом сразу после Марвелона в протокол?
Старый 12-05-2008, 18:02     #8
Альпика
Участник
 
Профиль Альпика
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 212
Альпика отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigroid Посмотреть сообщение
Настя, вы сказали, что сейчас вам с Катей назначен Марвелон, а потом сразу в протокол. А если длинный протокол начинается с конца цикла, то как тогда, я не совсем поняла?В этом цикле пьете Марвелон, а до второй половины следующего ничего не пьете? Или уже в этом сразу после Марвелона в протокол?
А я не поняла, зачем вообще марвелон, или всегда назначают перед протоколом?
Я просто первый раз...
Старый 12-05-2008, 19:03     #9
Amphor_A
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 343
Amphor_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigroid Посмотреть сообщение
Настя, вы сказали, что сейчас вам с Катей назначен Марвелон, а потом сразу в протокол. А если длинный протокол начинается с конца цикла, то как тогда, я не совсем поняла?В этом цикле пьете Марвелон, а до второй половины следующего ничего не пьете? Или уже в этом сразу после Марвелона в протокол?
Там с 1дц назначили пить марвелон 21 день, потом сразу уколы. Т.Е. через месяц с начала приема марвелона придут месячные, как обычно, а в это время будут колоть гормоны. И к середине второго цикла будет подсадка.
Старый 12-05-2008, 22:30     #10
VIA-letta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 982
VIA-letta отсутствует


Цитата:
Сообщение от ялО Посмотреть сообщение
Существует много классификаций эмбрионов, где определяют их качество и шансы на имплантацию. Данная классификация имеет 2 главных критерия:
*количество клеток в эмбрионе (в среднем 4-х клеточных после деления через 36 часов от оплодотворения);
*процент клеточной фрагментации в эмбрионе:
ТИП А - в цитоплазме эмбриона нет клеточной фрагментации.
ТИП В - очень слабая фрагментация (меньше 20%).
ТИП С - фрагментация средней степени (между 21% и 50%).
ТИП Д - большая фрагментация (более 50%).

Эмбтионы типа А и В имеют больше шансов на имплантацию. Также важна скорость клеточного деления и его регулярность. Для "замораживания" ,также, подходят клеточки типа А и В .
ялО спасибо большое, а то я вообще профан какой то, ничего не понимаю. Правда еще многое для меня непонятное. Черпаю информацию с топиков.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.