ДЕВОЧКИ-ОРГАНИЗАТОРЫ ЗАКУПОК ПОЗНАКОМИМСЯ...ПОБОЛТАЕМ - Страница 109 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-11-2008, 15:37     #1081
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
так я обычно отмечаю - забрали.
Алла , а ты как? у тебя помечено, что забрано? или ты потом тоже эти же аппараты закупала?
У меня когда не забоано что-то-я это складываю в специально отведенную коробку на балконе и помечаю контакты и инфу о заказчике.
Из той закупки у меня ничего не осталось.И потом я раза три эти же аппараты закупала.
А уж вспомнить в точных подробностях я уже не могу совсем..
Ну не понимаю я-почему НИ РАЗУ человек не напомнил о себе за 7-8 месяцев,если заказ не забрал..
Вот и не знаю как теперь быть...
Девочки,выскажитесь еще ,пожалуйста,кто как бы поступил.
Старый 11-11-2008, 15:39     #1082
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
а в личке переписывались когда отдавали ?
переписка сохранилась ?

вообще, не очень понятно как быть, т.к. таких ситуаций может быть множество, часто забирают сразу несколько заказов со своего района, например, и чеки остаются на руках, а не у организатора.
Вот поэтому я прошу забрать побыстрее, пока все еще в памяти держится. У меня где-то валяется заказ термобелья уже год, я не уверена, что смогу его найти теперь , если теперь у меня захотят его забрать наконец-таки, с чеком, то я скажу, что я его еще год искать буду.
У Вас с марта заказ лежит ?
Вы напишите девушке сколько она за услуги склада Вам теперь должна и , вполне вероятно, порыв забрать что-ли отпадет сам собой



переписка не сохранилась.
она так быстро переполняется и я ее чищу регулярно.
про услуги склада-
Старый 11-11-2008, 15:42     #1083
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
А у меня ситуация такая.Была закупка аппаратов дарсонваль.
В марте.Все всё благополучно разобрали.(месяц где то забирали заказы)
После этого было еше две или три закупки.С которых забрано еще не всё,но знаю что -кого лежит.
Так вот дней 10 назад пишет мне девочка,что я мол с той закупки и хотела бы забрать аппарат(с мартовской).
Я все проверила,что могла-забрано там всё,но все записи и чеки я уже,конечно,не сохранила такой давности(только в инете тема в подписках у меня сохранена).И все детали по раздаче я конечно в подробностях уже не помню.(хотя у меня лежали заказы по другим закупкам почти по году-и ничего-забирали в конце концов,но с человеком регулярно переписывались,и просто никак было не пересечься,просто знала,что человек помнит и как надо будет-заберет)
А тут-ни разу до этого не было общения по поводу,что забрать не могу и проч.
Девушка говорит,что чек есть у неё..
Но тогда, поначалу всем доверяя ,я и без чека запросто могла отдать заказанное,когда мужей-мам присылали забирать заказ.
Вот и думаю-как теперь поступить..
Кто ,что скажет?Чтобы вы сделали ,окажись в такой ситуации.
И еще вопрос-кто как поступает,если человек говорит,что чек он потерял?И просит отдать заказ.При этом в первом посту закупки было четко указано,что выдача заказов СТРОГО ПО ЧЕКАМ и без оных ничего сделать будет нельзя.
И ругаться ни с кем не хочется,но и свои деньги раздавать неохота как то..
Старый 11-11-2008, 15:47     #1084
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
У меня когда не забоано что-то-я это складываю в специально отведенную коробку на балконе и помечаю контакты и инфу о заказчике.
Из той закупки у меня ничего не осталось.И потом я раза три эти же аппараты закупала.
А уж вспомнить в точных подробностях я уже не могу совсем..
Ну не понимаю я-почему НИ РАЗУ человек не напомнил о себе за 7-8 месяцев,если заказ не забрал..
Вот и не знаю как теперь быть...
Девочки,выскажитесь еще ,пожалуйста,кто как бы поступил.
а файлы закупок не сохранились?
у меня эксельные доки по каждой закупке и там просто выделяю цветом кто что не забрал/забрал..
это на будущее.
сейчас.. даже не знаю - но ведь у вас реально нет этого заказа. как вы его можете отдать?
тем более, если уверены, что уже отдавали..
Старый 11-11-2008, 15:51     #1085
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
И еще вопрос-кто как поступает,если человек говорит,что чек он потерял?И просит отдать заказ.При этом в первом посту закупки было четко указано,что выдача заказов СТРОГО ПО ЧЕКАМ и без оных ничего сделать будет нельзя.
И ругаться ни с кем не хочется,но и свои деньги раздавать неохота как то..
Алла, выше уже обсудили - если ты знаешь точно, что платеж пришел, то можно и отдать.
пока у меня не было, чтобы ччека не было и поатежа не было. но вот чувствую, что скороо будет. в посл. закупке какой-то дурдом творится.. да еще и сумм много одинаковых.
буду. наверное только по чекам отдавать. я уже сто раз написала об этом.
еси чек потерян, то можно получить лубликат в отделении СБ, где оплачивали.
Старый 11-11-2008, 16:05     #1086
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
Алла, выше уже обсудили - если ты знаешь точно, что платеж пришел, то можно и отдать.
пока у меня не было, чтобы ччека не было и поатежа не было. но вот чувствую, что скороо будет. в посл. закупке какой-то дурдом творится.. да еще и сумм много одинаковых.
буду. наверное только по чекам отдавать. я уже сто раз написала об этом.
еси чек потерян, то можно получить лубликат в отделении СБ, где оплачивали.
Да,Света.Платеж прошел.
Я отдам,конечно)Но в последний раз.Пусть при потере чеков дубликаты народ делает.Мне кажется это справедливо.

