Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1083 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 19:20     #10821
emelyanov
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 9
emelyanov отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
в собственности у кого и сколько?

от собственности невозможно отказаться она будет с вами повсюду.
в моей квартире собственник - мама одна ( квартира где 4 человека), а мужа с сыном хочу выписать (из квартиры, где 3 человека), у них квартира в долях , т.е. муж иммеет долю.. и прописать к нам (где 4 человека) . будет ли это ухудшением.... спасибо
Старый 22-12-2008, 21:31     #10822
persimmonkaa
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 4
persimmonkaa отсутствует


Здравствуйте. Прочитала 4 первых поста. Но остались вопросы. Буду благодарна за совет!

Дано: Семья с 1 ребенком. Я прописана в хруще 53 м (где прописано еще 6 человек). Квартира приватизирована, у меня в собственности треть . Муж прописан у своей мамы и тоже является собственником 1/3 той квартиры (где прописано 4 человека). Ребенок пока прописан у мужа, но собираемся переписать его ко мне.
Моя покойная бабушка в конце 80-х встала на очередь на улучшение жил условий, но документальных подтверждений тому никаких не осталось
Вопрос: 1) может ли наша семья претендовать на субсидию?
Если я правильно поняла, то субсидия полагается мне и моему ребенку ( в случае если я дочь пропишу к себе). Не является ли препятствием для участия программе МДЖ то обстоятельство, что я и муж являемся собственниками?
2) Реально ли восстановить очередь? какие док-ты для этого нужны? В жил отделе кировского района меня даже слушать не стали, перечислили лишь список док-в для постановки на учет: формы 7,9, и оригиналы паспортов всех, кто прописан.

Ситуация осложняется еще тем, что мы с мужем снимаем кв и работаем в Москве. Для того, чтобы оформить справки и собрать док-ты, мне надо находиться в Питере, а значит взять отпуск на работе и забрать ребенка из детсада. Поэтому хочу понять, имеет ли мне смысл тратить на это время (и нервы)?

Большое спасибо.
Старый 22-12-2008, 22:26     #10823
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Я тоже покупала квартиру по субсидии, но только по программе Санкт-Петербургские жилищные сертификаты. Квартиру купили, находившеюся в собственности менее 3-х лет. Пришлось налог еще за нее выплачивать. Думаю и по вашей программе тоже самое
Налог выплачивает продавец, который получил деньги, а не покупатель.
Старый 22-12-2008, 22:48     #10824
Алекsандра
Banned
 
Профиль Алекsандра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 1 360
Алекsандра отсутствует


Прочитала всё внимательно.
Очень обрадовалась, что наконец то чётко ясно, что прописка мужа к жене и наоборот - не является ухудшением (чес-слово - прыгала от радости), но тут же сникла - выписка МОЖЕТ быть ухудшением..... И теперь я опять не понимаю свою ситуацию...
Я с двумя детьми сейчас прописана в квартире- собственности моей мамы - она не прописана. Я доли не имею, как и дети. Будет ли наша ВЫПИСКА ухудшением? С 58 метров (3 прописаных - это я и 2 детей ) в 58 метров приватизированных на 2-их один из них муж (сейчас прописаны 3-е) ??
Помогите разобраться пожалуйста!
Старый 23-12-2008, 02:16     #10825
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алекsандра Посмотреть сообщение
Прочитала всё внимательно.
Очень обрадовалась, что наконец то чётко ясно, что прописка мужа к жене и наоборот - не является ухудшением (чес-слово - прыгала от радости), но тут же сникла - выписка МОЖЕТ быть ухудшением..... И теперь я опять не понимаю свою ситуацию...
Я с двумя детьми сейчас прописана в квартире- собственности моей мамы - она не прописана. Я доли не имею, как и дети. Будет ли наша ВЫПИСКА ухудшением? С 58 метров (3 прописаных - это я и 2 детей ) в 58 метров приватизированных на 2-их один из них муж (сейчас прописаны 3-е) ??
Помогите разобраться пожалуйста!
вопрос почему у вас нет доли, если в свое время не отказывались от приватизации и не дарили долю маме то ваш план вполне.
Старый 23-12-2008, 08:54     #10826
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Знатоки подскажите пож., я сейчас встаю на очередь, муж с ребенком у же стоят. Я хочу подать документы на мужа с ребенком сейчас, а на себя позже, Можно ли потом будет объединить наши субсидии? Прописаны по одному адресу. Спасибо
Может я вопрос какой-то глупый задаю или непонятный? Ответьте пож., или подскажите с кем бы я могла посоветоваться: Муж с ребенком стоят уже на очереди, я хочу документы их сейчас до нового года отдать на МДЖ, а потом когда меня поставят на очередь, подать документы и к ним присоединиться. Еще раз спасибо
Старый 23-12-2008, 08:56     #10827
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вопрос почему у вас нет доли, если в свое время не отказывались от приватизации и не дарили долю маме то ваш план вполне.
А если я отказалась от приватизации и перепрописалась к мужу, меня на очередь не поставят?
Старый 23-12-2008, 08:56     #10828
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вопрос почему у вас нет доли, если в свое время не отказывались от приватизации и не дарили долю маме то ваш план вполне.
А я, кстати, отказывалась в своё время от своей доли в пользу брата (правда, было это пять лет назад). Значит, если я буду выписываться со своей площади к мужу, это будет считаться ухудшением жилищных условий? (живу в приватизированной квартире)
Старый 23-12-2008, 09:50     #10829
mama2detok
Старожил
 
Профиль mama2detok
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 052
mama2detok отсутствует


Я это знаю. но нам надо было срочно сертификат обналичить, а других вариантов жилья не было. Тем более сертификат практически все затраты и покрыл
Старый 23-12-2008, 13:47     #10830
семочка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Курортный район
Сообщения: 176
семочка отсутствует


Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вот какая ситуация: Встали на очередь на приобретения жилья у оператора программы. В нашей администрации сказали, чтобы мы через месяц ехали на Вознесенский. Но наших документов до сих пор там нет, говорят, что отправили на Островского. Но проблема наша в том, что мы хотели переписать заявление с оператора на субсидию и чем раньше, тем лучше, куда нам податься на Островского, в какой кабинет, что бы выяснить, когда наши документы все-таки переправят на Вознесенский, или может забрать и отвезти самим??? Заранее всем спасибо)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.