РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 23:29     #1
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
+1 мы тоже с яблочным пюре, только так. иначе тоже плюет кашу
а гречку мы без пюре едим, нам нравится (это в папу)
Старый 26-03-2009, 12:55     #2
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Киньте, пожалуйста, ссылку на инфу, где описывается какие продукты крепят, а какие слабят.
Старый 26-03-2009, 15:04     #3
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Девочки подскажите по-поводу творожка. Мы на прикорме с 4-х месяцев. Уже едим кашки, овощи и фрукты. Хотела с 5 месяцев давать детенку творожок, следуя этой ссылке http://www.lacttest.ru/tabl.php?gid=6. Педиатр сказала давать творожок только в 8 месяцев. Так кому верить то? А во сколько месяцев вы начали давать своим деткам творог?
Старый 26-03-2009, 15:40     #4
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
Девочки подскажите по-поводу творожка. Мы на прикорме с 4-х месяцев. Уже едим кашки, овощи и фрукты. Хотела с 5 месяцев давать детенку творожок, следуя этой ссылке http://www.lacttest.ru/tabl.php?gid=6. Педиатр сказала давать творожок только в 8 месяцев. Так кому верить то? А во сколько месяцев вы начали давать своим деткам творог?
Я начала в 6 с небольшим и теперь это наше любимое блюдо А еще уважаем кефирчик и питьевые йогурты!!!!

Последний раз редактировалось Lana86, 26-03-2009 в 15:41. Причина: Описка
Старый 31-03-2009, 14:48     #5
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, а есть какие либо запреты на зелень - укропчик, зеленый лучок?.. А то безвкусные овощи (кабачок, картошка), да ещё без соли у моего ре что-то восторга не вызывают...

Ну и про свежие овощи заодно спрошу: я правильно понимаю, что свежие огурцы и зеленый салат - враги детского желудка?! Или можно измельчить - и как салатик?

Заранее спасибо!
Старый 06-04-2009, 11:12     #6
Вечно_Зелёная
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщения: 180
Вечно_Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Добрый день!!!
Подскажите, пожалуйста, а есть какие либо запреты на зелень - укропчик, зеленый лучок?.. А то безвкусные овощи (кабачок, картошка), да ещё без соли у моего ре что-то восторга не вызывают...
В овощи добавляю свежий укроп и петрушку, сыну нравится, что не съедает, достаётся мне.
(Нам 7 мес.)
Старый 06-04-2009, 11:59     #7
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вечно_Зелёная Посмотреть сообщение
В овощи добавляю свежий укроп и петрушку, сыну нравится, что не съедает, достаётся мне.
(Нам 7 мес.)
Спасибо! Тоже попробую укропчик!
Старый 02-04-2009, 18:25     #8
anely
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 75
anely отсутствует


Были мы тут у педиатра, специализирующегося на детской диетологии, и вот что нам сказано:
После каждого прикорма обязательно давать грудь, если не просит, то уменьшить количество каши например, чтобы не наедался и потом еще грудь. Не понимаю в чем смысл? У меня ребенок уже спокойно одно кормление съедает кашу и грудь не просит. Что посоветуете?
Сказала еще, что в возрасте 5 месяцев ребенок должен есть 6 раз в сутки с перерывом на ночь, и если перерыва хотя бы в 5-6 часов ночью нет, это свидетельствует о неврологических проблемах у ребенка.
Честно говоря впервые об этом слышала, что скажите?
Старый 03-04-2009, 01:26
ответ для anely на сообщение "Были мы тут у педиатра,..."
    #9
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anely Посмотреть сообщение
Были мы тут у педиатра, специализирующегося на детской диетологии, и вот что нам сказано:
После каждого прикорма обязательно давать грудь, если не просит, то уменьшить количество каши например, чтобы не наедался и потом еще грудь. Не понимаю в чем смысл? У меня ребенок уже спокойно одно кормление съедает кашу и грудь не просит. Что посоветуете?
Сказала еще, что в возрасте 5 месяцев ребенок должен есть 6 раз в сутки с перерывом на ночь, и если перерыва хотя бы в 5-6 часов ночью нет, это свидетельствует о неврологических проблемах у ребенка.
Честно говоря впервые об этом слышала, что скажите?
Думаю, что чушь... Мы начали прикорм с овощей и если ребенок не хочет потом грудь, так он ее не возьмет, что не делай. А ночные просыпания говорят о том, что ребенок просто недоедает днем (ну я так считаю). Вот мы плохо кушаем днем, а вот ночами через каждые 3-4 часа.
Старый 07-04-2009, 03:03     #10
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


скажите, а какой творожок можно давать для начала?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.