Но уже как то стали напрягать всякие такие ситуации.
Старый 11-11-2008, 16:06     #1087
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
У меня когда не забоано что-то-я это складываю в специально отведенную коробку на балконе и помечаю контакты и инфу о заказчике.
Из той закупки у меня ничего не осталось.И потом я раза три эти же аппараты закупала.
А уж вспомнить в точных подробностях я уже не могу совсем..
Ну не понимаю я-почему НИ РАЗУ человек не напомнил о себе за 7-8 месяцев,если заказ не забрал..
Вот и не знаю как теперь быть...
Девочки,выскажитесь еще ,пожалуйста,кто как бы поступил.
Может это новый способ разводки?
Что, если прописывать в первом посте сроки хранения товара у организатора. Далее "пени"... так и гляди за столько месяцев они перекроют его стоимость А еще далее (... по истечении, допустим, 6-12 месяцев,) вообще: "Претензии не принимаются". Ну не может же организатор хранить чеки годами. И вариант - экселевский файл, с отмеченным забрано/не забрано, как написала ранее Ланушка. Его и хранить легко и вам спокойнее
Старый 11-11-2008, 16:07     #1088
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
а файлы закупок не сохранились?
у меня эксельные доки по каждой закупке и там просто выделяю цветом кто что не забрал/забрал..
это на будущее.
сейчас.. даже не знаю - но ведь у вас реально нет этого заказа. как вы его можете отдать?
тем более, если уверены, что уже отдавали..
не сохранилось у меня,Свет
теперь то я стараюсь и чеки все сохранять и учет вести
но и отдавать нечего и вообще ситуация подозрительна-2600ру. это не 300-500.как то не оч верится,что забылось..))
Старый 11-11-2008, 16:16     #1089
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ланушка Посмотреть сообщение
Алла, выше уже обсудили - если ты знаешь точно, что платеж пришел, то можно и отдать.
пока у меня не было, чтобы ччека не было и поатежа не было. но вот чувствую, что скороо будет. в посл. закупке какой-то дурдом творится.. да еще и сумм много одинаковых.
буду. наверное только по чекам отдавать. я уже сто раз написала об этом.
еси чек потерян, то можно получить лубликат в отделении СБ, где оплачивали.
+1
Во!!!а я сижу и думаю, что делать в случае утери чека. Ведь все живые люди и случится может всякое
Старый 11-11-2008, 16:25     #1090
gаlchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 7 352
gаlchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
не сохранилось у меня,Свет
теперь то я стараюсь и чеки все сохранять и учет вести
но и отдавать нечего и вообще ситуация подозрительна-2600ру. это не 300-500.как то не оч верится,что забылось..))
Алла, я уже говорила, но еще раз скажу свое мнение - я бы сказала, что у меня все заказы разобраны и ваш в том числе. И все. Ладно бы она через неделю позвонила, а то через полгода. Ну это явно разводка. Или забыла просто, что забирала. Ты вроде писала, что она из-за переезда не приезжала? Так вот переехала, прибор куда-нить засунула. Тут на глаза попался чек и она решила, что не забирала раз чек лежит (а чек может тогда и не привозила) и решила еще разок забрать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.