Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-08-2007, 23:30     #1081
косточка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 418
косточка отсутствует


Да уж...Я например получаю 18т.офицально-в нашеи ФГУП это большая зарплата(руководитель)-и многие мужчины получают гораздо меньше.
Снимаю жильё(комната) 8000т. и у меня деть 7лет-без помощи папы.При этом умудрилась съездить на юг в отпуск...
"Захочеш жить и не так раскорячишся"
Спонсоров у меня нет!
Старый 17-08-2007, 00:29     #1082
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Не, я думаю, что с машиной жить на 20 тыс. в месяц очень затруднительно.

Если стоит задача экономить, можно сколько-то выгадать, минимизируя такие расходы, как коммунальные платежи (если поставить счётчики на воду, у многих получается экономия в несколько сотен рублей в месяц), связь (междугородние и международные звонки обходятся дёшево, если пользоваться IP-телефонией, лучше с компьютера; смена тарифного плана на стационарном и мобильных телефонах может сэкономить пару сотен в месяц).
я выработала себе правило: экономить надо на том, что действительно складывается из копеек в рубли. Т.е. на том, что покупается постоянно. Ну и не увлекатся барахлом.
Очень помогает не покупать в магазине полтележки того, что вроде как не собирался. То есть из разряда "а давай купим это..." "а еще попробуем это..." "ой, а это я обожаю" и туда же в тележку.
Старый 17-08-2007, 00:33     #1083
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
Не, я думаю, что с машиной жить на 20 тыс. в месяц очень затруднительно.

Если стоит задача экономить, можно сколько-то выгадать, минимизируя такие расходы, как коммунальные платежи (если поставить счётчики на воду, у многих получается экономия в несколько сотен рублей в месяц), связь (междугородние и международные звонки обходятся дёшево, если пользоваться IP-телефонией, лучше с компьютера; смена тарифного плана на стационарном и мобильных телефонах может сэкономить пару сотен в месяц).
Да особо поэкономить-то и не получится даже со счетчиками.
У нас в квартире счетчики стоят. И что? Все равно свет, квартира, вода = 3000р (ну почти 3000р)
Машина... Больная тема. Муж работает в другом конце города. Можно, конечно, его на метро пересадить, но при экономии 250р в день на бензин мы будем терять гораздо больше. Потому что к клиентам ему приходится ездить на машине. Так что 250р экономия обернется потерей приличного заработка и хороших клиентов.

Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
а почему вы не подумали об учителях, о врачах и вообще, почему не стоит выходить замуж, звезды у нас чтоли такие, богатые все разродились тут?, да есть люди которые вообще ничего не получают, есть конечно и никчомные, но есть и совершенно нормальные люди! Даже противно становится от тех кто так отзываются о других, звезды...блин...
Вы бы почитали что ли топик прежде чем Вам противно стало.
Вы лично считаете нормальным жить в Питере семье на 20000р?
Да, никто и не спорит что есть люди, которые столько и зарабатывают.
Но вот нормально ли это для семьи? Только постарайтесь ответить честно, без эмоций.
Лично я не брошу мужа если он потеряет работу, но не пойму если он пойдет на работу где з/п 10000р.

Цитата:
Сообщение от косточка Посмотреть сообщение
Да уж...Я например получаю 18т.офицально-в нашеи ФГУП это большая зарплата(руководитель)-и многие мужчины получают гораздо меньше.
Снимаю жильё(комната) 8000т. и у меня деть 7лет-без помощи папы.При этом умудрилась съездить на юг в отпуск...
"Захочеш жить и не так раскорячишся"
Спонсоров у меня нет!
Расскажите нам тогда как это так можно. Мы не снимаем, но у нас: 3000р - коммунальные платежи, 5000р - бензин, 13000р - кредит за ремонт квартиры и мое ЭКО.
Ну и как можно прожить в этом случае на 20000р?
Старый 17-08-2007, 00:52     #1084
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Да особо поэкономить-то и не получится даже со счетчиками.
У нас в квартире счетчики стоят. И что? Все равно свет, квартира, вода = 3000р (ну почти 3000р)

Расскажите нам тогда как это так можно. Мы не снимаем, но у нас: 3000р - коммунальные платежи, 5000р - бензин, 13000р - кредит за ремонт квартиры и мое ЭКО.
Ну и как можно прожить в этом случае на 20000р?
Вы неправы. Со счётчиками (если прописано много человек, а живёт мало) получается офигенная экономия. Если не лить воду впустую, конечно. у нас была РЕАЛЬНАЯ экономия только по воде ТРИ РАЗА. Хотя у нас прописано 2, а живёт 3 (в т.ч. мал. ребёнок). А у тёти, где прописано 5, а живёт 1, экономия ПЯТЬ РАЗ - подсчитано.
Мы платим за свет около 100 р/месяц (установленный тариф), за квартиру (последняя квитанция, где муж сильно переплатил за воду) ВСЕГО 1000 р., из них 500 р. за воду., за телефон 900 р. = 2000 р. коммуналка, но учитывая прописанную бабушку-льготницу. Если квартира НЕ СВОЯ, то льготники есть практически у всех, можно крутиться. (а если своя - то не нужно уже копить на квартиру Бензин... у нас пока машины нет, но на ту, которую присматриваю, бензина уходит меньше по расчётам владельцев, штуки 2.
И самое главное у Вас. КРЕДИТ!!! какая экономия??? как прожить на 20 т.р.??? о чём Вы вообще??? ЭКОНОМИЯ не подразумевает таких больших ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ТРАТ. Расслабьтесь и живите счастливо на свои деньги, сколько бы это ни было! (призыв ко всем)

