МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. Памяти Алисы. - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 15:57     #1081
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


ПРИТЧА
Кто такой христианин? Это – человек, кающийся в своих грехах. В одном из Апостольских посланий перечисляются очень страшные грехи, и апостолы говорят, что они сами были такими же грешниками, как и все люди, но изменились. Вспомните, какой грех совершил Давид, – блуд, соединенный с убийством. Вспомните Марию Египетскую и ее грехи. Вспомните Моисея и его грех убийства. А апостол Павел, бывший прежде гонителем христиан? А Апостол Петр, трижды отрекшийся от своего Господа? В раю можно увидеть многих бывших грешников: убийц, воров, разбойников, блудников, предателей и других. Вспомним одну русскую средневековую притчу о бражнике.
Умер бражник, то есть пьяница, и душа его должна была отправляться в ад. Но не захотелось ему в ад, и решил он попытаться попасть в рай. Подходит к райским вратам, а там – апостол Петр с ключами: «Сюда нельзя!» Бражник отвечает ему: «Сам-то отрекался от Христа, предавал его, а теперь вот райскими вратами распоряжаешься». Петр задумался, как быть. Позвал на помощь Давида-псалмопевца. Давид пришел и говорит: «Бражникам сюда нельзя». – «А убийцам и блудникам можно? – спрашивает бражник. – Ты взял себе чужую жену, потом мужа ее убил, а теперь здесь». Позвали на помощь Моисея-законодателя. Тот тоже подтвердил, что бражникам в рай нельзя, это – святое место. Тогда бражник говорит ему : «Ты египтянина убил, в песке закопал, а потом закон написал – не убий. И тоже сюда попал. Так почему же мне нельзя?» Решили позвать на помощь кого-нибудь из древних. Идет Ной. Бражник, увидев его, очень обрадовался, и говорит: «Вот, наш человек идет. Этот точно был бражником». Эта притча говорит не о том, как надо «там» отвечать, а о том, что любой грех может быть прощен Господом покаявшемуся.

http://www.hram-st.obninsk.ru/arxiv/2008/gaz5710.html
Старый 18-09-2008, 15:59     #1082
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Мне понравилась притча очень-очень!Света, спасибо!
Старый 19-09-2008, 11:12
ответ для Rainbowgirl на сообщение "Мне понравилась притча..."
    #1083
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


