Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1088 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 15:29     #10871
виченца
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 10
виченца отсутствует


Нам предложили на Бадаева. Мы согласились. Документы собрали, теперь ждем звонка, должна быть комиссия.
На очереди муж стоит с 1985 г., я с детьми с 2006, в программе с июня 2006. В декабре 2006 нам была выделена субсидия, но мы ее так и не сумели реализовать. Когда закончился срок, в декабре 2007 нам предложили вступить в ссудонакопление, мы написали заявление. Тогда же предлагали квартиры в Горелово, Метталострое и на Большевиков, но мы отказались. И вот спустя год - на Бадаева.
Старый 29-12-2008, 15:52     #10872
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от виченца Посмотреть сообщение
Нам предложили на Бадаева. Мы согласились. Документы собрали, теперь ждем звонка, должна быть комиссия.
На очереди муж стоит с 1985 г., я с детьми с 2006, в программе с июня 2006. В декабре 2006 нам была выделена субсидия, но мы ее так и не сумели реализовать. Когда закончился срок, в декабре 2007 нам предложили вступить в ссудонакопление, мы написали заявление. Тогда же предлагали квартиры в Горелово, Метталострое и на Большевиков, но мы отказались. И вот спустя год - на Бадаева.
Круто. Значит точно по тем кто до д5 включительно пошли очередникам.

Мы в проге с 2006 я уже прописалась на вознесе ис казали что в 2007 не было домов для предложения....и в 2008 кроме всеволожска ничего.
Ну чтож, врут и так и будет.

Вам только удачи и чтоб все было только благополучно с квартиркой!
Старый 29-12-2008, 16:23     #10873
pam
Участник
 
Профиль pam
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Просвещения пр.
Сообщения: 146
pam отсутствует


А я вот в этой программе с осени 2006г. На очереди с 1986г. Стою только я, т.к. мужу не положено. Еще у нас ребенок маленький. Так нам вообще ничего ни разу не предлагали!!! Это нормально? Или наши документы потерялись там у них? Сколько вообще народ ждет в среднем (те, у кого нет приоритетного права на субсидию)?
Старый 29-12-2008, 16:39     #10874
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от pam Посмотреть сообщение
А я вот в этой программе с осени 2006г. На очереди с 1986г. Стою только я, т.к. мужу не положено. Еще у нас ребенок маленький. Так нам вообще ничего ни разу не предлагали!!! Это нормально? Или наши документы потерялись там у них? Сколько вообще народ ждет в среднем (те, у кого нет приоритетного права на субсидию)?
я в январе встал в программу МЖД, в мае уже дали или вы ссудонакопительную?

советую сходит их подергать
Старый 29-12-2008, 17:04     #10875
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksesaga Посмотреть сообщение
Отказались брать документы на очередь., тк. мы "намеренно ухудшили свои жилищные условия", мы с дочерью выписались из маминой хрущёвки, а муж из квартиры, которую его отец продал 11 лет назад, но с условием ,что сын будет там прописан до 27 лет. Теперь нам надо прожить не менее 5 лет в нашей кв -студия, для того чтобы встать на очередь.
analogichno...
Цитата:
Сообщение от Аллченок Посмотреть сообщение
Всем здрасссти! Давно меня тут небыло! У нас произошли перемены, меня сняли с очереди. Муж у меня стоит на очереди по соц найму (не по садействию) с 81 г. Детей мы прописывали к мужу и ставили на очередь, потом решили прописать меня и поставить на очередь. Прописалась, в исполкоме на очередь поставили. Теперь мы подали документы в программу безвозмездных субсидий, по молодежки от субсидии мы в свое время отказались когда цены выросли. И исполком снял меня с очереди две недели назад, письменно они меня еще об этом не оповестили (хотя должны это сделать в течении трех дней)
Короче, на мои вопросы на каком основании ответ
- мы ставили вас для участия в молодежки, но вы пошли по другой программе, а поставили мы из-за своей доброты, а по закону не положено. Ссылаются на статью 53 ЖК Цитирую

"53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий."

Может у кого-нибудь была ситуация присоединения к очереди супругов , но только именно к очереди не по содействию а по соц найму?

Судится с ними что ли, так ведь они даже на руки документа не дали о том, что сняли?

В Законе №407-65 указано:
"Статья 10. Включение в учетное дело
новых членов семьи

1. Члены семьи, вселенные гражданином после принятия его на учет, включаются в учетное дело по заявлению гражданина только в случае, если они соответствуют требованиям пункта 2 статьи 1 настоящего Закона Санкт-Петербурга. Исключение составляют несовершеннолетние дети, вселенные к родителям."
Там ведь нет оговорки, что члены семьи должны прожить в вселяемой квартире 5 лет, для присоединения к очереди!
prosto idiotizm kakoi-to....
Старый 29-12-2008, 19:26     #10876
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Возможность приобретения жилья по льготной стоимости в рассрочку оплаты до 70 процентов от стоимости жилого помещения сроком до 10 лет у оператора Программы (Партнерства)
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, льготная стоимость это сколько в денежном выражении сегодня?
Старый 29-12-2008, 20:00     #10877
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, льготная стоимость это сколько в денежном выражении сегодня?
то что предлагали на Бадаева - 50- 55 тыр. за квадрат
Старый 29-12-2008, 21:12     #10878
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
это не ухудшение, но его метры в старой квартире все равно будут считать
Получается, что на очередь поставят только меня и детей? Ведь у мужа останутся метры в его квартире... Или не поставят, потому что разделят метры на всех и скажут, что итого получается больше десяти метров на человека? (у мужа в собственности получается что-то около 15 метров)
Старый 29-12-2008, 23:36     #10879
виченца
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 10
виченца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если кто в курсе, льготная стоимость это сколько в денежном выражении сегодня?
На Бадаева - 47 тыс. за кв.м на причитающиеся по норме метры. Все,что больше установленной нормы, платишь уже по рыночной.
Старый 30-12-2008, 00:58     #10880
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от виченца Посмотреть сообщение
На Бадаева - 47 тыс. за кв.м на причитающиеся по норме метры. Все,что больше установленной нормы, платишь уже по рыночной.
неужели от ТЕМПА, блин рулезный вариант.

Двухкомнатные квартиры (55.02 кв.м.) >>>

54*47+97= 2635 или 30% 790 сразу остальное на 10 лет по 15штук, за двушку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.