по вопросу темы (КТО?) моя подруга с в/о больше 5 лет работает бухгалтером в одном из крупнейших универмагов на главной улице города... з/п 18 т.р.
Старый 17-08-2007, 01:02     #1085
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Вы бы почитали что ли топик прежде чем Вам противно стало.
я ПОЧИТАЛА топик, и мне стало противно. Одна фраза - что те, кто получают мало (судя по всему, меньше обсуждаемой суммы) - НИЗКООБРАЗОВАННЫЕ, МАЛОКУЛЬТУРНЫЕ, СТОЯТ НА НИЗШЕЙ СТУПЕНИ РАЗВИТИЯ. Вам не противно? ну, поздравляю Вас. Вы (за компанию с автором "перла") только что опустили большую часть ЛВ (почитайте опросы о з/п) и огромную часть петербуржцев. Противно? так не надо учить других читать.
Старый 17-08-2007, 01:13     #1086
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Одна фраза - что те, кто получают мало (судя по всему, меньше обсуждаемой суммы) - НИЗКООБРАЗОВАННЫЕ, МАЛОКУЛЬТУРНЫЕ, СТОЯТ НА НИЗШЕЙ СТУПЕНИ РАЗВИТИЯ. Вам не противно?
А вот выдумывать и фантазировать не нужно. Как автор той самой фразы ответственно заявляю - Вы ее не прочитали, а если прочитали, то ничего не поняли. Читайте еще раз внимательнее и не вводите людей в заблуждение. Озвученного Вами я не говорил и в виду не имел - сказано было абсолютно другое с совершенно другим смыслом.
Старый 17-08-2007, 01:13     #1087
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Знаю 2-е семьи, где девушки выходили замуж за почти нищих (одна за студента, вторая за грузчика), были периоды, когда работали только они. Сейчас у одной муж зарабатывает 85000 руб., у второй где-то от 50000 до 100000. Вместе живут около 12-14 лет, и всё время были счастливы и на жизнь не жаловались, независимо от дохода.

Я кстати сейчас менее счастлива и довольна своей семейной жизнью, чем хотя бы 4 года назад. Хотя сейчас муж прилично зарабатывает, да и мне грех жаловаться, а тогдда был период сплошных денежных проблем.
+1.
Мне кажется очень многие выходят не из корыстных целей замуж. И за студентов (чем плох студент?). И проходят вместе через финансовые трудности, кого-то они объединяют, кто-то наоборот не выдерживает и люди расстаются. Тоже много знакомых семейных пар, начинавших совместную жизнь с нуля, а теперь доходы уходят у кого за 3-4 т.д, а у кого и далеко за десяток тыс. долл.

Когда мы начинали с мужем жить, он помню купил мне деревянную лопатку (для готовки) на рынке, и я тогда сказала громко невольно "Какая же я теперь счастливая"
Ну, вобщем отсутствие больших денег не мешало быть счастливыми.
Теперь же когда я ною о покупке чего-нибудь дорого, муж частенько припоминает
- "А вот когда-то тебе достаточно было деревянной лопатки для счастья".

Скажу честно, чем больше денег становится, тем больше хочется еще больше денег.
Уж куда потратить деньги всегда найдутся варианты. А прожить можно и на ту сумму, которая есть в наличии при желании, другое дело, что качество этой жизни может многих не устроить. А прожить можно.

Зы. Очень неприятно читать высказывания некоторых участников типа КАК МОЖНО ПРОЖИТЬ НА......??????
Девочки и мальчики, все хотят зарабатывать больше, но многие находятся в стадии начала карьеры, кто-то еще учится, у кого-то со здоровьем проблемы (такое же тоже может быть), кому-то просто не везет временно. Все образуется. Тот кто хочет зарабатывать, будет зарабатывать при желании.
Старый 17-08-2007, 01:15     #1088
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Озвученного Вами я не говорил и в виду не имел - сказано было абсолютно другое с совершенно другим смыслом.
Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я не сильно ошибусь, наверное, если предположу, что 80-90% нашей бедноты - люди низкообразованные, малокультурные, стоящие на низшей ступени развития.
Старый 17-08-2007, 01:16     #1089
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Вы правда не видите разницы между написанным мной и написанным Вами? Прочитайте тогда разочков 50 до полного просветления и старайтесь при этом думать.
Старый 17-08-2007, 01:23     #1090
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Вы лично считаете нормальным жить в Питере семье на 20000р?
Да, никто и не спорит что есть люди, которые столько и зарабатывают.
Но вот нормально ли это для семьи? Только постарайтесь ответить честно, без эмоций.
Лично я не брошу мужа если он потеряет работу, но не пойму если он пойдет на работу где з/п 10000р.
Мне было до определённого момента забавно читать данный топик, только в Питере много немолодого населения, и подавляющие большинство их живёт на гораздо меньшие деньги, чем 20000 руб.
В течении топика проскакивали здравые мысли на тему, что вполне возможно зарабатывать немного. Пожилые, молодые,те у кого проблемы со здоровьем, фанаты своего дела, те кто в начале карьеры, мамочки обременённые малолетними детишками и т.п так и зарабатывают.
Почему некоторые думают, что что-то в жизни этих людей ненормально. В чем норма, кто это решает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.