ПРИТЧА

Один искатель пришел к старцу и сказал:
– Я хочу найти путь к Богу. Помоги мне!
Тот внимательно посмотрел на него и спросил:
– Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь?
Гость ответил:
– Я не интересуюсь мирскими делами, любовью и прочим. Я хочу прийти к Богу!
– Подумай еще раз, пожалуйста, любил ли ты в своей жизни женщину, ребенка или хотя бы кого-нибудь?
– Я ведь уже сказал тебе, что я не обычный мирянин. Я – человек, желающий познать Бога. Все остальное меня не интересует.
Глаза старца наполнились глубокой грустью, и он ответил искателю:
– Тогда это невозможно. Сначала тебе следует познать, как это действительно, по-настоящему любить кого-нибудь. Это и будет первая ступенька к Богу. Ты спрашиваешь меня про последнюю ступеньку, а сам еще не ступил на первую.
Старый 19-09-2008, 11:37     #1084
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать рабов Твоих:Ольгу, Наталию, Александру, Германа, Елену, Александра, Людмилу, Фотинию,Татиану, Анну, Ксению, Фотину, Елену, Татиану, Дионисия, Надежду, Анастасию, Андрея, Ольгу, Екатерину, Анну, Татиану, Елену, Елену, Татиану, Александра, Елену,
а также всех, кто молится сейчас этой молитвою, их же имена Ты веси, согласившихся смиренно просить Тебя о болящих младенцах Богдане, Николае, Кирилле, Александре, Матвее, Матвее, младеницах Галине, Ксении, Анастасии, Анне, Елене, Елизавете, Виктории, Анне и об отроках Ярославе, Андрее, Антоне и Илие, отроковице Екатерине - да подаждь им исцеление и боли утишение, а также молимся о скорбящих Ксении и Сергии, Андрее и Анастасии, Надежде, Алексии и Наталии, Евгении и Вере, Татиане и Александре, Фотине и Сергии, Елене и Олеге, Елене, Екатерине, Алексии, Валентине, Людмиле, Александре, Наталии, Ирине - даруй им силу, веру и надежду.
Еще молимся о болящем младенце Гаврииле - подай ему исцеление и сподоби его принять Святое Крещение.
Еще молимся о болящих младеницах Татиане и Аполлинарии- Господи, пошли им исцеление и дай им обрести любящих родителей и свой дом.
Еще молимся о болящем младенце Марате и матери его Елене - подай Господь младенцу полное исцеление и сподоби его принять Святое Крещение, а Елене ниспошли силы, веру и надежду.
Господь, молим Тебя об отроковице Марине - Господи, помоги ей обрести свой дом, семью, любящих родителей и принять Святое Крещение.
И еще Господь - яви милость Твою младенцу Оскару - исцели его, согрей его Твоей любовью, пошли ему семью.
Господи, молимся также о рабах Твоих болящих Фотине и Наталии- подаждь им исцеление и надежду.
Господь милосердный, молим тебя о рабе Твоей Анне - Господи, помоги ей обрести верный жизненный путь, свое призвание и семью!
Еще молимся о болящей рабе твоей Людмиле - да подаждь ей избавление от страданий, боли и страха!
Господи, и еще просим Тебя о рабе Твоем Дмитрии. Спаси его от гибельного пути! Освети светом Твоим его жизнь, укажи ему цель!
Господи, и еще молимся о здравии рабы Твоей Тамары - Господи, укрепи ее здоровье, дай душевных сил!
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь
Помяни, Господи, во Царствии Твоем младеницу Александру, младеницу Викторию, младеницу Евгению и новопреставленную младеницу Анну!
Господи, помилуй их скорбящих родных Ксению, Сергия, Ольгу, Николая, Тамару, Павла, Елизавету, Иулию, Александра, Ларису, Александра, Ксению, Андрея, облегчи и их страдания и скорбь!
Упокой Господи во царствии Твоем новопреставленных раб Твоих Татиану, Валерию и Ирину!
Прости им их прегрешения вольные и невольные...

Благдарим Тебя, Господи, за милость, которую Ты оказываешь нам, за то, что слышишь наши молитвы. Не остави нас, Господи, по великому Твоему милосердию, веди нас, Господи, путем Твоим!

Последний раз редактировалось Mama Goshi, 22-09-2008 в 14:26.
Старый 21-09-2008, 10:35     #1085
Крокозяблик
Элита
 
Профиль Крокозяблик
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 502
Крокозяблик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
Упокой Господи во царствии Твоем новопреставленных раб Твоих Татиану, Валерию и Ирину!
Прости им их прегрешения вольные и невольные...
Простите, для меня это более важно в данный момент...
Старый 21-09-2008, 14:49     #1086
son'smother
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 124
son'smother отсутствует


Я просил Бога забрать мою гордыню
И бог сказал мне:"Нет!"
Он сказал,что гордыню не забирают
От неё отказываются.
Я просил Бога дароватьмне терпение
И Бог сказал:"Нет!"
Терпение-результат испытаний
Его не дают,а приобретают.
Я просил Бога уберечь меня от боли
И Бог сказал:"Нет!"
Страдания отдаляют человека
От мирских забот и приближают к Богу.
Я просил сил,и Бог послал мне испытания,
Чтобы закалить меня.
Я просил мудрости,и Бог послал мне проблемы
Над которыми нужно ломать голову.
Я просил мужества,и Бог послал мне опасности...
Я просил у Бога такой любви к другим,
Какою Он любит меня.
Я попросил любви,и Бог послал несчастных,
Нуждающихся в моей помощи.
Я не получил ничего из того,что хотел,
Но принял всё,что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.
Разрешите присоединиться к вашим молитвам.
Старый 21-09-2008, 15:08     #1087
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от son'smother Посмотреть сообщение
Я просил Бога забрать мою гордыню
И бог сказал мне:"Нет!"
Он сказал,что гордыню не забирают
От неё отказываются.
Я просил Бога дароватьмне терпение
И Бог сказал:"Нет!"
Терпение-результат испытаний
Его не дают,а приобретают.
Я просил Бога уберечь меня от боли
И Бог сказал:"Нет!"
Страдания отдаляют человека
От мирских забот и приближают к Богу.
Я просил сил,и Бог послал мне испытания,
Чтобы закалить меня.
Я просил мудрости,и Бог послал мне проблемы
Над которыми нужно ломать голову.
Я просил мужества,и Бог послал мне опасности...
Я просил у Бога такой любви к другим,
Какою Он любит меня.
Я попросил любви,и Бог послал несчастных,
Нуждающихся в моей помощи.
Я не получил ничего из того,что хотел,
Но принял всё,что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.
Разрешите присоединиться к вашим молитвам.
Добро пожаловать!
Старый 21-09-2008, 15:18     #1088
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Сегодня Большой Праздник! Рождество Пресвятой Богородицы!

