Волонтеры - или помощь отказничкам Питерских больниц - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2007, 01:34     #1071
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Женя, по-моему, 1,5-2 года.

Наташа, никак не созвонитться с вами. я была за городом на выходных, а телефон глючит у меня. на буднях дома постоянно. можно заранее договориться и про выходные.

Таня, куда скидывать фотку отказничка? была на литовской, мне сестричка сфтографировала девочку отказную!
Старый 19-03-2007, 02:44     #1072
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


Лада мне прислала свой вариант листовки, но во мне дух "пропускания через себя" - взяла Ладин вариант, смешала с Таниным... Получилось вот что:
Вы не можете остаться равнодушными!

Государство не обеспечивает младенцев, которых оставили их матери, подгузниками, и они мучаются от опрелостей. Такое простое приобретение, как упаковка памперсов – и ребенок не будет страдать. Малышам требуется Ваша помощь!

Вы можете присоединиться к акции “Сухая попа” – купить памперсы и передать их в ближайший Дом ребенка, или позвонить координатору акции, который передаст подгузники в больницу, в которой лежат брошенные детки.

Поддержите деток, которые попали в беду!

Позвоните координатору и он ответит на Ваши вопросы: тел._________________

Наш сайт: www.otkazniki.sbp.ru

Жду помидоры.

Если их будет не много - попросила Таню вставить этот текст в листоку и разместить на сайте.
Старый 19-03-2007, 02:57     #1073
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hasta Посмотреть сообщение
Я сегодня одна в ударе да?

Вообщем заходите на сайт и смотрите, найдете изменения? А когда найдете, скажите мне, что нужно исправить (подправить, удалить, добавить..)

Я буду ждать с нетерпением и всю ночь не спать )

PS подсказка, нужно нажать на кнопочку АКЦИЯ в верхнем меню
Таня - просто здорово!!! Сразу же захотелось послать деньги - но когда нажала на "инструкцию" - то ничего не получилось, только кривульки. Но текст на первой странице - супер-друпер!!!
Старый 19-03-2007, 03:21     #1074
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАртёма Посмотреть сообщение
Поставьте конкретную задачу, что сказать... Потому как говорим о многом, ввиду большого количества задач. О чем хотим делать материал? Есть человек знакомый в питерской комсомолке, может получится.
Юля - можно попросить сделать статью о детках в больницах - например на примере 3-й инфекционной, я так понимаю что там самая благодатная почва для статьи (много детей, некоторые подолгу, отсутствие воспитателей, отсутствие гос.поддержки). И скорей всего главврач возражать не будет. Ты сможешь поговорить с Евгешенькой? (она туда ходит).

Другая тема для статьи - "закрытость" информации о детях для потенциальных и реальных усыновителей. Отсутствие сайтов домов ребенка с фотками (именно в Питере) - что приводит к тому что Питерцы усыновляют из других городов где такие сайты есть (есть конкретный пример - можно взять интервью), сложная процедура выбора ребенка для человек который решил усыновить (дают по одному направлению).
Старый 19-03-2007, 03:27     #1075
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
дорогие соратники, вот о чем мне хотелось бы сказать: СМИ - это не самоцель, а только средство. Для того, чтобы там светиться, надо четко понимать КАКУЮ КОНКРЕТНУЮ ЦЕЛЬ МЫ ДАННЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ ПРЕСЛЕДУЕМ. Простите, но у нас нет внятного материала.Эмоциональные рассказы о том, что сироты - это плохо и надо их брать - не в счет. С конкретной проблемой надо туда обращаться.
Люди узнают о сиротстве и что? У нас нет тольковой базы данных, где детей можно посмотреть (я все о своем, простите за занудство). Если она будет, можно будет активно пиарить детей - они будут "легализованы" - и их будут брать. Поверьте, после того, как я разместила фотографии, без суперактивного пиара с моей стороны, людей обращалось много. Стало ясно, что детям реально находить семьи. Но сначала надо их легализовать. У нас до сих пор нет договоренности ни с одной опекой в СПб в рабочей стадии о создании их сайта. Давайте этот вопрос двигать, он ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВАЖЕН, ПОВЕРЬТЕ. Он центральный. Сделав это, можно идти на ТВ и рассказывать там, что дети есть: вот эти и вот эти, берите. А так, извините, у нас официального доступа к детям нет. Мы об этом и будем говорить? Это разве что для того, чтобы сразу заработать имидж вздорных скандалисток, а после этого нас нигде с радостью не встретят. И, при этом, мы далеко не все опеки обошли, и совсем не все нам отказали. Просто вопрос не доработан.
Короче говоря, проблема не в том, чтобы пробиться в СМИ - я в этом больших сложностей сейчас не вижу, а в том, о чем мы собираемся там говорить. Где программа? А если она есть, то первый шаг прост: пресс-релиз рассылается в ключевые СМИ, а там ожидается отклик.
Прошу прощение за поучительный тон.
Лада - а почему бы об этом как раз и не поговорить? Предложить такую тему для передачи - "закрытость информации о детях в Питере". Рассмотреть например твой жизненный пример (про то что люди из Питера едут в другие города), + сетования усыновителя про то что сложная и долгая процедура выбора ребенка, а с сайтом было бы легче + мнение юриста, который бы подтвердил что создание сайта ДР - это легально 100 процентов, + вопросы позадавать комитету по соцпроблемам (или как он там называется) - то есть чтобы было сказано с экрана что это можно и нужно. И не надо светиться что это мы затеяли эту тему. Мне кажется что и Агапитовой можно предложить такую программу, и для формата "открытой студии" тема подходит.
Я это к тому что поговорив очередной раз с опекой (ДР Одоевского) меня пессимизм заел, вроде нормальная девочка, а с другой стороны "ну не знаю.... еще надо думать... позвоню сама через неделю..." Все-таки очень захотелось чтобы у них была бы установка какая-нибудь сверху. Им бы было бы проще чтобы за них кто-то главный уже бы принял решение.

