_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2007, 23:42     #1081
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Только спорт и закаливание. Остальное, как показала практика, ....без толку

Полностью согласна.
У нас конечно меньше опыт, чем у Юли, в силу возраста детей.
Но пробовали иммуномодуляторы (рибомунил ) в прошлом году ,в этом году по осени Полиоксидоний (посильнее) - результат - ноль.
Больше никаких иммуномодуляторов я не буду давать.
Вообщем перешли на спорт (фигурное катание) и закаливание (раз в неделю баня на даче (парилка, + обливание холодной водой (ребенку понравилось и сама себя уже обливает) + каждый вечер контрастный душ, заканчиваем прохладным душем.

Оооочень надеюсь.


P.S У меня муж страдает поллинозом, отек квинке...
Где-то в 2002 (у нас была тогда др. дача, там была баня), а на новой только в этом году появилась (достроили) баня. Т.е. парится на даче стали только 1,5 месяца назад.
Так вот в 2002 г муж практиковал всю зиму: баню + выход на снег, вернее даже кидался всем телом в сугробы после парной, потом снова в парную.
В тот год после такого закаливания, весной у него не было поллиноза, он даже и забыл про него, а вспомнил только в июне про этот поллиноз. Вот какая сила закаливания.
Старый 02-04-2007, 23:48     #1082
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша К. Посмотреть сообщение
На дверях висит объявление, чтобы мамы предупреждали врача о наличии астмы, аллергии и т.д.
Ага, у нас была ситуация - Наташке 4 годика было - ее на даче клещ укусил. А машины у нас тогда еще не было. Позвонили в больницу, они говорят - привозите ребенка в течение суток, будем вводить вакцину. Я детеныша под мышку и на последней электричке в город (а это пятница была). Утром в субботу - в инфекционку (куда-то на В.О.). Там говорят - аллергии есть? Есть, говорю, и аллергии, и астма. Медсестра чуть не упала: не буду делать вакцину, пока не привезете разрешение от аллерголога. Ну и где я в субботу утром буду искать аллерголога, который сразу вот так и даст мне разрешение?
Вообщем, умолила я медсестру, написала бумагу, что беру всю ответственность на себя, сделали нам эту вакцину. А мне страшно - с одной стороны вдруг клещ энцефалитный (июнь еще был), а с другой - а ну как станет сейчас плохо ребенку. Но, ттт, все обошлось. И без энцефалита и без реакции на гаммаглобулин.
Старый 03-04-2007, 09:05     #1083
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha50 Посмотреть сообщение
Юля, а тут кто-то на форуме спрашивал про соль морскую (пищевую), которая в аптеке продается, подходит ли она для применения?
Вы писали, что узнаете у этого Американского доктора и сообщите. Может я пропустила Ваше сообщение. Вообщем еще раз задам этот вопрос.
Узнали? Можно?

Спасибо.
А я уже тоже не помню - писала или нет....Американский врач сказал, что выслал мне соль. Вот сижу жду - сколько она из америки идти будет

А про соль вообще они мне писали - что подходит любая морская неповаренная соль. Только, где вы берете в аптеке пищевую соль??? Я сколько не ходила в прошлом году - максимум, что нашла морскую неочищенную. но она очень грязная. поэтому пока даю Сашке морскую соль в магазине купленную (но мне не нра, поскольку , как я понимаю она очищенная и возможно вываренная, а это без толку...может у нас и не получается, потому как соль такая).......
Старый 03-04-2007, 09:15     #1084
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasha50 Посмотреть сообщение
Полностью согласна.
У нас конечно меньше опыт, чем у Юли, в силу возраста детей.
Но пробовали иммуномодуляторы (рибомунил ) в прошлом году ,в этом году по осени Полиоксидоний (посильнее) - результат - ноль.
Больше никаких иммуномодуляторов я не буду давать.
Вообщем перешли на спорт (фигурное катание) и закаливание (раз в неделю баня на даче (парилка, + обливание холодной водой (ребенку понравилось и сама себя уже обливает) + каждый вечер контрастный душ, заканчиваем прохладным душем.
По поводу иммуномодуляторов - Эльза Васильевна сказала в сентябре, что их можно всего ТРИ РАЗА за всю жизнь....Вот и думаю, нам уже их столько назначали, что похоже надо наплевать на них окончательно, чтобы иммунную систему не убить вконец.....

А рибомунил нам вообще - давал стабильные ОРВИ и соответственно приступы

Полиоксидоний - не заметила никакого результата - может потому, что пили мы его уже в апреле/мае. А у нас и так к лету ТТТ.

Да, по поводу бани - если раньше, мы через пень колоду баней пользовались, то в этом году еженедельно муж с ребенком ходят. иногда и дважды. Могу точно сказать - стало ЛУЧШЕ. Значит польза есть. очень жалею. что у нас своей бани на даче нет, но пока и возможности нет. Хорошо, что в Сосново есть общественная с хороше парилкой
Старый 03-04-2007, 09:24     #1085
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Табличку обновила
Старый 03-04-2007, 16:05     #1086
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Мамочки, посоветуйте плз. Недавно услышала у ребенка хрипы (подозреваю, что в связи с начавшимся цветением), до этого ничего подобного не было, деть даже редко болела. сама я атопический астматик со "стажем", но в данном случае теряюсь: с чего начать обследование? К каким хорошим врачам обратиться, чтобы своевременно начать лечение и не запустить болезнь?
Старый 03-04-2007, 16:09     #1087
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


а где можно подробнее узнать про закаливание?
Старый 03-04-2007, 19:25
ответ для jas на сообщение "А воды сколько даете с солью?"
    #1088
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А воды сколько даете с солью?
Большой стакан грамм 200 на один раз. Но мы её уже хорошо пьем, соки почти совсем перестала давать.
Старый 03-04-2007, 21:22     #1089
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
а где можно подробнее узнать про закаливание?
Про закаливание - можно в интернете поиском посмотреть. Мне вот еще знакомые рассказывали про свои методики.
Я честно говоря, просто по интуиции стараюсь делать. чтобы не навредить. У меня пока системы никакой особой нет. Просто стараюсь после душа (но только вечером получается) обливать. Ну и летнее - в прохладных озерах плавать-плавать-плавать
Старый 03-04-2007, 21:23     #1090
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Большой стакан грамм 200 на один раз. Но мы её уже хорошо пьем, соки почти совсем перестала давать.
Мне написали схему - 250 гр х 6 раз в день. Вес ребенка 30 кг.

Хм, чашки что ли у них в США такие нестандартные


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.