Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2008, 01:42
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1081
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


а почему фиаско? не захотел?
Мы с Костей так спасаемся (аж с 7 месяцев): под Костю стелим непромокающую впитывающую пеленку 60 на 90, поверх неё - фланелевую пеленку или маленькую простынку (остатки прежней роскоши с младенческих времен). Т.о. Костя спит на 2 пеленках (подстилать только непромокающую некомильфо, противно к телу), на них писается, я это дело быстро из-под него вытаскиваю и подпихиваю следующие. Это мы придумали потому что у Кости аллергия на памперсы,причем любой фирмы, он только на прогулке у нас в них почти до 3 ходил - через пол-дня в памперсах у него возникает аллергический дерматит в паху
Старый 16-09-2008, 02:00
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1082
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Да,категорически воспротивился.
Мы тоже спим на клеенке идвух пеленках поверх.Но у меня уже пеленки сохнуть не успевают,про штаны пижамные я вообще молчу... Машинка еле успевает стирать,обогреватель- не успевает сушить.
Сейчас сидел,книжку смотрел- бац,опять под ним лужа,причем вообще без объявления войны- в сторону горшка даже не дернулся. Вообще уже не контролирует себя,ни во сне,ни на яву. Правда мне порой закрадываются мысли,что это бессознательная попытка привлечь к себе внимание. Ой,ну в общем не знаю я,грешу на адаптацию к садику.
Старый 16-09-2008, 03:18     #1083
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Снимайте пеленки с обогревателя, а с ребенка - штаны. Грейте обогревателем комнату, а за ребенком ходите со шваброй Сорри, чувство юмора у меня, на ночь глядя, такое
А, если серьезно, то подлавливайте. Принудительно каждые пол-часа -час подводите к горшку (или вы уже на унитаз ходите?), снимайте штаны и пусть писает.. Мы так делаем.
У нас, кстати, на унитазе есть хороший стимул для Кости. Это кнопка спуска воды. Я ему её категорически не разрешаю трогать пока не пописает. Как дела сделал - спускай сколько влезет, он от этого балдеет
Старый 16-09-2008, 05:09
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1084
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Трабл в том,что ночью Е не садится на горшок. Не знаю почему.Тепленький такой горшочек,кайфовенький такой У меня на утро глядя тоже - юморррр
Орет он,выгибается,вчера сидели полчаса под его вопли - безрезультатно. Через пять минут - опять меняла постель. На унитаз- пока что боиться. Но я буду пытаться- быть может чувство взрослости(есть интересно у Е такое? ) поможет нам в этом...
А ведь всю весну,когда мы расстались с памперсом,Е спал сухой всю ночь до утра,а утром на горшок топал сам. Ладно,все пройдет. И это тоже. похоже пора мне топать в топ про энурезззззз....
Старый 16-09-2008, 09:52
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1085
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


ну мой совет больше касался дневного времени. По ночам у нас та же ситуация.
Позавчера Костя заболевал, так за ночь просто затопил кровать. А на горшок во сне - ни за что.
Ну и когда не болеет уж один-то раз за ночь кровать описает, а то и два и три. А чувство взрослости у наших деток... будет ли оно? Я вот все надеюсь, что скоро Костя все же начнет себя хоть в чем-то обслуживать, а вот поговорила с одной мамой особого, с похожими на Костины проблемами - она говорит забыть об этом, её сыну уже 12, а она ему все шнурки завязывает. Хотя внешне он уже не производит впечатления ЗПР, просто ну очень гиперактивного ребенка
Старый 16-09-2008, 11:02
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1086
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


не как пугалка, но все-таки. У моего в 2,5 была подобная проблема. Не мог проснуться пописать. Этот факт довольно сильно напугал невропатолога. По ее мнению это было признаком малых приступов. Очень хорошо помог пикамилон, это старый ноотпроп с небольший противосудорожным действием. Именно для энерезов пользуют
Старый 16-09-2008, 11:10     #1087
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


пили мы его прошлой осенью,правда не вспомню оказал он такой эффект или нет.У нас такое чудо на днях приключилось:в 3 часа ночи ребенок побежал в ванную за горшком,нашел ,пописал,одел штаны и в кроватку нырк под одеялко,спит дальше.
Сидим мы на фенибуте,полюбила я его чего-то,мне кажется,что сын как-то лучше стал,спокойнее,адекватнее.
Свет,хочешь пеленок одолжу?
Старый 16-09-2008, 11:15
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1088
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Muha,Вы эпи имеете ввиду? У нас на ЭЭГ вообще никаких признаков нету... С серьезными препаратами подожду до субботы и психиатра,а сегодня двину за персеном.
Таня,мне бы штанов,штанов побольше для Е !
Старый 16-09-2008, 12:53
ответ для Мушенция на сообщение "вот..."
    #1089
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Старый 16-09-2008, 13:00
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1090
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


а мы Фенибут не смогли принимать - Костя с него ужас как на ушах стоял





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.