В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 09:36     #1081
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Мнение одного моего знакомого "левого" израильтянина:
"Разоружить Хамас нельзя, но можно сделать невыгодным для него обстреливать Израиль, как с Хизбалой в Ливане.
Совершенно верно. Пока война "дешева" для Хамас, Хизбалы и проч. она не кончится.
Сейчас становятся возможны переговоры. Совсем другой соус для них. Мне кажется, потому Израиль прекратил огонь (ему больше не нужно), потому прекратил огонь Хамас (настоящая война ему крайне не выгодна)
Так что цели, имхо, достигнуты.
Старый 19-01-2009, 10:21     #1082
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Гы! Да уж, история Жизненно.
Обожаю Фрицморгена. Кодекс слабого: http://fritzmorgen.livejournal.com/171848.html
И что ты мне предлагаешь с этим сделать? Выучить наизусть? Лишний раз убеждаюсь, что я правильное делаю, не читая все эти лайфджорналы - вот уж где переливание из пустого в порожнее и красование на публике.

Не зря там поправки посыпались. Утверждать, что дважды два - всегда четыре, можно только в арифметике для первоклашек, а в жизни любой лозунг - всего лишь лозунг, а никак не единственный рецепт от всех болезней. У меня чуть больше двух извилин, к счастью.

Процентов на 90 все написанное им - это должное. То, к чему следует стремиться. А не глумиться над этим. Почему это он в качестве наказания для малолетки, исцарапавшего машину, приводит поход к его родителям и переговоры? А? Сильный должен был подвесить пацана за ноги на ближайшей березе, а от родителей требовать не только покраски авто, но и полного возмещения морального ущерба, а также компенсации потраченного времени на воспитание их сыночка. Переговоры - это не по-пацански.

Цитата:
Для тебя логика имеет высокую ценность, что ли?
Да уж явно большую, чем пропаганда, которая есть суть манипуляция сознанием.

Я не защищаю арабов, я не говорю, что это шедевральная нация, которая всегда во всем права. Я говорю лишь, что:
1. Они не хуже и не лучше других, поэтому фразы типа "они все головорезы, и понимают только силу" - тенденциозны и не соответствуют действительности.
2. Они имеют ровно такое же право не любить вас, как и вы - не любить их. Почему вы считаете что их нелюбовь - преступление, а ваша - понятна и закономерна - мне непонятно.
3. Нельзя сопоставлять возможности качественной армии и возможности вооруженных формирований. Тот кто не делает на это поправку - либо дурак, либо наглец.
4. Ты можешь мне объяснить, почему теракты, которые проводили евреи, в частности убийство англичанина (не помню фамилию), который был тогда наместником на этой территории - это не террор, это борьба за свою страну, а теракты ХАМАСа - это терроризм?
5. Позиции Израиля, учитывая историю его образования, отнюдь не так безупречны, как нас хотят убедить. У арабов есть основания считать себя униженными и потесненными с территорий, которые они считали своими. И считали не на пустом месте.
6. Поскольку тем не менее в 1948 и позднее они не смогли этому воспрепятствовать, за давностью лет им следует признать неизбежное. Но первым Израиль должен признать, что ему по сути сделали большое одолжение - разрешили вернуться на земли, с которых их когда-то с треском прогнали. Ведь тогда они не смогли отстоять свое право жить на этой земле? так же как не могут этого сделать арабы сегодня. Ситуация абсолютно зеркальная, но кто же признается, что это у него рожа крива.

Вот та основа, на которой нужно строить политику, чтобы сдвинуть вопрос с места. Впрочем, тут важно, чтобы было встречное движение. Если же кто-то не хочет этого движения, нужно заставить. Ну а раз не заставляют, значит, либо не хватает на то воли, либо силы.
Старый 19-01-2009, 10:51
ответ для vlv на сообщение "И что ты мне предлагаешь с этим..."
    #1083
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Вот та основа, на которой нужно строить политику, чтобы сдвинуть вопрос с места. Впрочем, тут важно, чтобы было встречное движение. Если же кто-то не хочет этого движения, нужно заставить. Ну а раз не заставляют, значит, либо не хватает на то воли, либо силы.
"Если кто-то кое-где у нас порой..." (С)
Старый 19-01-2009, 11:06     #1084
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
"Если кто-то кое-где у нас порой..." (С)
Старый 19-01-2009, 11:08
ответ для Баскервильская С. на сообщение ":))"
    #1085
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


да ну. это даже не смешно...
Старый 19-01-2009, 11:08     #1086
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Над Израилем потешаетесь? Это ж его тезис: если не хотят жить с нами мирно - заставим.
Старый 19-01-2009, 11:13     #1087
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Над Израилем потешаетесь? Это ж его тезис: если не хотят жить с нами мирно - заставим.
не, над вашими играми в третейского судью
Старый 19-01-2009, 11:13
ответ для vlv на сообщение "И что ты мне предлагаешь с этим..."
    #1088
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
2. Они имеют ровно такое же право не любить вас, как и вы - не любить их. Почему вы считаете что их нелюбовь - преступление, а ваша - понятна и закономерна - мне непонятно.
Однако, при попытках обсуждать РАЗЛИЧИЕ форм этой "нелюбви" Вы, помнится, перешли на очень эмоциональный язык - это там, где я приняла Ваше высказывание на свой счет, а Вы не имели в виду ничего личного . Ок, вернемся к теме ментальности?

БСП уже признался, что не понимает эту самую ментальность в случае арабов. Я - тоже. Понимаете ли Вы? Вне зависимости от ответа, согласны ли Вы, что есть определенные наблюдаемые феномены (их видят наблюдатели, изучают ученые и т.д.) - шахиды, те самые слоганы про желание умереть, слоганы про полное уничтожение противника - НЕ ПРИСУЩИЕ израильтянам? Т.е., таки РАЗЛИЧИЕ проявлений "нелюбви"?

ЗЫ Остальные пункты пока не комментирую, но там тоже есть свои нюансы.
Старый 19-01-2009, 11:20     #1089
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от шоб я так жил Посмотреть сообщение
ну, да а у нас все! выбрали Медведева=) вы все еще верите в честные выборы?
Нет, не верю. И на выборы не хожу. Но ответственности с себя при этом не снимаю.
Старый 19-01-2009, 11:21     #1090
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Люба, ты хочешь со мной поговорить про манипуляции сознанием? Я в этом специалист, если ты не знала Это вообще, моя специальность. И как великий профессиональный манипулятор, могу тебе уверенно сказать, что ты - думаю, что неосознанно- манипулируешь ведь в этом топике сильнее других.

Кстати, я тут рассказала моему мужу твою идею, что армия не должна воевать с патризанами. Он вытаращил глаза и очень просил тебя узнать, кто же должен воевать с партизанами. Мой муж, в отличие от меня, не очень понимает абстракций типа: "кто-то должен, но не армия". Можешь внятно ему это объяснить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.