НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 1080 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 22:28     #10791
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Я понимаю. Главное - я уехала. А дальше - хоть потоп
Просто если так будут ездить все (на глубоко желтый - красный), то при таком раскладе перекресток сможет проехать налево только одна машина. А потом мы удивляемся, откуда в самых неожиданных местах города пробки...
Ладно, топаю отсюда
Кстати, хотелось бы мне попробовать, чему учит знаменитая Алла. Судя по тому, что я читаю в топе, это несколько отличается от того, как учили меня
простите, мне просто искренне интересно, а Вы что, серьезно рвете на левом повороте, если у Вас нет полной видимости полосы????

чему учит Алла? безопасному и профессиональному поведению на дороге она учит
как раз и не лететь при левом повороте поперек потока, если не видишь куда
сегодня именно эта наука спасла жизнь мужу и ребенку....
ну и ластонька целая осталась...
а если бы, как Вы советуете, высовывал бы он мордочку потихонечку, была бы эта мордочка снесена ему летчиГом, просвистевшем мимо него на глубокий желтый...
знаете, вот как на духу, я убеждена, что мой муж в этом случае был прав, что стоял и ждал, а не думал, сколько еще умных вылетело за ним на мигающий зеленый, чтоб побыстрее сделать левый поворот...

к стати, если я вижу полностью пересекаемую полосу и вижу, что могу спокойно проехать, то не предаюсь медитации до смены сигнала светофора, а просто проезжаю
Старый 02-02-2009, 22:29     #10792
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
к стати, если я вижу полностью пересекаемую полосу и вижу, что могу спокойно проехать, то не предаюсь медитации до смены сигнала светофора, а просто проезжаю
+1000!!!!
Старый 02-02-2009, 22:29     #10793
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Ну что случится оттого,что вы проедете на второй или даже на третий сигнал светофора???
Я просто искренне этого не понимаю
Это 3-5 минут максимум!
Это 3 минуты, да. Но когда перед Вами проехали, а Вы застряли на трамвайных путях, поток пошел, едет трамвай... это так весело и так увлекательно... а уж как радуется водитель трамвая
Старый 02-02-2009, 22:30     #10794
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
А вообще мне нравится, как вы все скопом меня учите. Продолжайте в том же духе и на дороге
Я не учу.Я просто отстаиваю свою точку зрения
Старый 02-02-2009, 22:30     #10795
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Это 3 минуты, да. Но когда перед Вами проехали, а Вы застряли на трамвайных путях, поток пошел, едет трамвай... это так весело и так увлекательно... а уж как радуется водитель трамвая
простите, читаю и все интереснее и интереснее становится....
а Вы честно не оцениваете дорожную обстановку на перекрестке перед левым поворотом, а просто выезжаете и все?
Старый 02-02-2009, 22:33     #10796
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Это 3 минуты, да. Но когда перед Вами проехали, а Вы застряли на трамвайных путях, поток пошел, едет трамвай... это так весело и так увлекательно... а уж как радуется водитель трамвая
И такое было.
Водители встречного потока обязаны дать вам закончить проезд перекрёстка.
Я так заглохла намертво один раз.Проезжающие не могли понять,чего я туплю на середине-и мигали и пропускали,даже дядечка из Газели выбежал помогать.
Уж не знаю,что с машиной было-завелась минуты через три.
Неприятно,но не более.И плевать я хотела на водителей трамвая.
В данный момент меня интересует только моя безопасность.
Старый 02-02-2009, 22:34     #10797
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
простите, читаю и все интереснее и интереснее становится....
а Вы честно не оцениваете дорожную обстановку на перекрестке перед левым поворотом, а просто выезжаете и все?
Конечно, оцениваю. Я хоть и блондинка, но все же не идиотка. Я стараюсь встать так, чтобы максимально быстро можно было повернуть и не создать помехи ни встречным, ни попутным машинам. При этом еще смотрю в зеркала, чтобы знать, не решил ли кто-то меня объехать справа или слева, и это бы не стало для меня большим сюрпризом. Плюс еще слежу за потоком, который поворачивает в противоположном направлении, чтобы не зацепили ненароком. Алла так учит или...?
Старый 02-02-2009, 22:37     #10798
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Конечно, оцениваю. Я хоть и блондинка, но все же не идиотка. Я стараюсь встать так, чтобы максимально быстро можно было повернуть и не создать помехи ни встречным, ни попутным машинам. При этом еще смотрю в зеркала, чтобы знать, не решил ли кто-то меня объехать справа или слева, и это бы не стало для меня большим сюрпризом. Плюс еще слежу за потоком, который поворачивает в противоположном направлении, чтобы не зацепили ненароком. Алла так учит или...?
угу, и этому она учит тоже
Вы за рулем сколько? 10 лет? Уверенно и безопасно?
А у Аллы более 20...
т.е. не стоит столь высокомерно отзываться о человеке, которого Вы лично не знаете, а так же разговаривать в подобном тоне с лично мне очень сильно симпатичной Марьюшкой, поверьте, этот человек очень адекватен на дороге, а так же очень требователен к себе
Старый 02-02-2009, 22:42     #10799
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Я не сигналю в таких ситуациях. Но начинаю очень злится, когда стоящий спереди уже на глубоко желтый проезжает, со светофора стартует поток, и я вынуждена рвать из-под себя, чтобы успеть пронырнуть перед ними...
Хотя я понимаю, что и мое вождение может много кого раздражать . Например, я медленно еду по дворам - боюсь внезапно вылетающих детей, собак, да и машины припаркованы иной раз так, что просто ползком протискиваешься. А сзади едет летчеГ и сверкает фарами
Я по дворам вообще ползу без газа на автомате, люди реально там не ожидают машин!
Старый 02-02-2009, 22:42     #10800
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
т.е. не стоит столь высокомерно отзываться о человеке, которого Вы лично не знаете, а так же разговаривать в подобном тоне с лично мне очень сильно симпатичной Марьюшкой, поверьте, этот человек очень адекватен на дороге, а так же очень требователен к себе
Все мы очень симпатичные, не спорю. Я тоже ужасно симпатичная. Вы даже не поверите, насколько Но инструктор, который учит "если тебе что-то не понравилось на дороге, то встань прямощаз, включи аварийку и стой, сколько надо"... ну, в общем, у нас разные представления о жизни и о поведении за рулем...

Удачи на дорогах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.