Название:  nativity_974.jpg
Просмотров: 244
Размер:  20,7 Кбайт

Проповедь митрополита Сурожского Антония на Праздник Рождества Богородицы

В Своем Евангелии Господь и Бог наш говорит: Когда наступает время младенцу родиться, то бывает скорбь: когда же родится – пребывает одна радость, ибо новая жизнь вошла в мир... И когда рождается ребенок, окружающие дивятся: какова будет судьба этого младенца? Рождение младенца – только первый день его; какова будет долгая чреда дней, составляющих человеческую жизнь? И каков будет последний день, который подведет итог всему, что было жизнью этого человека?

Сегодня мы празднуем рождение Божией Матери, и наша мысль обращена к Ней. Она родилась – снова, как говорит Евангелие, – не от хотения плоти и не от хотения мужа; Она родилась от Бога. Она родилась как последнее, заключительное звено длинной цепи людей, мужчин и женщин, которые на протяжении всей человеческой истории боролись: они боролись за чистоту, боролись за веру и полноту, боролись за цельность, боролись, дабы на первом месте в их жизни был Бог, и они поклонились бы Ему в истине и послужили Ему со всей верностью. В этом длинном ряду людей были и грешники, в жизни которых, может быть, была только одна черта, искупающая их существование; были в нем и святые, в чьей жизни едва сыщется какой недостаток. Но всем им приходилось бороться, и у всех них одна черта была общей: они боролись во имя Божие – против самих себя, не против других – для того, чтобы восторжествовал Бог. И постепенно, из столетия в столетие, они подготовили Наследницу своего рода, Которая должна была родиться, как и всякий младенец, в ряду добра и зла, греха и святости, но была бы таким ребенком, который изберет добро с самого начала и будет жить в чистоте и во всецелой верности своему человеческому величию...

Сегодня родилась Божия Матерь; сегодня начинается преодоление того разделения, которое существовало между Богом и человеком с момента падения; родилась Та, Которая станет Мостом между Небом и землей; Та, Которая станет Дверью Воплощения, дверью, раскрывающейся на Небо. Будем радоваться сегодня, ибо начало спасения пришло; станем думать о Ней с лаской, дивиться на Нее и просить Ее научить нас – может быть, не уподобиться Ей, потому что большинство из нас не может на это надеяться, но – любить Ее с благоговением, поклоняться Ей так, чтобы стать достойными быть одного с Ней рода: рода человеческого, от которого родился Бог, потому что Она явила такую совершенную верность. Аминь.
Старый 22-09-2008, 00:20     #1089
Bellochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщения: 912
Bellochka отсутствует


Девочки, кто знает в каких храмах можно подать записки о молитве перед иконой "Всецарица"?
Хотела подать записку, оказалось не во всяком храме его читают (не получается самой каждый день молиться).
Вот теперь не знаю куда обратиться.
Старый 22-09-2008, 13:34     #1090
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Нород, цитирую сообщение от Светлой истории из темы про Даниила Мартыщенко:


....Минуту назад дозвонилась до Лены. Они в скорой, едут в Бурденко.Установка порта назначена на завтра-послезавтра. У кого есть возможность - закажите молебен о здравии в храме, если позволят финансовые возможности, то сорокоуст. Малыш - держись......
напомню: Даниил в крещении Матвей.

Народ - кто сегодня-завтра будет в храме????


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.