*************ИЮЛЬ - АВГУСТ 2004****************** - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 09:43
ответ для Ямся на сообщение "*************ИЮЛЬ - АВГУСТ..."
    #1081
МЮшка
Элита
 
Профиль МЮшка
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 2 874
МЮшка отсутствует


Задумываемся о школе. Наша ближайшая - лингвистическая, с тремя языками. Я вот думаю, как понять в дошкольном возрасте, что ребенку это нужно, что он способен учить языки. Не знаю, нужна ли такая нагрузка, не будет ли каши в голове от языков. Может просто пойти туда в обычный класс. И думаю, стоит ли ходить на подготовительные курсы. Склоняюсь к тому, что стоит, т.к. в садике подготовка к школе, мне кажется, слабоватая, да и вообще чтобы привыкнуть. Но в школу скорее всего пойдем в ближайшую, т.к. я уже умоталась ребенка в садик таскать далеко, хочу, чтобы рядом и чтобы потом сама могла ходить.
Старый 23-03-2009, 09:57     #1082
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЮшка Посмотреть сообщение
Но в школу скорее всего пойдем в ближайшую, т.к. я уже умоталась ребенка в садик таскать далеко, хочу, чтобы рядом и чтобы потом сама могла ходить.
Мы из тех же соображений,вероятно,пойдем в ближайшую.Без всяческих уклонов.Хочу нормального ребенка со средним уровнем интеллекта примерно как у меня
Старый 23-03-2009, 10:15
ответ для Джулиана на сообщение "Мы из тех же..."
    #1083
SilentAngel
Мымррра! Вот мымра и есть
 
Профиль SilentAngel
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: ст.м. пл. Мужества
Сообщения: 9 230
SilentAngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джулиана Посмотреть сообщение
Мы из тех же соображений,вероятно,пойдем в ближайшую.Без всяческих уклонов.Хочу нормального ребенка со средним уровнем интеллекта примерно как у меня
Мы тоже хотим. Тем более, на уровень интеллекта это не очень влияет (по себе знаю. Заканчивала обычную школу, а вся из себя гениальная ) А вы уже узнавали в школах ближних, чего и как? Вроде подготовительные курсы год идут? Или больше?
Когда записываться, как педагогов выбирать и тд. Чета меня колбасит уже.
Старый 23-03-2009, 10:23     #1084
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Счас меня тоже начнет колбасить после твоих вопросовЕсли честно,серьезно пока не подходила к этому вопросу,у моей приятельницы сын учится в нашей ближайшей,она вроде довольна,теперь начну ее пытать что да как
Старый 23-03-2009, 18:34
ответ для Ямся на сообщение "*************ИЮЛЬ - АВГУСТ..."
    #1085
Camomile
противоречивая
 
Профиль Camomile
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 705
Camomile отсутствует


Я потихоньку узнаю. Рьяно возьмусь за дело после лета, т.к. на подготовительные курсы надо идти за год до 1 класса, то как раз самое то)))
Старый 23-03-2009, 20:46     #1086
Джулиана
Наш человек
 
Профиль Джулиана
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 7 684
Джулиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
Я потихоньку узнаю. Рьяно возьмусь за дело после лета, т.к. на подготовительные курсы надо идти за год до 1 класса, то как раз самое то)))
Вы что,в 6 собираетесь?Или ты год будешь рьяно узнавать?
Старый 23-03-2009, 21:20     #1087
LELIK
Элита
 
Профиль LELIK
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 544
LELIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
Я потихоньку узнаю. Рьяно возьмусь за дело после лета, т.к. на подготовительные курсы надо идти за год до 1 класса, то как раз самое то)))
так вы с 6 лет хотите?
Старый 23-03-2009, 21:31
ответ для Ямся на сообщение "*************ИЮЛЬ - АВГУСТ..."
    #1088
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Мы точно пойдем с 7 лет. О школах уже начала узнавать. Хотела Дарью отдать в свою, но каждое утро стоять в пробке на Светлановской площади.... Ребенка жалко в этой ситуации.
Старый 23-03-2009, 21:57
ответ для Ямся на сообщение "*************ИЮЛЬ - АВГУСТ..."
    #1089
Camomile
противоречивая
 
Профиль Camomile
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 5 705
Camomile отсутствует


Девушки)))) В первый класс идем в 7 лет, значит, в 2011 году, т.е. на курсы надо идти в 2010 (в 6 лет) - так? А на курсы надо идти в уже выбранную школу. Вот следующий год учебный посвящу поиску школы)))
Старый 23-03-2009, 22:36     #1090
МЮшка
Элита
 
Профиль МЮшка
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: СПб, м. Пионерская
Сообщения: 2 874
МЮшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
Девушки)))) В первый класс идем в 7 лет, значит, в 2011 году, т.е. на курсы надо идти в 2010 (в 6 лет) - так? А на курсы надо идти в уже выбранную школу. Вот следующий год учебный посвящу поиску школы)))
Точно. А запись на курсы обычно где-то в апреле, так что до этого времени надо определиться.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.