роды в 1 МЕДе - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 14:17     #1071
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталька-ежик Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите еще пож-та!!! Вещи на послеродовое можно в спортивную сумку или обязательно пакет?????:? Просто хочу собрать- а когда лежала в больнице в 16-ом, то мне сумку не пустили- пришлось все перекладывать- искать какие-то пакеты и сумку отдать!!!
вообще они так стараются своих правил передерживаться!
чтоб не возникло вопросов
я купила хороших больших пакетов в них все упакую
Старый 15-12-2008, 14:48     #1072
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталька-ежик Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите еще пож-та!!! Вещи на послеродовое можно в спортивную сумку или обязательно пакет?????:?
Надо обязательно пакет! Иногда на нем и фамилию пишут...
Старый 15-12-2008, 20:13     #1073
Наталька-ежик
Участник
 
Профиль Наталька-ежик
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 225
Наталька-ежик отсутствует


спасибки!!!!!!!! А они что проверяют все вещи???? Ведь если что-то не понравиться- ну отдам- отвезут домой, поэтому хочу взять и книжку и плеер, а еще шоколадку для успокоения и бутылочку воды ( а вообще поглядываю на маленькую бутылочку коньячка-100 г- может после родов глоток можно)!!!
Старый 16-12-2008, 02:04
ответ для Маруся28 на сообщение "роды в 1 МЕДе"
    #1074
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


у нас не проверяли. папа ходил туда сюда с тюками, а те кто лежал бесплатно и ему передавали - полный досмотр.. чо за бульон, почему там курица плавает - уберите - несите домой. хотя в роддоме кормят той же курицей
Старый 16-12-2008, 11:41     #1075
Кыся
Старожил
 
Профиль Кыся
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 037
Кыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталька-ежик Посмотреть сообщение
спасибки!!!!!!!! А они что проверяют все вещи???? Ведь если что-то не понравиться- ну отдам- отвезут домой, поэтому хочу взять и книжку и плеер, а еще шоколадку для успокоения и бутылочку воды ( а вообще поглядываю на маленькую бутылочку коньячка-100 г- может после родов глоток можно)!!!
Ага, на бесплатном проверяют и жестко выбраковывают чего это у вас яблоки не зеленые, типа?
При мне девочке муж два пакета принес, так разрешили только кефир передать
На бесплатное и на дородовое носи что хочешь...
Старый 16-12-2008, 13:39     #1076
Angelina Li
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Б.Пушкарская
Сообщения: 122
Angelina Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталька-ежик Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите еще пож-та!!! Вещи на послеродовое можно в спортивную сумку или обязательно пакет?????:?
Нууууу.....А я так грамотно складывала сумку, прям даже удовольствие получала, что все влезло, красиво и эргономично.

Теперь в пакеты...из Окея...наверное
Ну почему порядки меддомов так стараются уничтожить все эстетически мало-мальски приятные в жизни вещи? Ведь жизнь состоит из мелочей
Старый 16-12-2008, 21:31     #1077
MalinkaN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 061
MalinkaN отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisenok08 Посмотреть сообщение
Девочки, объясните плиз, даже если я платно рожаю, мне все равно для ребенка надо приносить ползунки, распашонки и простыни? или там дают свои? Просто у меня куплены только бодики и слипики...может их взять?
Я была на платном, там есть палате в тумбочке несколько распашенок, ползунков, простыни и пеленки, каждый день забирали грязное и давали чистое, я брала своих 2 шт., носочки детю и чепчики.....
и памперсы раздавали всякие рекламные акции,я даже вроде, и не покупала туда
Старый 16-12-2008, 22:03     #1078
lisenok08
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 238
lisenok08 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MalinkaN Посмотреть сообщение
Я была на платном, там есть палате в тумбочке несколько распашенок, ползунков, простыни и пеленки, каждый день забирали грязное и давали чистое, я брала своих 2 шт., носочки детю и чепчики.....
и памперсы раздавали всякие рекламные акции,я даже вроде, и не покупала туда
спасибо, приму к сведению
Старый 16-12-2008, 22:20
ответ для dorofeya на сообщение "http://i28.photobucket.com/albums/c216/d..."
    #1079
Наталька-ежик
Участник
 
Профиль Наталька-ежик
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 225
Наталька-ежик отсутствует


Девочки, еще вопрос на послеродовое надо прокладки для груди или стерильные салфетки для подготовки к кормлению(или и то и то).
НЕ МОГУ НИГДЕ найти(все аптеки вблизи обошла) трусики одноразовые се точкой!!!
И еще можно вместо начнушки и халата- футболку и штаны- я вообще не ношу дома ни ночнушку,ни халаты?
Старый 16-12-2008, 22:39     #1080
dorofeya
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Кирочная, 11
Сообщения: 108
dorofeya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталька-ежик Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос на послеродовое надо прокладки для груди или стерильные салфетки для подготовки к кормлению(или и то и то).
НЕ МОГУ НИГДЕ найти(все аптеки вблизи обошла) трусики одноразовые се точкой!!!
И еще можно вместо начнушки и халата- футболку и штаны- я вообще не ношу дома ни ночнушку,ни халаты?
По поводу салфеток-прокладок для груди я тоже не поняла до конца ситуацию, а звонить акушерке с этим вопросом мне не охота. Прокладки одноразовые для груди я взяла, а вот с салфетками стерильными для груди - обошла 3 аптеки и такая ситуация:
- если салфетки стерильные, то они сухие типа стерильных бинтов, т.е. их надо раствором каким-то смачивать перед применением.. по идее.. иначе как сухой салфеткой грудь тереть?
- а если влажные - то просто влажные салфетки, типа детских, но они не стерильные.
По поводу труселей - в аптеках тоже не нашла, имеются они в продаже в магазинах типа mothercate, здоровый малыш и т.п. Но тут такая вещь - одноразовые труселя не надо светить врачам и при обходах
По поводу футболка-штаны, я так поняла, что это табу для данного заведения. Выдадут местную сорочку, в ней и будете щеголять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.