Последний раз редактировалось natashina, 19-03-2007 в 03:36. Причина: не дописала
Старый 19-03-2007, 03:46     #1076
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


Цитата:
Сообщение от АиБ Посмотреть сообщение
Девочки, по поводу Комсомольской Правды.
Идею бросила на форум, но самой реализовывать её нет возможности. Наверное, нам надо всё-таки собраться и решить кто из нас будет координировать нашу деятельность и кто будет отвечать за определённые направления работы. Я, к сожалению, могу взяться только за одно и тащить это на себе.
Какую конкретно поставить задачу корреспонденту? Наверное, надо рассказать о зарождающемся движении Питерских родителей; о создании сайта "Отказники"; познакомить с письмом к губернатору; познакомить с этим сайтом и показать конкретно ту помощь, которую окзываем мы и какие проблемы возникают; показать, что проблема Питерских отказников не только Питерская, а государственная (тут помогут и ссылки на КП в Нижнем Новгороде и инфо о возбуждении уголовного дела в Орехо-Зуеве, где привязывали малышей к кроватям); рассказать о том, как мы видим решение этой проблемы.

Я вижу это так. А вы?
Света - про задачу корреспонденту я вижу более конкретно - написала в посте для МамыАртема и ЛоЛо.

По поводу решить кто будет координировать - если этот человек будет, то она сам даст о себе знать, пока его нету, и как это "назначить?" Как мы это будем решать? Большинством голосов? Про "сожаление" - оно у всех одно и то же...
Вообще у нас одна проблема у всех на данный момент - идей больше чем возможности их реализации. Но что с этим делать - не очень понятно. Наверное все же корректо действительно писать только о тех идеях про которые есть понимание что ты сам и будешь их разруливать, надеясь, но не слишком на помощь сотоварищей (у которых в свою очередь тоже идей громадье).
Старый 19-03-2007, 09:50     #1077
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Девочки, ничего что вклиниваюсь? Но для серьезного выхода в СМИ все же нужен статус. Хотя бы общественной организации. Иначе журналистам нет смысла разговаривать. Получается разговор с тем кого юридически нет. Но ведь зарегистрировать некоммерческую ОО не сложно. По крайней мере, моя соседка это сделала легко для своих собак-кошек и одна выпускает газету.

И еще мальное отступление про листовки, текст, мне кажется, должен быть чуть эмоциональнее и работать на чувства, а не мозги. А здесь великолепная фраза в подписи у Lavazza про то, как несправедливо и грустно быть брошенным малышом. Может, на будущее ее вставить в текст?

Были вчера с детем в Новодевичьем, там доска объявлений в храме, может поговорить с матушкой о том, чтобы там листовку повесить? Никто не пробовал, или вы хотите решить на уровне епархии? Если там ничего не менялось, ответственный за связи с общественностью Иван Николаевич 274-13-09, факс 274-70-86
Старый 19-03-2007, 12:54     #1078
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Девочки, ничего что вклиниваюсь? Но для серьезного выхода в СМИ все же нужен статус. Хотя бы общественной организации. Иначе журналистам нет смысла разговаривать. Получается разговор с тем кого юридически нет. Но ведь зарегистрировать некоммерческую ОО не сложно.
Где-то с 10 странице велось обсуждение на эту тему. ПОчитайте топик.
Старый 19-03-2007, 13:22     #1079
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
Таня - просто здорово!!! Сразу же захотелось послать деньги - но когда нажала на "инструкцию" - то ничего не получилось, только кривульки. Но текст на первой странице - супер-друпер!!!
Наташ, ты первая, у кого не получилось... Ты на кошелек нажимаешь? видимо у тебя что-то с кодировкой.. 16 человек отправило свои смс на данный момент.

На счет листовки, я тоже немного подредактирую, если честно -то суховато, как контатации фактов, хочется немного мягкости. Вообщем не знаю как объяснить.
Старый 19-03-2007, 14:46     #1080
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Редактирую чисто по грамматике:
Государство не обеспечивает подгузниками младенцев, которых оставили их матери. Детки мучаются от опрелостей. Такое простое приобретение, как упаковка памперсов – и ребенок не будет страдать. Малышам требуется Ваша помощь!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.