Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 20:04     #1071
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
пожалуйста, дайте ссылочку на этот топ
вот он.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=676192
Старый 15-09-2008, 20:07     #1072
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А не пробовали давать растительные успокоительные, типа Персен или Деприм? Помочь пережить стресс. Их можно чередовать. Нам невропатолог советовала на ночь по состоянию, когда сыну было еще 2,5 г., принималибез побочных. Мне понравилось.
Неа,не пробовала. А в какой дозе давать? И сколько раз в день? Потому что наш психиатр сможет приехать только в субботу к нам,а я уже боюсь утонуть. Сегодня вот даже думаю на ночь памперс одеть на Е. Даже не столько ради него- сколько ради себя- хоть ночь поспать спокойно.
Причем что меня удивляет- во всем остальном- все нормально(ТТТ мильен тысяч раз) - только пальцы во рту и мокрые сны.Завтра,кста,думаю оставить Е на сон в садике первый раз...
Старый 15-09-2008, 20:09
ответ для Nassa на сообщение "Не могу в Лесгафта на кафедре..."
    #1073
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nassa Посмотреть сообщение
Не могу в Лесгафта на кафедре реабилитационного плаванья никого застать уже больше недели, млжет подскажете как попасть туда в бассейн?
Если появится инфа - поделитесь плз,тоже туда хочу Е отправить.
Старый 15-09-2008, 20:49     #1074
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Неа,не пробовала. А в какой дозе давать? И сколько раз в день? Потому что наш психиатр сможет приехать только в субботу к нам,а я уже боюсь утонуть. Сегодня вот даже думаю на ночь памперс одеть на Е. Даже не столько ради него- сколько ради себя- хоть ночь поспать спокойно.
Причем что меня удивляет- во всем остальном- все нормально(ТТТ мильен тысяч раз) - только пальцы во рту и мокрые сны.Завтра,кста,думаю оставить Е на сон в садике первый раз...
Про персен:мы пьем 2 таблетки в день(1-утро,2-вечер),там написано за час до сна.Свет,а памперс одень-хоть выспитесь оба.У нас тоже сегодня грешит немного.
Еще,Света,а психиатра можешь порекомендовать?Можно в личку,спасибо.
Старый 15-09-2008, 21:06
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1075
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Так,про персен поняла - завтра попробую на ночь дать... И ведь я в общем-то ждала такой реакции на садик,но видимо не ожидала масштабов - сегодня день тоже был мокрый.
Ладно,справимся,деваться некуда с подводной лодки.
Тел психиатра в личку кидаю.
Старый 15-09-2008, 22:31
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1076
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


а мы всю прошлую неделю уже на сон оставались и весьма благополучно. А вчера заболели - папа откуда-то грипп притащил, мы теперь всей семьей болеем

Я вот от садика в эйфории совершенной - каждый день, забирая ребенка, в ответ на вопрос: "Ну как сегодня" слышу, что все хорошо. Так трудно в это поверить
Старый 15-09-2008, 22:43     #1077
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nassa Посмотреть сообщение
Мамочки, а к Баирову кто-нибудь показывался из "наших"?
Кто такой Баиров??? Интересно.
Старый 15-09-2008, 23:13     #1078
Мурястый
Частый гость
 
Профиль Мурястый
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 53
Мурястый отсутствует


[quote=Мушенция;15787543]Мурястый.какие вы уже взрослые- школьники уже
Про диагноз стало понятнее.
Насчет диеты- здесь в Особых есть огромный топ на эту тему,там много разной инфы. - Спасибо, уже пользуюсь вовсю! СУПЕР!

Е научился ....дуть! - Поздравляю с прогрессом!!!!

Но выползла другая проблема(в какой-то степени я ее ждала,слышала что и со здоровыми так бывает часто когда в сад идут)- недержание по ночам,порой и не по разу на ночь. У него началось еще летом,но как пошли в садик- ой! Девы,расскажите как у ваших детей с этим вопросом,поделитесь опытом успешного решения проблемы. Пробуем высаживать - орет чуть не до рвоты,никакого результата,чере 15 минут- постель опять сырая - У нас такого ТТТ не было, а 1 мальчик в группе ходил до 4,5 лет в памперсе. Только потом перерос.

Ну и пальцы у Е все время во рту как в садик пошли. - Проблема у Сёмы была такая же, само потом рассосалось, (но до того закрадывальсь мысли красить ногти горьким лаком.) А у нас ручные маневризмы (отряхиваемся, отмахиваемся).Усиливаются в период усиления нагрузки и при стрессах.
А сейчас в новой школе привыкаем. Спасибо учителям - выносят.

По опыту: на нас сад оказал очень положительное влиянте. А повезло , на мой взгляд, что большенство детей была старше нас. Разница общей массы детей от +11мес до +6.Поэтому из сада много чего полезного в быт привнесли. Но начинали ходить дозированно. Поскольку с утра до обеда уставол сильно, то после обеда до дома не успевали довезти - очень хотел спать, а дома перегуливал и истерил. Поэтому через очень короткий промежуток (дней 10 мучений) просто попросили в саду оставлять нас на сон. Валился там как подкошенный. Надеюсь Егор быстро адаптируется ко сну в садике.
Старый 15-09-2008, 23:47     #1079
Мурястый
Частый гость
 
Профиль Мурястый
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 53
Мурястый отсутствует


Цитата:
Сообщение от philipinka Посмотреть сообщение
Мурястый..а с детьми общаитесь?
Очень своеобразно. Поскольку всё-таки "в своем мире" , общение для нас - проблема. Но он по характеру незлобный, сам - как булочка с изюмом. И многие его "принимают". В старой школе , конечно и "Д-к, И-т" за глаза, но не многие. А поскольку в некоторых вещах по географии и истории пару раз на доп.уроках при завуче затыкал 5 и 7 классников (учась в 3-м классе сам), то большинство относилось к нему спокойно. Сама видела не раз, как к нему ребята не пару классов старше подходили здороваться и руку жать.
А в новой школе (с этого года) ещё не привыкли. Радует только, что школа маленькая, дисциплина , как в прежние годы, когда я училась и отношение учитилей нормальное. (В прежней школе был просто Дурдом по дисциплине, меня беременную чуть не снесли пару раз, хорошо, реакция есть).
Резюме: от года к году улучшения есть, но бывают и откаты. А сам не любит общаться с другими!
Старый 16-09-2008, 01:20
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #1080
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Попытки одеть памперс на Е потерпели фиаско. Ладно,что нибудь придумаем...
Спасибо за теплые пожелания - мы стараемся и в саду пока что ТТТ. Храни Бог наших воспитателей- они хорошо относятся к Е.
Мама Кости,выздоправливайте скорее!!!
Вообще всем нам желаю много сил и хорошего настроения. Девочки,спасибо вам что вы есть!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.